Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пределы действия, применение и цель






1. Стимулом для подготовки первого и второго изданий Guide Bleu или Guidance Notes on the Valuation of Fixed Assets 4 были первоначальные проекты и последняя публикация Четвертой Директивы Совета от 25.06.78 (78/660/ЕЕС)

2. Директива применяется к годовой отчетности компаний, перечисленных в статье 1.1 указанной Директивы, за исключением банков, финансовых институтов и некоммерческих ассоциаций. В частности, Раздел 7 Статьи 35, излагающий правила оценки, применимые к основным фондам, был принят во внимание при подготовке текста Guidance Notes.

3. Четвертая Директива Совета, отражающая расхождение в методах оценки среди государств-членов, утвердила правила оценки основных фондов в виде альтернатив, доступных для соответствующих компаний. Подробное определение рыночной стоимости основных фондов установлено не было.

4. В соответствии с вышеизложенным, TEGOVA сосредоточилась на подготовке согласующихся Сертификатов оценки и Отчетов об оценке основных фондов для целей составления финансовой отчетности.

5. Только с изданием Directive on the Annual Accounts and Consolidated Accounts of Insurance Undertakings5 (91/647/EEC), было утверждено особое определение Европейского Союза для Рыночной стоимости, связанное со специальным обязательством отражать рыночную или текущую стоимость в отчетах, даже когда в отчетность включены исторические данные.

6. Третье издание документа, который теперь называется " Утвержденные Европейские Стандарты Оценки Недвижимости" 6 (далее - Европейские Стандарты Оценки, ЕСО), было полностью пересмотрено и дополнено с учетом как введенных изменений, так и расширения области применения за рамки оценок для финансовых отчетов, включая оценки для разнообразных коммерческих целей.

7. TEGOVA рекомендует, чтобы ЕСО были утверждены и применены в Европейском Союзе, где результаты оценки должны включаться в отчеты и/или использоваться для любой другой цели в сфере общественной деятельности, или там, где имеется существенный общественный интерес и где это совместимо с существующим национальным законодательством. Требования национального законодательства учитываются в конкретных случаях, и там, где это существенно важно, они отдельно комментируются в главе 10 ЕСО.

8. Целью ЕСО является:

(a) помочь оценщикам в подготовке согласованных отчетов для их клиентов путем предоставления ясных руководств;

(b) обеспечить согласованность оценок путем использования стандартного определения рыночной стоимости и подходов к оценке;

(c) обеспечить стандарт качества с помощью утверждения общепринятого уровня квалификации и лучшей практики в качестве образца для пользователей оценок;

(d) обеспечить точную основу для экономического анализа эффективного использования дефицитных земель и строительных ресурсов;

(e) внедрить среди оценщиков ориентированный на клиента и полученное задание подход к оценке;

(f) повысить понимание роли оценщика;

(g) установить процедуры, обеспечивающие ясную, точную, однозначную сертификацию стоимости в соответствии с национальным и наднациональным законодательством, стандартами оценки и бухгалтерского учета, а также в инвестиционном секторе - соответствие оценок, используемых для получения показателей финансовой деятельности, и обеспечение последовательности в национальном регулировании или в рекомендациях по лучшей практике оценки.

9. ЕСО предназначены для применения в ситуациях, связанных с учетом общественных интересов, особенно, когда это связано с публикациями. Поскольку в них отражен положительный опыт, рекомендуется применять их и при оценках для разнообразных целей, выходящих за рамки общественных интересов, когда существенное значение имеют высокое качество и адекватность оценки. Однако, они не предназначены для ситуаций, подробно регулируемых национальным законодательством или юриспруденцией.

10. В соответствии с вышесказанным, оценки, производимые для целей налогообложения и принудительного отчуждения собственности, не являются предметом Европейских Стандартов Оценки. Однако, общие принципы, изложенные в них, могут применяться в тех случаях, когда какого-либо другого определенного руководства не существует.

11. Принятие и практика применения определенных, широко используемых и признанных методов и процедур оценки отражены во многих Европейских Стандартах Оценки. В Европейском законодательстве дополнительно содержится требование принятия соответствующих общепризнанных баз оценки. Хотя настоящий документ не является учебником по оценке, общее резюме и рекомендации включены в раздел 11.07 ЕСО.

12. Надлежащий кодекс этики и профессионального поведения существенен для правильного ведения оценочного бизнеса. Соответствующие положения, такие как правильное ведение нужной документации, конфиденциальность и дисциплинарные вопросы, рассматриваются как в отдельных стандартах, где это необходимо, так и в приложении.

13. Стандарты, изложенные в настоящем руководстве, излагаются последовательно в 11 главах, при этом сначала рассматриваются вопросы общего регулирования и особенностей составления договора на оценку, а затем в главе 4 ЕСО рассматриваются основные определения и базы оценки и даются рекомендации относительно их применения в конкретных ситуациях. Рекомендации по соответствующим толкованиям специальных случаев, относящихся к нетипичным активам, а также по подходам к внешним составляющим стоимости типа загрязнения и экологических ограничений, приводятся в главах 5 и 6 ЕСО. Оценки, производимые для специфических целей, рассматриваются в главе 7 ЕСО. Расчеты стоимости и нерыночные оценки, требования, предъявляемые к отчетности, а также оформление и необходимое содержание Сертификатов оценки рассмотрены в главах 8 и 9 ЕСО. В главе 10 ЕСО рассматриваются некоторые ограниченные специфические особенности оценки в отдельных странах, в то время как глава 11 ЕСО включает Европейский кодекс практики7 и технические аспекты работы по оценке.

14. Прочие Стандарты, не указанные во введении, соответствуют практически общепринятой форме. Сущность рекомендаций TEGOVA показана, там где это необходимо, формально в виде Европейского Стандарта Оценки в начале каждого из ЕСО. Затем дается подробный комментарий и, в некоторых случаях, конкретная интерпретация по конкретной стране.


ГЛАВА 2.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.