Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Связка Первая

Стоим в одну линию, тряска «на прямых ногах», затем левую ногу на замахе убираем назад, переносим на нее вес, встаем в левую диагональ: правое бедро впереди, юбочки бросаем. Вес на левой ноге.

 

 


Твист правым бедром на 4 счета, затем переносим вес с левого на правое бедро, выводим левое бедро вперед через «полубочку».

 

 

Тарелочка справа налево на 4 счета. Затем левой ногой шаг вперед, вес переносим на левую ногу, на 4 счета поднимаем левую руку вверх ладонью к себе и опускаем до уровня груди.

 

 

4) Перестроение Второе «Галочка». Из одной линии делаем галочку-клин, как на рисунке:

 

Тот, кто в центре, сразу идет на первый счет (шаг: внутренней частью стопы, затем перенос веса и вывод бедра вперед и в сторону), остальные делают те же шаги на месте, на второй счет идут вперед соседи того, кто в центре, на третий – их соседи и т.д., чтоб получилась галочка. Всего 8 шагов, начинаем шаг с правой ноги. Шаг «каракатица». Счет: раз-и-два-и-три-и..

 

 


5) Перестроение Третье «Обратная галочка». Галочка расходится в стороны, как на рисунке:

 

(Те, кто идут слева направо, пропускают перед собой тех, кто идет им параллельно справа налево). То есть: помеху справа пропускаем перед собой J Идем на 8 шагов верблюдом с правой ноги, счет: раз-и-два-и-три-и....

Руки: У тех, кто идет направо, правая рука на уровне груди, отставлена в сторону, направлена вправо ладонью, левая опущена вниз. У тех, кто влево идет, руки наоборот: левая отставлена влево ладонью, а правая вниз. Или другими словами: рука направлена в сторону вашей пары из противоположной линии.

Когда встречаемся с тем, кто идет параллельно нам, положение рук меняем на противоположное))) Таким образом, руки всегда направлены в сторону вашей пары.

 

 

Важно держать линию, чтоб галочка сохранилась! То есть следить не только за парой из противоположной линии, но и за парой в вашем «крыле галочки», который стоит перед вами.

6) Связка Вторая

На последнем шаге верблюд приставляем левую ногу к правой (счет: 7-и-8-и, на «и» подставляем ногу и поднимаем вторую руку).

Делаем маятник наружу на 3 счета с правого бедра (бедро одной ноги сначала чуть вверх, затем в сторону и вниз, колени обеих ног мягкие): Раз – правое бедро – Два – левое – Три – правое бедро, без переноса веса, то есть вес оставить на левой ноге, правая согнута, стоим в левую диагональ

на счет четыре делаем обратную волну (таз-живот-грудь), затем прямая волна (грудь – живот – таз) руки уходят по полукругу вниз, скрещиваются на уровне бедер, ладони развернуты вверх.

 

 


Делаем маятник внутрь, точнее закруты бедра внутрь, начиная с левого бедра, при этом правую ногу мягко опускаем на полную стопу, перенося на нее вес (встаем на носок одной ноги, колено разгибаем, заправляем бедро в себя).

Счет: раз-и – закрут левым бедром- два- и - закрут правым бедром – три- и – закрут левым бедром – четыре - и- делаем закрут правым бедром и сразу же, пока бедро наверху делаем тарелочку и еще половину тарелочки, чтоб встать ровно, итого полторы тарелочки J

Руки: раз-и – нижняя четверть- два- и - в сторону на уровне груди – три- и – наверху – четыре - и- разворачиваем руки ладонями друг на друга и опускаем вниз до уровня груди. Руки идут по траектории «восходящего круга».

 

 

7) Перестроение Четвертое «Круг»

 

 


Идем так: те, кто в «нижней части галочки» – на месте; те, кто в «верхней части» – сходятся друг к другу, чтоб сделать круг.

На первые 8 счетов идем так: раз: правая нога вперед, и -: левая «на месте», два -: правая назад, и-: левая «на месте», три -: правая вперед, и-: левая «на месте», четыре -: правую приставляем к левой, и -: подпрыгиваем и замахом правой ножкой назад, ногу сгибаем в колене. Прыжок должен быть легким, по сути, это просто подъем на носок левой ноги. Потом продолжаем так же снова с правой, пока не сойдемся в круг.

 


 

Продолжение следует...

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Социальный портрет современного предпринимателя. вопрос необходимо учитывать две точки зрения: мнение предпринимателей о самих себе и взгляд со стороны | Вопрос 2. Знак охраны авторского права, предупредительная маркировка товарных знаков




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.