Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ты безвременен часть 1






 

Живые они или нет, вещам неизменно требуется время, чтобы быть тем, чем они являются. Например, атом не является атомом, пока его электронам не даётся достаточно времени, чтобы сойти со своих орбит. Так и человек не является человеком, пока у него или неё не будет достаточно времени, чтобы пройти через множество радикальных трансформаций, проходя стадии эмбриона, зародыша, младенца и ребёнка. Ничто из этого удивительного прошлого не стирается настоящим. Как замечательный связующий времени, человек включает в себя всю свою прошлую историю и действует, исходя из прошлого у себя за плечами.

Если же, по контрасту со своей внешней человеческой природой, твоя истинная коренная Природа – то, что ты есть в Центре, в себе и для себя, – просто Пустое Пространство, или Пустая Вместимость, или Абсолютная Недвижимость, тогда тебе вообще не нужно время, чтобы быть собой, ты совсем его не используешь и не воплощаешь. Так как тебе нечего воплощать, укреплять и поддерживать, у тебя соответственно нет никакой нужды во времени, так что ты безвременен. Как всегда, давай убедимся.

Вещи, предположительно в отличие от тебя, составлены из времени, но собраны во временные пояса в соответствии с их удалённостью от тебя. Твои наручные часы указывают, что на расстоянии полуметра от тебя время такое-то. И у тебя есть веские причины предполагать, что в Нью-Йорке, Токио и других местах местные часы показывают другое время.

Итак, вопрос в следующем: сколько времени там, где находишься ты, в центре всех этих временных поясов?

Ответ можно найти обычным способом, глядя на местные часы, а при отсутствии таковых – на свои наручные.

Посмотрев, сколько времени на расстоянии полуметра от тебя, очень медленно и внимательно поднеси часы к себе, продолжая смотреть, сколько времени, пока они не окажутся вплотную к тебе. Разве не происходит так, что цифры начинают расплываться, затем становятся нечитаемыми и в конце концов исчезают совершенно? Что в действительности твой центральный временной пояс оказывается безвременным? Что время всегда вне-центрично и не может попасть Домой к тебе? Что хотя ты вмещаешь время вместе с миром, который оно создаёт, оно никогда не сможет вмещать тебя? Что Закон Ассиметрии приложим здесь как и всегда, и (как лицо там к не-лицу здесь, цвет там к не-цвету здесь и т.п.) время там соответствует не-времени здесь. Таким образом, как Первое Лицо, ты не-вещь, поскольку нет никакой вещи, нет и изменений, если нет изменений, нет возможности определять время, а если нет возможности определять время, нет и времени.

И снова, поскольку это именно вопрос жизни и смерти, я должен попросить тебя преодолеть свою неохоту выполнять такой «ненужный», «глупый» и «детский» эксперимент. Разве не возможно – даже вероятно – что пока ты не станешь как маленький ребёнок (таким же непринужденным, бесхитростным и неупёртым, таким же серьёзно игривым), ты никогда не войдешь в Царство, никогда не покинешь управляемое временем царство смерти ради царства бессмертия?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.