Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новые веяния.






Все перечисленные методы работали против России (и других конкурентов Запада) и раньше. В обновленном виде они задействованы по сей день. Однако сегодня появилось нечто новое, что представляет самую серьёзную опасность – со старыми подходами мы привыкли справляться.

Новое направление борьбы с Россией – борьба с её народом. Нашего народа Запад боится, потому что не понимает. Одновременно он осознаёт, что главная сила России именно в её народе. «Не получается завоевать или расчленить – надо просто уничтожить» – примерно такая философия лежит в действиях Запада сегодня. Причём военным путём уничтожить русских невозможно: исторический опыт это доказал. Значит, нужны другие методы, о которых мы и поговорим:

Уменьшение численности населения. Это делается двумя путями: снижением рождаемости и повышением смертности. Создание условий постоянного стресса провоцирует и то, и другое – с этим мы познакомились ещё в девяностые. Распространение алкоголизма, наркомании, болезней, пропаганда бездетности и сексуальной «свободы», аборты, криминал – вот далеко не полный перечень инструментов достижения этой цели. По мнению Запада, мы должны как можно больше умирать и как можно меньше рождаться.

Сразу после развала СССР ставленники Запада специально приняли массу нелепых законов, которые сильно осложняют жизнь простого человека. Многие из этих предателей и сегодня сидят на разных постах, от местного до федерального уровня. Они изображают из себя патриотов, но гадят, где только могут. В результате постоянный стресс продолжается, создаётся почва для недовольства людей властью в целом[1].

Борьба с традиционными ценностями. Наш человек всегда выживал за счет приверженности идеям семьи, патриотизма, коллективизма. Теперь институт семьи подрывается, заменяясь сожительством или однополыми извращениями.

Идёт борьба с ценностями традиционных религий и их подмена на радикальные. Распространяются тоталитарные и аполитичные секты, неоязычество, сатанизм, трансгуманизм. Обостряются противоречия между разными религиями. Результат – духовно расколотое общество меньше сопротивляется, а в нём растут конфликты.

Кроме того, делается всё для развития индивидуализма и культа потребления, чтобы каждый думал только о своём личном благополучии, рассчитывал только на себя, а в окружающих видел врагов и конкурентов на пути к успеху. В конечном итоге Западу нужна атомизация общества – такие люди думают только о себе и не готовы ничем жертвовать ради великих целей. Фальсификация истории. Это эффективный многофункциональный метод. Он позволяет добиться сразу нескольких результатов: лишить русских исторической памяти и ориентиров, привить чувство неполноценности, поссорить народы России между собой; он помогает соседям (и не только) обвинить нашу страну во всех своих бедах.

Умалчиваются наши победы и достижения. Те, о которых нельзя молчать, принижаются. Пропагандируется исключительная роль Запада в мировом историческом процессе. Распространяются мифы о неполноценности русских, их лени, пьянстве и неспособности самостоятельно развиваться. Среди национальных меньшинств и народов, когда-то входивших в состав России, распространяются идеи о якобы «колонизации» и угнетении их русскими.

Самые новые тенденции – разделение русской истории на имперский, советский и современный период как на совершенно противоположные. Поэтому не удивительны высказывания о «двадцатилетней» истории России! Нельзя противопоставлять эпохи: каждая из них – неотъемлемая часть нашей общей великой истории!

И последняя идея – «тайная история». Сама мысль об этом не нова, но теперь её многие воспринимают всерьёз. Суть в том, что якобы та история, которую мы традиционно изучаем в школе – специально созданная ложь. А есть «настоящая», тщательно скрываемая правда. Выходит масса книг, где всё поставлено с ног на голову. Человек перестаёт верить официальной истории.

Информационная война. Она состоит из трёх составляющих: это оболванивание населения своих стран, «засорение мозгов» жителям стран-конкурентов, создание устойчивых стереотипов.

Своё население должно поддерживать политику западных правительств и сохранять единство. Поэтому нужен постоянный образ врага, хотя люди давно устали от такого положения дел. Постоянно придумываются враги, а всякое действие по борьбе с ними показывается искажённо. Западные народы десятилетиями верят в сказки про таких старых и новых «злодеев», как Саддам Хусейн, Слободан Милошевич, Муаммар Каддафи, Башар Асад, Уго Чавес, и, конечно, В.В. Путин. Многие верят, что была реальная необходимость в уничтожении некоторых из этих политиков, что борьба с «недемократическими» режимами жизненно необходима.

Населению тех стран, где нужно создать «цветную революцию» преподносятся другие сказки. Главная – что западная модель единственно правильная. Что стоит только стать «демократичными», как жизнь моментально улучшится. Хотя никаких положительных сдвигов в Ираке, Афганистане или Ливии не произошло, многие продолжают верить этим басням. Именно так был устроен последний «Майдан» на Украине, который привёл там к гражданской войне. Точно так же либеральные СМИ и некоторые сайты в России распространяют этот мусор.

Создание стереотипов – устойчивых образов – тоже очень важно. Нужно, чтобы весь мир верил: Америка только тем и занимается, что повсюду борется за демократию и права человека. Положительный образ западного мира в глазах своего населения и жителей всего остального мира – вот один из позитивных стереотипов.

Есть и негативные стереотипы. Это не только образ врага. Так, ещё сто лет назад англичане, которые пьют не меньше ирландцев, ввели в оборот выражение «ирландский пьяница». И весь мир теперь думает, что ирландцы (кстати, как и русские) чуть ли не поголовно являются алкоголиками. И такие мифы о народах и их лидерах современная информационная машина Запада штампует постоянно.

Что Запад хочет получить в конечном итоге?

Человек, который получился в результате воздействия описанных методов, превращается во врага России. Он верит в несомненное превосходство Запада, в исключительность его идей, готов пожертвовать всем, в том числе и Россией из чувства долга и вины перед «цивилизацией». Он всегда выступает в первых рядах на любом «болотном» мероприятии, неустанно агитирует других, засоряет Интернет демагогией.

Некоторые не стесняются получать деньги за свою работу, не считая, что делают какое-то плохое дело. Развал России и всемерное подчинение её Западу – вот главная цель их жизни. Одним из самых ярких примеров можно назвать ныне покойную В. Новодворскую, получившую в народе прозвище «Демошиза».

Распространители этого «вируса» опасны тем, что действуют по-хитрому, опираются на больные для людей проблемы, рассказывают красивые сказки, в которые некоторые начинают верить.

Все рассказы наших либералов, можно разделить на три группы. Первая – сказки о процветающем Западе. Вторая – ужастики о России, русском народе, нашем государстве и его правителях и т.д. Третья – что надо делать, чтобы первое заменило второе.

Итак, миф о процветающем Западе. Традиционно эти россказни опираются именно на те явления, которые действительно хороши там, и которых нет у нас. Это высокий уровень жизни, защищённость человека законом, перед которым все равны; соблюдение прав человека, отсутствие коррупции, порядок во всём – начиная от качества дорог и кончая лёгкостью ведения бизнеса.

Конечно, мы не святые, и в нашей жизни много недостатков. Но так ли всё плохо у нас и хорошо «у них»? Говоря о плюсах Запада и минусах России, надо понимать простую истину: один и тот же факт можно объяснить по-разному. Можно скрыть истинную причину, а выдвинуть придуманную. Можно исказить сам факт, умолчать о плохом и преувеличить хорошее.

Теперь разберёмся, как обстоят дела в реальности? Если так, как говорят либералы, то в чём причина простого явления: почему что-то хорошее есть на Западе, и почему этого нет у нас?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.