Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на оценку ХYZ для целей .






Недвижимость:

Цель оценки и консультации: {Настоящая оценка требуется для целей составления балансового отчета, решения вопросов слияния или поглощения компаний, предоставления кредита под залог недвижимости и т. д....}

Источники информации: Дополнительная информация по вопросам законодательства может быть получена из (у)......., а информация, касающаяся бухгалтерской отчетности...

Обследование: Организация обследования должна осуществляться путем....

Классификация оцениваемой недвижимости: {В зависимости от цели владения недвижимость делится на следующие классы или подклассы: занятая самим владельцем для его предприятия; инвестиционная - которой владеют для целей генерации дохода и увеличения стоимости капитала; избыточная к потребностям бизнеса; торговые запасы, обозначаемые как текущие активы; и т. д...}

Дата проведения оценки: { Датой оценки, датой представления отчета и датой обследования..... должны быть...... }

Дополнительные требования: {Требования компетентности в соответствии с разделом 3.02 ЕСО, независимости и наличия страхового полиса, ссылка на соответствие Европейским Стандартам Оценки, дата завершения отчета и т.д. }

Содержание отчета: В отчете, пожалуйста, отразите следующие моменты:

  • Описание: месторасположение, состояние (в отношении ремонта), транспорт, зона влияния, социально-экономический профиль населения и т. д.
  • База или базы оценки, в соответствии с Европейским Стандартом Оценки:

(i). рыночная стоимость;

(ii).рыночная стоимость при существующем использовании;

(iii). стоимость при альтернативном использовании;

(iv).остаточная стоимость замещения;

v.стоимость при вынужденной продаже;

(vi).расчет ценности;

(vii). прогнозная или ретроспективная оценка и т.д.

  • Трактовка машин и оборудования.
  • Обзор рынка: включая оценку реализуемости, потенциальные изменения в параметрах рынка, существующие тенденции и т. д.
  • Допущения, включая доступность коммерческой информации, допущения, относящиеся к вопросам репутации фирмы, состояния объекта недвижимости, городского планирования, источников информации о владении, лицензирования, экологии и т. п.
  • В отношении вопросов окружающей cреды необходимо сделать следующее допущение, которое вы не обязаны (обязаны) проверять: (а) для целей настоящей оценки и в соответствии с заданием на оценку мы исходили из допущений об отсутствии загрязнений или о несущественном влиянии издержек по устранению загрязнений на стоимость; (б) мы не извещены о каких-либо измерениях или отчетах, указывающих на наличие загрязняющих веществ или опасных материалов; (в) мы не проводили каких-либо исследований по прошлому или настоящему использованию как недвижимости, так и каких—либо прилегающих земель для установления наличия каких—либо загрязнений рассматриваемой недвижимости или прилегающих земель, как результат этих использований, а стоимость основывается, на предположении об отсутствии загрязнения; и (г) мы не принимаем на себя ответственность за существование каких-либо загрязняющих веществ, как и за какие-либо экспертизы или научные знания, требуемые для их обнаружения. Если впоследствии установлено, что загрязнение существует в рассматриваемой недвижимости или на любой соседствующей земле, или что недвижимость использовалась или используется с загрязнением окружающей среды, то это может уменьшить указанную в отчете стоимость.
  • В отношении состояния объекта недвижимости следует делать следующее допущение: Мы не проводили экспертизу здания, мы также не обследовали те части здания, которые скрыты или недоступны, и мы делаем допущение, что такие части находятся в хорошем состоянии. Мы не можем выразить свое мнение о состоянии необследованных частей здания, и данный отчет не должен пониматься так, что в нем утверждается целостность конструкций или материалов данного здания.
  • Финансовые данные: Пожалуйста обоснуйте арендные ставки, расходы, денежные потоки, ставки дисконтирования, используемые методы оценки, включая в расчеты, где это подходит, анализ риска и чувствительности и т.д.
  • Планы, фотографии и подтверждающие документы: Пожалуйста, приложите все необходимые планы местности и участка строительства, планы зданий (если это необходимо), относящиеся к данному вопросу отчеты третьих сторон, копии разрешений, лицензии и т. п.
  • Публикация результатов, ответственность перед третьими лицами и конфиденциальность - здесь оговаривается степень ответственности оценщика и контроля за опубликованием отчета клиентом. Вы должны согласовать или ожидать требования согласовать форму сокращения полного текста отчета. Здесь может быть приведено следующее заявление в отношении публикации: Отчет об оценке или Сертификат оценки ни полностью, ни частично, ни в виде ссылок не могут быть включены ни в какой публикуемый документ, циркуляр или отчет, или опубликованы другим способом без письменного согласия оценщика с формой и содержанием публикации. Настоящий отчет является конфиденциальным документом для Вас и Ваших профессиональных советников и предназначен он исключительно для вышеназванной цели. Мы не несем ответственности, если на него будет полагаться кто-то еще, независимо от того, будет ли он использоваться для целей, оговоренных в отчете или для каких-либо иных целей.
  • В отношении конфиденциальности мы дополнительно требуем, чтобы публикации или публичные ссылки, сделанные в связи с данной оценкой или со связанными материалами, вы не делали без нашего письменного сосгласия в отношении формы и содержания публикации.
  • Вопросы налогообложения и валюты: Вы должны указать, какие допущения были сделаны в отношении обязательств по налогу на продажу, /или вы не принимаете никаких обязательств по возникающим налогам..... Оценка будет отражена в валюте той страны, в которой находится оцениваемая недвижимость, /или данные отчета должны быть представлены в xyz валюте, и Bам необходимо принять курс валюты, который был на хххх 199* года.
  • Вознаграждение: Согласованный гонорар за вышеназванную работу будет составлять X, плюс транспортные и суточные расходы, а также НДС....

Если у Вас возникли какие-либо вопросы в связи с вышесказанным, пожалуйста, свяжитесь с составителем. В случае отсутствия вопросов подтвердите, пожалуйста, что вы приняли условия настоящего задания.

 

Искренне Ваш,

Имя и должность (полностью)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.