Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помогать миру






 

Когда ты видишь истину, ты делаешь это не только для себя, но и для других, потому что Тот, кто делает это, – не индивидуум. Это Единственный, внутренняя подоплёка всех противоречий этого мира.

Наше просветление не может не пролиться на все существа по одной простой причине: мы и есть они.

Если сейчас я страдаю от противостояния в наших отношениях с тобой, какой смысл пытаться решать ту же проблему на других уровнях – национальном и межнациональном – противостояния между полами, этническими группами, религиями, идеологиями, политическими блоками т. д.? Другими словами, служение миру начинается дома, потому что когда ты выяснишь, Кто ты, ты обнаружишь, что ты есть мир.

 

* * *

 

Когда я отождествляюсь с человеком в зеркале, он поворачивается к миру спиной. Он говорит: «У меня и так полно проблем. Держитесь от меня подальше». Единое, которым ты на самом деле являешься, никогда не повернется к миру спиной. Оно объемлет мир. Оно и есть мир. Не потому что ты особенный, а потому что ты всегда был таким.

 

СЕРДЕЧНЫЙ ЦЕНТР

 

Что же такое (спрашиваю я себя) этот возмутительный Он, эта бесстыдная Она, это невыхолощенное Оно на самом деле? Его суть – Осознание, Единый Свет Сознания, освещающий мир и всё существа этого мира. Я обнаруживаю этот Невидимый Свет прямо здесь, где нахожусь сам, точно в Центре этого мира, каким я вижу его, ближе ближнего, в самом сердце меня.

Это не искра того Огня, а сама пылающая Печь.

Оглянись вокруг на миллион лет, обыщи вселенную, прощупай всё и вся всевозможными инструментами – нигде и никогда не найдешь проблеск другого сознания, чужую волю, намёк на намёк иного Я ЕСТЬ. Ты никогда не найдешь ничто, даже отдалённо напоминающее твое Самобытие: оно абсолютно уникально, однократно и неописуемо.

Бог там, где ты сейчас, и нигде больше. Я ЕСТЬ одно. Не существует другого Я ЕСТЬ, которое могло бы находиться в твоем свете и оказать хотя бы ничтожное противодействие.

Всё такое, каким бы ты сам его сделал, потому что ты Тот, кто ты есть.

 

ВЕЛИКОЛЕПИЕ

 

Не принимай на веру – проверяй мои слова о том, что все вещи, неважно какие, когда сознательно наблюдаются из их Источника, купаются в его аромате и озаряются его сиянием.

Красота есть всегда. Чтобы найти её, будь там, Откуда она приходит.

Ты никогда не сможешь отделаться от своей тайны и своего величия. Ты никогда не сможешь выйти из бытия – в конце дня, не имеющего ни начала ни конца – Лучший и Величайший, Один и Единственный.

Насколько труднее выносить собственное великолепие, чем свои несчастья!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.