Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация ежедневного технического обслуживания






ЕТО проводится с целью поддержания РЭТ воинских частей в постоянной готовности к боевому использованию, своевременного обнаружения и устранения отказов.

ЕТО проводится расчетами образцов техники один раз в сутки. Время проведения ЕТО определяется распорядком дня воинской части.

Ответственность за организацию и проведение ЕТО несут командиры воинских частей и подразделений.

Непосредственное руководство проведением ЕТО осуществляют: в воинских частях – командиры частей, в подразделениях – командиры подразделений, на технике – начальники образцов.

Время проведения ЕТО техники воинской части не должно превышать 40 мин.

ЕТО проводится поэтапно:

- автономный контроль работоспособности радиотехнических средств и автоматизированных средств управления;

- совместный контроль работоспособности радиотехнических средств и автоматизированных средств управления подразделений;

- совместный контроль работоспособности автоматизированных ПУ рот и автоматизированных КП батальонов;

- совместный контроль работоспособности автоматизированных КП ртб (ПУ рлр) с автоматизированным командным пунктом воинской части.

ЕТО проводится в соответствии с «Руководствами по техническому обслуживанию образцов», которые определяют порядок и методику проведения ЕТО.

Личный состав образцов техники должен знать и уметь выполнять операции ЕТО.

По окончании ЕТО начальники образцов техники докладывают командиру подразделения результаты ЕТО, производят запись в Журнале боевой работы о состоянии готовности образцов к боевому использованию и выявленных отказах.

Результаты ЕТО командиры подразделений докладывают командиру воинской части. Об отказах, выявленных при ЕТО, ОД КП (ДПУ) докладывают на вышестоящий КП.

Восстановление техники при отказах и оказание помощи расчетам организуют и контролируют заместители командиров воинских частей по материально-техническому обеспечению (начальники служб вооружения) и заместители командиров подразделений.

Заместители командиров подразделений принимают непосредственное участие в проведении ЕТО:

- участвуют и контролируют проведение ЕТО образцов РЭТ;

- согласовывают с начальниками образцов порядок устранения выявленных отказов;

- докладывают заместителю командира воинской части по материально-техническому обеспечению о принимаемых мерах по восстановлению образцов;

- решают текущие вопросы организации эксплуатации техники.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.