Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причины Американской революции 1775 - 1783 годов






Когда Англия устанавливала колонии в Северной Америке, поселенцы перенесли английские законы в Америку. Например, если они жили в штате Массачусетс или Вирджинии, все равно считали себя такими же английскими поданными, как любой англичанин на другом берегу Атлантики. В первой половине 18-го столетия, большинство колонистов имели такой уровень жизни, который был предмет зависти испанских и французских колонистов. Фермеры, лесорубы и торговцы были объединены в обширную и выгодную Британскую торговую сеть, которая была защищена мощным Британским флотом.

Резня в Бостоне

К 1760 году государственный долг Англии достиг 133 миллионов фунтов. Десятилетия европейских войн вместе с огромными расходами на войну с французами в Северной Америке опустошили финансовые возможности Англии. Когда Чарльз Тауншенд стал Министром финансов в 1766 году, ему во чтобы то ни стало надо было повысить доход страны. Много людей в Англии считали, что большую часть финансового бремени должны нести колонии в Америке. Чтобы вытянуть больше денег из колоний, Парламент принял Закон Тауншенда в 1767 году, который налагал пошлину на импортные товары. Жители Бостона были возмущены новыми законами, принятыми британским парламентом и устанавливающими правила налогообложения для колонистов. Что послужило предпосылкой столкновения между жителями Бостона и английскими солдатами в марте 1770 года. Для наведения порядка в Бостон ввели войска. Противостояние усиливалось и привело к столкновению между бостонцами и британскими солдатами. Это столкновение вошло в историю США как " Бостонская резня".

Итоги американской революции 18 века

Декларация Независимости После Второго Континентального Конгресса Джон Адамс, Бенджамин Франклин, Томас Джефферсон, Роджер Шерман и Роберт Р. Ливингстон были назначены ответственными за проект Декларации независимости, Джефферсону было поручено составить этот документ, который он закончил через две недели. Декларация Независимости была принята Конгрессом 4 июля, 1776 году. Она была прочитана перед жителями Филадельфии, после этого быстро отпечатана и разослана в 13 колоний. Джефферсон провозглашал в Декларации Независимости английские и французские идеи Просвещения. Документ имеет сходство с теориями английского философа Джона Лока о правах людей и правительстве. Декларация Независимости призывала французов свергнуть короля. Сегодня, она стоит на втором месте по уважению среди американцев после американской конституции.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.