Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности сменного аппаратчика






Структура управления участка спецкерамики

Рисунок 1 – Структура управления участка спецкерамики

Обязанности сменного аппаратчика

 

1. Соблюдать требования охраны труда, дисциплину, порядок и организованность на производстве, правила внутреннего трудового распорядка.

2. Выполнять распоряжения (указания) руководства, не допускать действий, мешающих другим работникам выполнять трудовые обязанности или ставя себя и других работников в опасные или вредные условия труда. Немедленно сообщать руководству о несчастном случаи.

3. Соблюдать технологические и производственные процессы, проекты производства и организации работ, правила эксплуатации машин, оборудования, механизмов, устройств, приборов и приспособлений. Строго выполнять инструкции по охране труда.

4. Работать с исправным инструментами, оснасткой, приспособлениями, оборудованием. Обязан содержать рабочее место и орудия в чистоте и передавать сменному работнику в технически исправном состоянии. Соблюдать чистоту и порядок в производственных, бытовых, вспомогательных помещениях и территории предприятия.

5. Работать в специальной одежде, обуви, пользоваться индивидуальными средствами защиты, а также средствами подмащивания, оградительными устройствами и приспособлениями и бережно относиться к ним.

6. Перед началом работы проверить свое рабочее место, на соответствие требований охраны труда и принять меры по устранению выявленных отклонений от них.

7. Принимать меры по устранению причин и условий возникновения травмоопасной, пожароопасной и аварийноопасной ситуации, а также причин препятствующих и затрудняющих нормальное производство работ и сообщить руководству, если причины нельзя устранить своими силами.

8. Систематически осваивать передовые, безопасные методы и приемы труда.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.