Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инвестиции - страховые компании, инвестиционные трастовые фонды недвижимости и пенсионные фонды






Европейский Стандарт Оценки:

Для оценок, когда на карту поставлены текущие или будущие интересы владельцев полисов и инвесторов в программах, полностью или частично основанных на финансовых результатах работы имущества в виде недвижимости, как категории инвестиций на рынке капитала, единственной оценочной процедурой являются оценки текущей Рыночной стоимости в соответствии с ее определением.

7.03.1. В большинстве случаев, когда существуют государственные интересы и/ или интересы акционеров, базой оценки будет Рыночная стоимость. Рыночная стоимость при существующем использования и оценки, основанные на Остаточной стоимости замещения, не совместимы с целью оценки. Вся недвижимость, которой владеют инвестиционные предприятия, используется ли она для собственных нужд или же является объектом инвестиции, должна рассматриваться как инвестиционная недвижимость. В первом случае недвижимость должна рассматриваться как не занятая. Определение, рекомендуемое для применения, является определением TEGOVA/IVSC:

Рыночная стоимость - это расчетная сумма, за которую актив следует обменивать на дату оценки между готовым купить покупателем и готовым продать продавцом в коммерческой сделке после должного маркетинга, во время которой каждая сторона действовала компонентно, расчетливо и без принуждения.

Дальнейший детальный комментарий содержится в разделе 4.03 ЕСО. TEGOVA считает, что определение TEGOVA/IVSC и определение ЕС, приведенное в разделе 7.03 ЕСО, являются синонимами. Оценщики в зависимости от местной практики могут применять любое из этих определений. Какое бы определение ни было принято, оценщики должны понимать, что результаты использования любого из этих определений должны быть одинаковыми для демонстрации международных требований, предъявляемым к отчетам об оценке.

7.03.2. Оценщик может дополнительно провести работу для внутренних целей фонда или инвестора, связанных с потенциальными результатами деятельности и основанных на исследовании определяющих параметров в тех случаях, когда более подходит расчет ценности различных зданий. Оценщику рекомендуется проводить обсуждения с директорами, попечителями или управляющими фондами для того, чтобы установить сущность требуемой работы и получить информацию о политике фонда и его правилах.

7.03.3. Этот сектор и класс имущества является объектом специфического регулирования в различных юрисдикциях. Кроме того, Directive on the Annual and Consolidated Accounts of Insurance Undertakings (94/647/ЕЕС) имеет к этому самое прямое отношение. TEGOVA в марте 1996 года опубликовала официальное " Руководство по оценке имущества страховых компаний для бухгалтерских отчетов" 39. Настоящие стандарты частично воспроизводят текст этого руководства.

7.03.4. Настоящие стандарты одинаково применимы к внутренним, внешним и независимым оценщикам, хотя, как будет оговорено ниже, в некоторых специфических инстанциях могут существовать определенные особые требования, которые необходимо соблюдать.

7.03.5. Фонд может иметь инвестиции в компании, трасты или другие предприятия, которые в свою очередь могут владеть имуществом в виде недвижимости. Если оценщику дается задание оценить такую недвижимость, она должна быть оценена и описана в отчете для каждого предприятия как отдельная оценка.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.