Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение №6






к приказу от..........№...................

 

П Е Р Е Ч Е Н Ь

должностей работников, привлекаемых для производства полного опробования тормозов в составах пассажирских поездов после отстоя на станциях Химки, Сходня, Крюково Московского региона дороги

(к пункту 9.1.6 инструкции № ЦТ-ЦВ-ЦЛ-ВНИИЖТ/277-94г.)

 

В составах пассажирских поездов после их отстоя на станциях Химки, Сходня, Крюково Московского региона дороги полное опробование тормозов с выдачей машинисту справки формы ВУ-45 производят начальники поездов, поездные электромеханики и проводники хвостовых вагонов.

Указанные работники должны быть обучены и испытаны в знании порядка полного опробования тормозов.

 

Начальник Службы вагонного хозяйства   С.Е. Гончаров
Начальник Северо-Западного филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания»   Д.И. Корней
   
Начальник Дирекции тяги А.В. Лебедев  
Начальник Дирекции пригородных перевозок «Транском» И.П. Акобардин

 


 

Приложение №7

к приказу от.........№..............

 

П О Р Я Д О К

действий, связанных с заполнением справки формы ВУ-45 работниками, выполняющими полное опробование тормозов.

 

 

При опробовании тормозов от УЗОТ или локомотива, хвостовой осмотрщик или работник, привлекаемый к полному опробованию тормозов в одно лицо в соответствии с приложениями №№ 3 и 6 к данному приказу, замеряет выход штока тормозного цилиндра хвостового вагона, а в грузовых и грузопассажирских поездах, согласно п.9.2.4 инструкции №ЦТ-ЦВ-ЦЛ-ВНИИЖТ/277-94г. и приложению №9 к данному приказу, замеряет также значение давления в тормозной магистрали хвостового вагона и время отпуска двух хвостовых вагонов, с указанием в справке формы ВУ-45: номера хвостового вагона, величины выхода штока тормозного цилиндра, а в грузовых и грузопассажирских поездах также значение давления в тормозной магистрали хвостового вагона и времени отпуска тормозов двух хвостовых вагонов.

Расчет потребного количества ручных тормозов в осях для удержания состава на месте, производить согласно руководящему уклону для гарантийного участка.

При опробовании тормозов двумя осмотрщиками, хвостовой осмотрщик фиксирует вышеуказанные данные, а при встрече с осмотрщиком головной группы в середине состава, переносит все результаты в справку формы ВУ-45 с указанием номера вагона встречи и обязательной росписью в справке.

При многогрупповом опробовании тормозов, осмотрщик хвостовой группы фиксирует вышеуказанные данные и передает их головному осмотрщику по радиосвязи. Головной осмотрщик заносит эти данные в справку ВУ-45, номер вагона встречи при этом указывать не требуется. В графе «другие данные» справки ВУ-45 указывается, на сколько групп производилось полное опробование тормозов. Границы (вагоны встречи) групп опробования тормозов должны быть указаны в графике исполненной работы подразделения. Образец заполнения справки при многогрупповом опробовании тормозов показан в приложении № 12 к данному приказу.

Машинист локомотива согласно п.9.2.4. инструкции №ЦТ-ЦВ-ЦЛ-ВНИИЖТ/277-94г. замеряет плотность тормозной сети грузового и грузопассажирского поезда при IV положении ручки крана машиниста. Результаты замера машинист сообщает осмотрщику вагонов, который заносит эти данные в справку ВУ-45.

Осмотрщик вагонов, составляющий справку ВУ-45, помимо росписи заносит в справку свой табельный номер.

При внесении в справку отметки о сокращённом опробовании тормозов, осмотрщик или работник, привлекаемый к сокращённому опробованию тормозов согласно приложению №2 к данному приказу должен проставить время внесения этих данных и, помимо своей росписи, свой табельный номер.

 

 

Начальник службы вагонного хозяйства   С.Е. Гончаров
Начальник Северо-Западного филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания»   Д.И. Корней
Начальник Дирекции пригородных перевозок «Транском» И.П. Акобардин
   
Начальник дирекции тяги А.В. Лебедев

Приложение №8

к приказу от........ №.....................

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.