Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предмет и цели деятельности Товарищества






Проект для обсуждения

«УТВЕРЖДЕН»

Общим собранием Садоводческого
некоммерческого товарищества «Мирный»
Протокол № ___ от «____» __________ 20__ г.

У С Т А В
(новая редакция)
Дачного Некоммерческого Товарищества «Мирный»

Общие положения.

1.1. Дачное некоммерческое товарищество «Мирный», сокращенное наименование ДНТ «Мирный» именуемое в дальнейшем «Товарищество» действует в соответствии с Федеральным законом от 15.04.1998 г. № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» иными правовыми актами Российской Федерации.

1.2. Товарищество является дачным некоммерческим объединением, учрежденным гражданами на добровольных началах. Организационно-правовая форма Товарищества – дачное некоммерческое товарищество (ДНТ).
1.3. Товарищество создано на неограниченный срок.
1.4. Товарищество не отвечает по обязательствам своих членов и члены Товарищества не отвечают по его обязательствам.
1.5. Товарищество осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.7. Устав является основным документом для организации текущей деятельности Товарищества. Решения о внесении изменений и дополнений в настоящий Устав или утверждение Устава в новой редакции являются исключительной компетенцией Общего собрания членов Товарищества (собрания уполномоченных).

Предмет и цели деятельности Товарищества

 

2.1. Целями деятельности Товарищества являются: содействие его членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения дачного хозяйства.
2.3. Предметом деятельности Товарищества являются:
- ведение учета членства, количества дачных участков;
- организация и осуществление деятельности по содержанию, ремонту, эксплуатации общего имущества членов Товарищества, оплата услуг соответствующим службам;
- обеспечение надлежащего технического, противопожарного, экологического и санитарного состояния дачных участков, общего имущества, земель общего пользования и имущества Товарищества;
- обеспечение соблюдения членами Товарищества требований о целевом использовании их участков, градостроительных, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных требований (норм, правил и нормативов), правил пользования общим имуществом и имуществом Товарищества, а также внутренних положений Товарищества и решение иных вопросов текущей жизнедеятельности Товарищества.
2.4. Для решения общих социально–хозяйственных задач используются общее имущество, (в том числе земельные участки), предназначенное для обеспечения в пределах территории Товарищества потребностей его членов в проходе, проезде, водоснабжении и водоотведении, электроснабжении, газоснабжении, теплоснабжении, охране, организации отдыха и иных потребностей (дороги, водонапорные башни, общие ворота и заборы, котельные, детские и спортивные площадки, площадки для сбора и утилизации мусора, противопожарные сооружения, административные здания и тому подобное).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.