Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чешский стиль в интерьере

Богемным, а иногда даже цыганским называют чешский стиль. Изначально богемой называли людей, которые вели несколько необычный образ жизни, выступали против «истеблишмента», были нонконформистами по отношению к политическим или социальным взглядам того времени. Цыганами стали называть тех, кто покидал Чехию, не желая мириться с жёсткими правилами, мешавшими вести нетрадиционный образ жизни.

Таким образом, в основу чешского стиля входит нарушение каких-либо правил: необходимо придерживаться сугубо индивидуального пути в декорировании, что, как окажется впоследствии, сделает сам этот стиль невероятно лёгким в воплощении. Вы можете делать все на свое усмотрение и не думать о соблюдении пропорций или сохранении единой цветовой гаммы. Обнаружили в помещении пустой угол? Заполните его чем-то полезным или красивым. Нашли на стене голое пятно? Прикройте его интересной картиной. Украшайте открытые части мебели разными безделушками, развешивайте гобелены, найдите на чердаке или в подвале интересные вещи, отреставрируйте и поставьте на самое видное место. Получайте удовольствие от искусства, создаваемого самостоятельно.

Чешский стиль своеобразен, оригинален, и возможно подойдет не каждому, из-за своей яркости и смешения всевозможных элементов. Бисер, шарфы, узоры и принты, красочные палитры смешиваются с мягкими тонами и аксессуарами вдохновленными природой. аксессуаров. Чешский стиль отражает человека и его чувства.

При применении Чешского стиля, вы занимаетесь дизайном, который предназначен для того, чтобы нарушать правила и придерживаться своего собственного пути в декорировании – что делает этот стиль очень лёгким в его воплощении.

Отличайтесь от толпы. Ваша личность будет играть огромную роль в выражении этого стиля в Вашем доме. Если традиционный дизайн Вам не близок, значит вы полюбите возможность воплощать свои художественные находки в данном стиле, тем самым познавая его изнутри и обнаруживая, к каким неожиданным решениям порой он приводит. Претенциозность как основа.

Когда принимают решение, какие объекты или аксессуары использовать, берут в расчёт всё, что душе угодно. В данном случае, чем больше, тем лучше. Просто берут и компонуют, такие, казалось бы эклектические предметы как: свечи, картины, фотографии, сувениры, произведения искусства, главное чтобы они доставляли радость. Чем и хорош этот стиль, тем, что Вы можете доставить себе невероятное удовольствие, занимаясь им, а если что-то не понравится, Вы всегда сможете сделать шаг назад. Стиль удовольствия. Выбирайте предметы мебели, с какой-то историей. Софа, сохранившаяся со студенческих времен, бабушкино кресло-качалка, тётушкина любимая подставка для ног. Всё, что угодно, что имеет свою историю, харизму, самобытность, может быть использовано. Главное, чтобы Вы получали удовольствие от этого.

Будьте бесшабашными. Но делайте это со вкусом. Легче сказать, чем сделать? Нет, не совсем. Можно смешивать и сочетать мебель и аксессуары как вашей душе угодно. Тем не менее, если это выглядит как будто только что набросали всё в одну кучу в центре Вашей гостиной, то необходимо поразмыслить и осторожно добавить немного гармонии и смысла в то, что Вы делаете. Хотя идея сочетать всё подряд представляется лёгкой, будьте осторожны, в противном случае ваш дизайн будет просто хаотичным.

Ваш стиль - Ваш путь. Чешский интерьер иногда является тем, что требует Ваше сердце, когда Вы больше не хотите играть по правилам определённого стиля. Ничего, если светильники не выровнены идеально бок о бок в унисон. Какая разница, если орнамент окна не сочетается с диваном? Почему нельзя разместить аксессуары на каждом квадратном метре вашего дома? Кто сказал, что голубое не сочетается а с лиловым? Если вы задаёте себе такие вопросы, то Вы - поклонник Чешского дизайна интерьера.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Поэт и время | Пушкин против хоббитов: кто кого?




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.