Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 15.






. РАЗДАЧА

На картинке изображено, как ни странно, всего одно дерево. Сначала у него вырастает один ствол, с ветвей которого свисают ростки к земле. Большинство из них засыхает, но те, которым удается достичь земли, пускают корни и становятся крепкими стволами. И вот уже у дерева два ствола, потом три, четыре и так до бесконечности. Назовите страну, в которой это дерево обожествили и сделали национальным символом.

Ответ: Индия

Комментарий: Это баньян. Он многорук и многоног, как индийский боги. Говорят, в его тени сидел Будда.

Источник: https://pustunchik.ua/interesting/plantfacts/banjan

Автор: Ольга Нечаева

Взяло 32 % команд

 

Вопрос 16. Внимание шутка: " Полные стриптизерши иногда пускаются в крайности". Какое идиоматическое выражение мы заменили на " пускаются в крайности"?

Ответ: перегибают палку.

Автор: Максим Кайнер

Взяло 24, 53 % команд

 

Вопрос 17. Сегодня мы встретились в Театре Оперы и балета, поэтому уместно поговорить про арии.

Ария Лючии де Ламмермур считалась невозможной для исполнения при жизни её создателя композитора Гаэтано Доницетти. Сегодня же её пытаются исполнить многие певицы, особенно обладающие широким диапазоном. Правда, не саму арию, а в сочетании с другой песней. Многие из них при этом еще и надевают один очень экстравагантный костюм. Какого цвета?

Ответ: (сначала дать музыку) голубого

Комментарий: Ария Лючии де Ламмермур в сочетании с песней “Танец Дивы” - это ария Дивы Плавалагуны из “5 элемента”. Считается невозможной для исполнения человеческим голосом, что пытаются опровергнуть некоторые певицы. Многие из них при этом и костюм Дивы копируют.

Источник: 1. https://otvet.mail.ru/question/21663182

2. https://bkz.tomsk.ru/ru/blog/376--q-q

3.https://www.youtube.com/watch? v=6S_8wBpGeLE

Автор: Ольга Нечаева

Взяло 41, 5 % команд

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.