Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прибавка веса






Тросовые и рычажные тренажеры, как правило, позволяют увеличивать вес шагом 5 кг. Такая прибавка является слишком большой и может сорвать Ваш прогресс. Возможно, в Вашем зале есть специальные довески 1, 25 кг или 2, 5 кг, предназначенные для крепления сверху стопки " кирпичиков" в тренажерах. (Если в Вашем зале ничего подобного нет, то купите их сами в магазине, торгующем спортивным оборудованием). Используйте эти довески, чтобы облегчить переход от одного веса к другому. Или же, Вы можете надеть на второй штырь небольшой блин и воткнуть этот штырь чуть повыше первого. Этот второй штырь не войдет до конца в стопку " кирпичиков", но он войдет достаточно глубоко, чтобы надежно держать маленький блин. В качестве альтернативы, пользуйтесь магнитными блинами. Но всегда проверяйте надежность конструкции перед тем, как приступать к сету.

Слева: Довесок, предназначенный для крепления поверх стопки " кирпичиков" в тренажере.
Справа: Маленький блин от штанги, прикрепленный к стопке " кирпичиков" дополнительным штырем.

Слева показаны самые маленькие (черные) блины, встречающиеся, как правило, в залах - 1, 25 кг. Другие (светлые) блины - это то, что мы называем " микроблинами": 0, 5 кг, 0, 25 кг и 0, 1 кг. Используйте их для плавного увеличения веса штанги.

Магнитные блины (" PlateMate") бывают 0, 280 кг, 0, 570 кг и 0, 850 кг. Они особенно удобны для крепления к стопке " кирпичиков" на тренажерах, к гантелями и штангам фиксированного веса. Пара блинов соответственно равняется 0, 560 кг, 1, 1 кг и 1, 7 кг.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.