Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Локальная термообработка сварного шва






1.3.12.1 Установка локальной термообработки типа SNG предназначена для термообработки продольного сварного шва по всей длине трубы, заисключением несваренных участков шва, участков, возникающих при пуске стан.

1.3.12.2 Установка ЛТО состоит из двух зон индукционного нагрева.

1.3.12.3 Термообработка сварного шва может производиться по двум режимам:

- нормализация;

- закалка с отпуском.

1.3.12.4 Слежение за сварным швом

1.3.12.5 Установка оснащена системой автоматического слежения за сварным швом.В зоне сварки шов находится в позиции 12 часов. При этом необходима корректировка позиции индуктора. Для слежения за положением сварного шва предназначена контрольная полоса (пилотная линия) в виде непрерывной линии, нанесенная с помощью распылителя на трубу.

1.3.12.6 Контрольная полоса (пилотная линия) наносится на трубу параллельно сварному шву, в позиции три часа так, чтобы расстояние между сварным швом и контрольной полосой было всегда одинаковым. Слежение за смещением сварного шва осуществляется с помощью строчечных камер по положению контрольной полосы.

1.3.12.7 Отслеживание дефектов

Дефект может возникнуть вследствие подъема наружного гратоснимателя при прохождении поперечного стыкового шва. Чтобы избежать повреждения нагревательной установки, индукторы поднимаются автоматически один за другим. После прохождения дефекта индукторы в той же последовательности автоматически возвращаются в позицию нагрева.

1.3.12.8 Параметром термообработки сварного шва является температура нагрева шва

1.3.13.9

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
КП 150106.06.000.00 ПЗ  
Контрольная полоса для слежения за сварным швом и

специальные отметки в виде штрихов наносятся на трубу с помощью маркировочных распылительных устройств.

1.3.12.10 Транспортировка труб

1.3.12.11 Регулирование мощности осуществляется в зависимости от скорости трубы и температуры сварного шва на входе и на выходе нагревательных установок.

1.3.12.12 Трубы, прошедшие локальную термообработку сварного шва и не имеющие отметок краскоотметчика (коротких или длинных штриховых полос), передаются на участок отделки.

1.3.12.13 Подготовка к работе установки ЛТО при перевалках стана

1.3.12.14 Нагрев шва до заданной температуры обеспечивается автоматически системой регулирования. Температура нагрева регистрируется на диаграмме самописца.

1.3.12.15 Температура нагрева шва труб контролируется термистом по диаграмме самописца в соответствии с технологической картой ТК 37-10.1-01.

1.3.12.16 Ориентация нагревателей в процессе работы производится автоматической системой с использованием камер, следящих непосредственно за контрольной полосой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.