Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осветительное оборудование






· Photoflex Basic Starlite Kit, item# FV-SLKITXS1

· Photoflex Litedisc Holder, item# DL-HOLDER

· Photoflex 12" Black/Silver LiteDisc, item# DL-1412BS

· Photoflex 12" Soft Gold/White LiteDisc, item# DL-1612GW

· Photoflex LS-2212 Litestand, item# LS-2212

· Крепкий штатив.

Для этого урока мы использовали небольшой кусок белой ткани для фона. Мы решили, что данной брошке нужно что-то интересней пустого белого фона.
Мы разложили ткань на столе и подвигали её, чтобы появились складки. Это дало ощущение тонких волн тона на заднем плане. Как только мы нашли нужное положение ткани, мы поместили нашу брошку на подставку, которая используется для сережек или булавок и поставили её на съёмочное место.
Затем, мы закрепили камеру на штативе и устанавливали его в 6 дюймах от брошки, выбрав ракурс. Затем перевели камеру в режим макросъёмки и сделали снимок (рис 1 и 2).

Рисунок 1 Рисунок 2

Затем мы поставили Basic Starlite Kit слева от камеры, под 45 градусов относительно предмета, и на расстоянии в 9 дюймов от него. Чтобы отдельно управлять фоновым светом, мы повернули свет к камере и от ткани позади брошки. После этого, мы повернули брошку к свету, так, чтобы она смотрелась максимально красиво и свет подчёркивал её фактуру и цвет (рисунок 3).

Рисунок 3

Следующий шаг - заполняющий свет. Мы воспользовались белой стороной 12" Soft Gold/White LiteDisc закреплённого в Litedisc Holder и помещенного непосредственно под объектив камеры. Это добавило немного света в теневые части поверхности брошки и снизило контраст изображения. Затем мы использовали 12" Black/Silver LiteDisc, чтобы ещё сильнее снизить контраст и " оторвать" предмет от фона. При помощи зажима мы закрепили этот отражатель под 90 градусов к предмету (рисунок 4).

Рисунок 4

На рисунке 5 изображение почти совершенно, на предмете красивые блики по всей длине, и цвет, таким образом, отлично подчёркивается. Теперь взгляните на рисунок 6, в котором мы добавили второй отражатель. Он добавил яркости всей брошке, ещё сильнее подчеркнул её цвет, и отделил её от фона. Также он повлиял и на первый отражатель, который мы использовали, добавив яркости и в него и тем самым на нашу брошку.

Рисунок 5 Рисунок 6

Теперь вы видите, насколько просто создать изображения настолько качественное, что его можно использовать где угодно.

 
     

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.