Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 26. Джордж проезжал мимо театра Стрэтфорд, и Кенди заметила Карен, которая выходила из кареты и направлялась к служебному входу






 

Джордж проезжал мимо театра Стрэтфорд, и Кенди заметила Карен, которая выходила из кареты и направлялась к служебному входу. Увидев, как актриса проскользнула в потайную дверь, Кенди глазам своим не поверила. Когда она попросила Джорджа остановиться и отпустить ее в театр, все решили, что она повредилась умом.

«Я должна поговорить с Карен», умоляла она. Делать нечего, ее отпустили, но через час обещали забрать.

«Откуда ты знаешь Тома?» допытывалась теперь Карен. Так Том все-таки знаком с Кенди! Но почему он думал о ней и не хотел ей говорить? Сердце вдруг сжалось от знакомых мук ревности.

«Том? Его так зовут?» Кенди стало легче от мысли, что Карен на самом деле знала человека в маске.

«Разумеется, так», Карен слегка нахмурилась. «Почему? Я думала, вы знакомы».

«Не совсем, я видела его только дважды», объяснила Кенди с легкой усмешкой. «Он не назвался, а я забыла спросить».

«Кенди, я не пойму», Карен на секунду пришла в замешательство. «Ты встречалась с ним всего два раза? Где? Как? Пожалуйста, объясни...» Поверить невозможно! Том видел ее всего пару раз и не мог ее забыть?! «Он знает, что ты помолвлена?» спросила она, прищурившись.

Поведение Карен и град вопросов загнали Кенди в тупик.

«В первый раз мы встретились с Томом на днях во время спектакля», начала она и объяснила, как случайно наткнулась на тайную панель в стене, которая и вела к его убежищу.

«Ты знала, что он живет здесь, и ничего мне не сказала?» Карен нахмурилась и уткнула руки в боки.

«Он взял с меня обещание молчать», оправдывалась Кенди. «К тому же, он был твоим тайным поклонником, и не мне раскрывать, кто он на самом деле...»

«Пожалуй, ты права...» пришлось признать Карен. «А дальше... что случилось дальше?»

«Ко мне приехали Альберт, мой приемный отец, и Джордж...»

«Минутку... ты знаешь, кто твой приемный отец?!»

«Да», кивнула Кенди. «Он приехал, чтобы лично сказать, кто он и еще...» она смолкла, потому что повторять историю, которую она буквально несколько минут назад рассказывала Альберту и Джорджу, оказалось нелегко, «...что Энтони был жив и может жить в Нью-Йорке».

«Энтони? Кто такой Энтони?» История запутывалась все больше и больше.

Кенди поникла и с отчаянием уставилась в пол.

«Я познакомилась с ним, когда была совсем девочкой и жила в Лейквудском поместье. Он любил розы... и у него был свой сад для роз. Он даже вырастил одну для меня в подарок на день рождения и назвал ее 'Милая Кенди'...»

«Вырастил для тебя розу?» еле слышно повторила Карен.

«Да... и поэтому вчера вечером я приехала, чтобы снова встретиться с Томом. Я хотела узнать, если он посылал тебе эти розы, не был ли он знаком с Энтони».

«Ясно...» все понемногу прояснялось, и ревность Карен пошла на убыль. «И он... был с ним знаком?»

Кенди всхлипнула и кивнула, сдерживая слезы.

«Он... он сказал мне, что Энтони погиб при пожаре! В приюте, два года назад!»

«Что?» в ужасе и замешательстве вытаращилась на нее Карен. «Энтони был там во время пожара?»

«Так сказал Том...» всхлипывала Кенди, закрыв лицо руками.

«Кенди...» сочувственно отозвалась Карен и обняла ее, чтобы утешить. Наверно, ты очень любила Энтони... подумала она. «Хотя странно…»

«Что странно?» спросила Кенди, часто дыша, чтобы справиться со слезами.

«Том не говорил, что в тот день там был кто-то еще. Ты знаешь, что он рисковал своей жизнью и вынес из огня много детей? Вот почему он носит маску, чтобы скрыть шрамы».

«Я не знала, что он тогда спас детей...» пробормотала Кенди и покачала головой. «Знаешь, Энтони научил его выращивать розы».

«Научил выращивать розы?» Карен этого не ожидала.

«Роза, которую он растил для тебя, - одна из тех, которые вывел Энтони. Он сказал, что Энтони назвал ее 'Кровоточащее Сердце'».

«Кровоточащее Сердце?» задумалась Карен и смутилась еще больше. «Ты хочешь сказать, что роза, которую для меня вырастил Том, на самом деле принадлежит Энтони?» Кенди кивнула, но она не могла согласиться. «Но Том мне сказал, что вывел эту розу для меня... что на это у него ушло два года!»

Настала очередь Кенди смутиться.

«Что? Как Том мог выцвести за два года новый сорт, которому Энтони дал название вроде бы задолго до пожара?»

«Но с чего Тому лгать об этом?..»

Девушки молча переглянулись: они пришли к одному и тому же немыслимому выводу.

«Может Том – это Энтони?!!!» воскликнули обе одновременно.

Неожиданно люк на полу распахнулся. Показалась чья-то голова, и незнакомец оглядел комнату. Увидев потрясенных Кенди и Карен, уставившихся на него, он свистнул:

«Смотрите-ка, что у нас здесь!»

«Кто Вы?!» требовательно спросили Кенди и Карен.

Мужчина угрожающе ухмыльнулся и вынул пистолет.

 

 

Оригинальное название «Never letting go»

Перевод Candice

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.