Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ноября 2012






ПРОГРАММА

«МУЗЫКАЛЬНО-ЭСТЕТИЧЕСКОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА»

Абонемент № 2, 2а

«Музыкальная мозаика, продолжение следует…»

 

Дорогие юные слушатели!

Вы вновь встречаетесь с Губернаторским симфоническим оркестром и вновь попадаете в волшебный мир музыкального искусства. Когда-то, великий русский поэт А.С. Пушкин воскликнул: «Что за прелесть эти сказки…!» Именно так мы назвали цикл концертов симфонического оркестра в нынешнем концертном сезоне.

Оркестр и солисты Государственной филармонии Кузбасса подготовили для вас музыкальные сказки, рассказанные замечательными русскими и зарубежными композиторами. Как и в предыдущем концертном сезоне, мы с вами будем слушать музыку, беседовать о ней, получать удовольствие от прослушанных произведений и вместе с оркестром складывать волшебную музыкальную мозаику.

 

Октября 2012

Сказки А.С. Пушкина

М.И. Глинка, Н.А. Римский-Корсаков, А.П. Бородин

 

Ноября 2012

2. Сказки старой бабушки (русские сказки)

А. Лядов, С. Прокофьев, И. Стравинский, М. Мусоргский

 

Декабря 2012

3. Рождественские истории (новогодние сказки)

П.И. Чайковский, А. Глазунов, К.М. Вебер

 

Февраля 2013

4. «Сказки матушки гусыни» (сказки Ш. Перро)

М. Равель, К. Дебюсси, Ж. Бизе

 

Марта 2013

5. «Бременские музыканты»

Г. Гладков

 

Губернаторский симфонический оркестр

Художественный руководитель и главный дирижер

Лауреат Международных конкурсов Тао Линь

Солисты государственной филармонии им. Б. Штоколова

Дирижер

заслуженный артист России Марк Абрамов г. Новосибирск

Музыковед

кандидат культурологии Ольга Гусева

видеоряд Наталья Груздева

видеопроекция Иван Евграфов

 

Начало 11.00, 13.00 Цена: 400р.

Абонемент № 3

«Музыка и мировая художественная культура»

Музыка… Она напрямую, искренне и эмоционально говорит с нашей душой, она воплощает все самое прекрасное и возвышенное. С древних времен люди считали, что музыка имеет божественное происхождение, что она способна доставить и наслаждение и печаль, заставить забыть всякое зло и сделать человека добрее. В четырех концертах Губернаторского симфонического оркестра, продолжающего цикл «Музыка и мировая художественная культура» вы вновь услышите шедевры мирового музыкального искусства.

Наши концерты будут интересны всем любителям классической музыки, а так же студентам и учащимся старших классов, изучающим культурологию и мировую художественную культуру.

 

ноября 2012

В первом концерте, который мы назвали «Путешествие по странам и континентам», вместе с оркестром и выдающимися композиторами, в их числе М.И. Глинка П.И. Чайковский, А. Дворжак, вы совершите увлекательные музыкальные экскурсии.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.