Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подъемы на носки на одной ноге






Этот вариант выполняется с помощью гантели, которую Вы держите в одной руке - с той же стороны, что и рабочая нога. Кроме того, можно делать этот вариант упражнения и в специальном тренажере. Не делайте подъемы носки на одной ноге со штангой на спине - даже внутри силовой рамы. Вам не удастся удержать равновесие должным образом.

Если Вы используете гантель, то для равновесия необходимо браться другой свободной рукой за что-нибудь неподвижное и устойчивое. Если Вы держитесь за вертикальную стойку силовой рамы, то не засовывайте палец в отверстия, просверленные в стойке. Если Вы будете так делать, то, потеряв равновесие, Вы можете очень серьезно повредить этот палец.

Подъемы на носки на одной ноге, держась за
горизонтальную опору для равновесия.

Во время подъемов на носки с гантелью лучше держаться не за что-то вертикальное, а какую-нибудь горизонтальную опору, находящуюся примерно на уровне Ваших плеч. Например, держитесь за гриф, установленный на ограничителях в силовой раме на необходимой высоте. Так Вам легче будет держать равновесие. Приготовьтесь делать подъемы на носки таким образом, чтобы Вы могли держаться за горизонтальный гриф своей свободной рукой - беритесь свободной рукой за гриф в месте, расположенном перед этим плечевым суставом или чуть в сторону. Рабочую ногу не сгибайте во время выполнения упражнения.

Сильному мужчине для подъемов на носки в подходах, состоящих из малого количества повторений, понадобятся гантели свыше 45 кг. Можно также сделать гантель из длинного прута, на который можно одевать блины. Возможно, это упражнение легче выполнять в специальном тренажере.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.