Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Имущество, источники его формирования и финансово-хозяйственная деятельность Организации, права Организации и регионального отделения по управлению имуществом






1.1. Организация в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации может иметь в собственности земельные участки, здания, строения, сооружения, жилищный фонд, транспорт, оборудование, инвентарь, имущество культурно-просветительного и оздоровительного назначения, денежные средства, акции, другие ценные бумаги и иное имущество, необходимое для материального обеспечения уставной деятельности Организации.

В собственности Организации могут также находиться учреждения, издательства, средства массовой информации, создаваемые и приобретаемые за счет средств Организации в соответствии с ее уставными целями.

1.2. Организация отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ей имуществом, на которое в соответствии с действующим законодательством может быть обращено взыскание. Члены Организации не отвечают по обязательствам Организации, равно как и Организация не отвечает по обязательствам членов Организации.

7.2.1. Источниками формирования имущества Организации являются:

- вступительные и членские взносы;

- добровольные взносы и пожертвования, в том числе благотворительные и спонсорские взносы от граждан и юридических лиц;

- кредиты банков;

- отчисления учрежденных Организацией хозяйственных организаций;

- поступления от мероприятий, проводимых Организацией в соответствии с ее Уставом, в том числе зрелищных, спортивных и иных мероприятий;

- доходы от предпринимательской деятельности, в том числе внешнеэкономической деятельности в соответствии с настоящим Уставом Организации и действующим законодательством Российской Федерации;

- поступления от других источников, не запрещенных действующим законодательством РФ.

7.2.2. Организация не преследует цели извлечения прибыли. Доходы от предпринимательской деятельности Организации направляются на достижение уставных целей и задач Организации и не подлежат перераспределению между членами Организации.

7.2.3. Организация осуществляет владение, пользование и распоряжение находящимся в ее собственности имуществом, в соответствии с целями своей деятельности. Собственником всего имущества Организации является Организация в целом. Каждый отдельный член Организации не имеет права собственности на долю в имуществе, принадлежащем Организации. Члены Организации не сохраняют прав на переданное ими в собственность Организации имущество, в том числе на членские взносы. Право собственности от имени Организации осуществляет Исполнительный комитет.

Имущественные отношения Организации с ее региональными отделениями строятся на договорной основе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.