Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О новых людях в городе

Кабаре Бурлеск

Сегодня мы встретились с Тиффани, участницей кабаре «Бурлеск». Кабаре в нашем городе проездом, совсем недавно, и приехали впервые. Тиффани рассказала, что наш Доусон-сити на самом деле очень похож на другие маленькие города – то же устройство власти с шерифом, мэром и снисходительным отношением к женщинам.

Группа из трёх человек приехала из Англии, рыбацкого городка Честфорд. Эсме, Агнесса и Тиффани жили вместе, но у каждой из них сложилась ситуация, при которой захотелось покинуть родную Британию и уехать покорять Американский континент, заработать денег, пусть даже в качестве танцовщиц кабаре. Девочки посетили немало городов, в одном из них познакомились с Новелем, который стал им охранником, помощником и менеджером в одном лице. Так, вчетвером компания путешествует и радует нас своими весёлыми танцами и представлениями. Девушки признаются, что наш город им показался шумноват, слишком много за последнее время случилось происшествий, убийств, а то и просто выстрелов средь бела дня. Неужели наш город и вправду такой криминальный? Что ждёт нас дальше?

Индейцы

В нашем городе также проживает этническое меньшинство в лице семьи индейцев. Глава семьи Никто рассказал нам, что сейчас начался сезон охоты на больших бизонов и предложил нам отведать их национальное лакомство — помёт этого животного. Его сестра по имени Вольный Ветер собирает целебные травы и корешки. Этим и живут.

Наш краснокожий товарищ признаётся, что в Доусон-сити ему не нравится, каждый бледнолицый так и норовит его оскорбить, стрельнуть, а то и убить. Так, прошлой ночью в него всадили целых девять пуль, но только чудом ему удалось выжить.

Индейцы утверждают, что территория Доусон-сити — их коренные земли, на которых испокон веков проживали их предки, и теперь они хотят оставаться на этой территории, даже несмотря на притеснения и явную дискриминацию.

Медиум

Два месяца назад в наш город прибыл широко известный в узких кругах медиум Антонио Чиколетто, ученик великого Ламброзо Цеферелли. После длительной практики в Париже Антонио перебрался в Лондон. Разочаровавшись в этом городе, он отбыл в Новый Свет, чтобы познакомиться с новыми людьми. В Америке медиум столкнулся со множеством женщин-медиумов. Это поразило его до глубины души.

Мы поинтересовались у Антонио, чем же занимается медиум? Он ответил нам, что медиумы способны своим сознанием проникать в параллельный мир и получать там ответы на многие неразрешимые вопросы. При этом не гнушается драть с бедных людей немалые деньжищи!

Антонио утверждает, что здесь, в Канаде, проживают чудесные люди, которые не стесняются быть самими собой, и это позволяет ему в полной мере раскрыть свой сверхъестественный потенциал.

 

Суфражистки

Намедни мне посчастливилось пообщаться с некоей Одри Даун-Менделеевой, которая, по собственному признанию, участвует в широкомасштабном движении суфражисток. Кто они такие – суфражистки – борцы за права женщин или безумные фанатики, одержимые непонятными идеями? Что означают их высказывания? Мы попытались разобраться в беседе.

Суфражистки считают, что у абсолютно всех женщин сложные судьбы – например, простых женщин из обыкновенных семей ждёт судьба замужества и воспитания детей, без права выбора, а если женщина хочет заработать, например, танцуя в кабаре, то, согласно общему стереотипу, она женщина лёгкого поведения. Суфражистки мечтают, чтобы женщина перестала быть «товаром», приложением к мужчине, чтобы к ней относились как к равному члену общества. Как например, хотели бы добиться, чтобы у женщины появилось право голоса на выборах.

Суфражистки стараются бороться со стереотипами точечно – общаются с каждым человеком в отдельности. В частности, переманили на свою сторону кандидата в мэры Билла Харрингтона. То есть, по их разумению, этот потенциальный мэр должен подготовить почву для того, чтобы в качестве мэра могли баллотироваться женщины, и ни для кого это не было бы удивительно.

Как рассказывает Одри, даже если женщина захочет освоить «мужскую» профессию сейчас, у неё мало чего получится – коллеги мужчины не будут воспринимать её всерьёз, не будут помогать, как своим коллегам-мужчинам, а то и вовсе станут игнорировать такого работника. А без поддержки коллег трудно стать успешным человеком.

Если человек задумался над такой перспективой, это уже шаг вперёд, - считают Одри и её единомышленницы. Что следует за этими словами, что за «митинг», о котором неоднократно вскользь упоминалось, и что будет дальше, нам покажет время и завтрашний день в частности. Действительно ли женщины смогут стать в один ряд с мужчинами или это только безумные фантазии, откуда взялись суфражистки и помогут ли они улучшению нашей жизни, действительно ли они борцы за права женщин или им не хватает семейного тепла для счастья?

СЕГОДНЯ ВО ВРЕМЯ ВЫБОРОВ ВЫЯСНИЛИСЬ ШОКИРУЮЩИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА!

Оказывается, суфражисткам вовсе не нужно было проникать в умы граждан города, ведь в их сознании женщина и так равна мужчине. Неоднократно мужская часть населения предлагала находящимся рядом женщинам пройти в кабину для голосования. А когда дамы напоминали о невозможности этого, очень удивлялись и как будто что-то вспоминали.

Что теперь делать дамам в брюках, если даже обещанного митинга не состоялось? Стоило приложить немного усилий, и уже на этих выборах женщины вполне могли участвовать в качестве избирателей, а то и кандидатов.

 

Мнение читателя может не совпадать с мнением редакции

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Шуть Николай Николаевич | ВВЕДЕНИЕ. «Откройся Источнику. Избранные наставления Дугласа Хардинга под редакцией Ричарда Ланга.»: Ганга; Москва; 2007




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.