Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будущее






Большинство молодых американцев смотрят в будущее с надеждой и оптимизмом. Как отмечается в обследовании «Настроение американской молодежи», подростки «уделяют первоочередное внимание своему образованию и карьере. Хотя они полны больших надежд относительно будущего, они не питают ложных представлений о том, что они должны делать для осуществления своих мечтаний. Они сознают, что впереди их ждет тяжелая работа, и утверждают, что готовы принести жертвы, необходимые для достижения поставленных целей».

Многие молодые люди готовятся к поступлению в четырехгодичный колледж или университет. Диплом об окончании колледжа намереваются получить более половины всех американских школьников. Многие после окончания школы собираются идти работать или поступить в двухгодичный колледж. Кто-то собирается жениться или выйти замуж. Средний возраст вступающих в брак мужчин составляет 23, 9 лет. Для женщин этот возраст — 22 года.

Некоторые молодые люди намереваются поступить на службу в армию или вступить в добровольные организации. Для других следующим шагом для приобретения опыта, выходящего за рамки школы, будут путешествия.

По данным обследования «Настроения американской молодежи», самой важной целью в жизни, которой стремятся достигнуть школьники, является успешная карьера, за которой следует счастье, брак и семья.

Молодежь в Америке интересуется также и глобальными проблемами. Во многих исследованиях говорится, что американская молодежь обеспокоена угрозой ядерной войны. Как отмечает доктор Джон Мэк, профессор психиатрии медицинской школы Гарвардского университета, «Все больший процент детей встревожен ядерной угрозой». Молодежь также обеспокоена голодом в мире. Она заботится о других людях в других странах, что видно из таких акций, как осуществление проекта «Дети для детей», в ходе которого группе детей из Нью-Йорка удалось собрать в 1985 году 250000 долларов в помощь голодающим детям Эфиопии. Затем они призвали и других школьников Соединенных Штатов присоединиться к кампании по сбору средств. В том же 1985 году в рамках благотворительной программы «Помощь ради жизни» в Англии и Соединенных Штатах были одновременно организованы два концерта рок-музыки, во время которых было собрано 40-50 миллионов долларов для оказания помощи голодающим в Африке. Что представляет собой сегодняшняя американская молодежь? Вот как характеризует ее обследование «Настроение американской молодежи»: они (молодые люди) «настроены весьма решительно; в их планы входит получение образования после окончания средней школы, успешная карьера, брак и воспитание детей в атмосфере уважения и любви. У них мало высоких мыслей об «изменении мира», зато вместо этого они решили внести свой посильный вклад в улучшение жизни своей семьи, друзей и общества, в котором они живут».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.