Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






апреля 2013 г.

Пресс-релиз

ОАО «РКС» выберет Министра ЖКХ

26 апреля в Москве, в Фотогалерее им. братьев Люмьер, состоится финал межрегионального конкурса презентаций «Если б я стал Министром ЖКХ» среди детей 10-13 лет. Организатором конкурса выступило ОАО «Российские коммунальные системы», приурочив конкурс к своему 10-летнему юбилею.

На сегодняшний день отборочные туры конкурса прошли в 8 регионах, где осуществляют деятельность дочерние компании ОАО «РКС». До 23 апреля своих министров ЖКХ выберут в Самарских коммунальных системах и в Улан-Удэ.

Борьба за выход в финал коммунального конкурса была особенно острой в Димитровграде: конкурс собрал наибольшее число участников - 21 человек. Экспертное жюри, в состав которого, например, входил доктор технических наук, профессор, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, депутат городской думы Иван Панин, отдало предпочтение ученику 5-Б класса МОУ СОШ №23 Кечайкину Алексею, поразившему всех диаграммой Исикавы. Из Пермского края в столицу будет направлена пятиклассница Полина, представившая на суд жюри презентацию «Сон о «мертвой» воде и семи министрах» в стихах и с фотографиями.

В Петрозаводске своего министра ЖКХ выбрали 19 апреля. Желающих занять высокий пост среди петрозаводских школьников оказалось трое: Катя Стрелкова, ученица 6 класса школы №14, Ульяна Филиппенкова, ученица 5 класса 17 гимназии, и Настя Гуменникова, ученица 5 класса лицея №1. Компетентное жюри, в составе которого были представители управления жилищного хозяйства Администрации г.Петрозаводска и Петрозаводских коммунальных систем, по достоинству оценили всех участников и отдали предпочтение Ульяне Филиппенковой, которая и будет представлять Карелию на финале конкурса в Москве. В своей работе Ульяна сравнила нашу планету с планетой Маленького принца Антуана де Сент-Экзюпери, а мусор, главную беду наших городов, - с баобабами, способными разорвать планету, если их вовремя не выполоть.

Справедливо сказать, что в жилищно-коммунальной отрасли в наше время накопилось огромное количество трудно решаемых проблем. Плохое состояние сетей и оборудования, высокая аварийность и большие потери, сложная система начисления и оплаты коммунальных услуг, кадровый «голод». Часть проблем эксперты объясняют недостаточно проработанной нормативно-правовой базой. Одновременно существует и другая крайность - чрезмерная «зарегулированность» процессов, исполнить которые в строгом соответствии с законом или проконтролировать четкость их исполнения оказывается достаточно сложно.

Людмила Воробьева, руководитель Департамента PR ОАО «РКС»: «ЖКХ сложная отрасль с высокой социальной нагрузкой, поэтому в ней не может быть простых решений. Но надо признать, что за 10 лет, с тех пор как РКС начали свою работу на рынке коммунальных услуг, отраслевая среда значительно улучшилась. И ее корректировка продолжается. Объявляя детский конкурс, мы хотели, чтобы дети в какой-то степени помогли взрослым по-новому и, главное, по-доброму взглянуть на проблемы ЖКХ. Они решаемы».

 

 

СПРАВКА:

ОАО «Российские коммунальные системы» - крупнейшая частная компания, работающая в коммунальной сфере. ОАО «РКС» создано 29 мая 2003 года. Уставный капитал – 4 млрд. рублей. Основной акционер – ГК «Ренова».

Дочерние и управляемые компании РКС работают в 10 субъектах РФ: Алтайском и Пермском краях, Амурской, Владимирской, Кировской, Самарской, Тамбовской, Ульяновской областях, в Республике Бурятия и Республике Карелия.

Годовой объем оказываемых услуг (выручка) – около 35 млрд. рублей. Численность сотрудников – 20, 5 тысячи.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Билет 22 | Расписание. Часов общения, опыта, знаний, секретов и вдохновения.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.