Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Триклозан






Вся правда о зубной пасте

Давайте вспомним важный факт -

Если капаем " валерьянку" иликладемтаблетку " валидола"...то куда? - под Язык!

Почему? - самая быстрая зона всасывания... моментальное проникновение в кровь!

Сколько раз в день мы чистим зубы??

Исследования показали, что дети в возрасте от 4 до 6 лет ещё не умеют контролировать свой глотательный рефлекс и, когда чистят зубы, обычно глотают пасту. И что ещё хуже, они любят класть на щетку слишком много пасты, особенно если паста детская, ароматизированная.

А, теперь сами думайте: ВАЖНО ЛИ, ЧТО БЫ ПАСТА БЫЛА БЕЗОПАСНОЙ?


Очень много споров ведется по этому поводу...изучив материал на эту тему, узнав мнение практикующих врачей и профессионалов в этой области, я пришла к выводу:

В ПАСТЕ ДЛЯ МОЕЙ СЕМЬИ НЕ БУДЕТ:

 

Фтор

Пропиленгликоль

SLS

Алюминий

Сорбитол

Триклозан

 

1. Почему вреден ФТОР или ФТОРИД:

"..По утверждениям ученых, фтор вызывает коллоидное перерождение ткани щитовидной железы, снижает иммунитет, тормозит внутриклеточные процессы синтеза и ускоряет физиологическое старение. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Behavioral Brain Research, фтор способен вызывать изменения в мозговой ткани аналогичные болезни Альцгеймера и некоторым другим формам слабоумия.

 

Теперь нужно сказать несколько слов о том, что, собственно, представляет собой фтор. Потребность взрослого человека в этом элементе - 2-3 мг/сутки. При этом, одну треть фтора человек получает с пищей и две - с водой. Кроме воды, природные источники фтора - рыба, яблоки, чай.

 

Фтор выступает как ингибитор во многих биохимических процессах, влияет на обмен жиров и углеводов, участвует в формировании зубов и костей. Но при этом, нельзя забывать, что тот же самый фтор является химическим веществом второго класса опасности. " Фторос" в переводе с греческого означает " разрушающий". Газообразный фтор F2 смертелен для человека.

 

Ни у какого другого элемента физиологически необходимое количество не находится в такой близости от дозы, оказывающей токсическое воздействие. Под влиянием излишка фтора в организме происходит разбалансировка фосфорно-кальциевого обмена, что приводит к нарушениям минерализации костных тканей и связочного аппарата.

 

К примеру, ирландский врач Дон Мак Оли говорит: " Мне кажется, что многие мои коллеги-стоматологи просто не знают, насколько опасно фторирование воды, Они не знают, что фтор, который для этого используется, получен из токсичных отходов, содержащих свинец и мышьяк".

В Германии фторирование воды прямо запрещено, поскольку это все равно, что всем прописывать одно и тоже лекарство и заставлять принимать его, не взирая на возможные последствия.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.