Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Самари: Знаешь,меня зацепила ты прошлая, Грейнджер






Я рисовал ее портрет.

Самари: " Знаешь, меня зацепила ты прошлая, Грейнджер. Твоя вера во все лучшее, радость, а сейчас ты стала холодная и пофигистичная... Где прежняя Грейнджер? Куда ты ее дела? "

Персонажи: Драко Малфой, Гермиона Грейнджер, Деймон де Брикассар

Жанр: Любовный роман/ Angst

Тип: гет

Рейтинг: PG-13

Размер: миди

Глав: 13

Предупреждения: ООС, AU, POV

 

Глава 1

 

 

- Драко, ты еще увлекаешься портретами? – вопрос Деймона застал меня врасплох.

- Я давно не практиковался, - осторожно начал я. Кто знает, что ему от меня нужно?

- Я хочу попросить тебя нарисовать портрет одной девушки, - это так он просит? Ха, да это почти что приказ!

Я промолчал. Посмотрим, что он скажет дальше.

- Ты знаешь, она замечательная, нежная, воздушная… - он замолчал. – Такой, как она, у нас нет, Драко. Так что соглашайся, друг, потому что рисовать ее одно удовольствие, - улыбнулся.

- Деймон, я миллион лет не рисовал с натуры, - я задумался.

- У тебя получится, - Деймон был слишком воодушевлен. – Посмотри, она прекрасна! – он протянул мне колдографию, на которой была…черт! Не может быть! Нет, невозможно!

С колдографии на меня смотрела Гермиона Грейнджер, грязнокровка, подружка Поттера. Она смущенно улыбалась, убирая с лица пряди, с которыми играл ветер. На непослушных волосах был венок из полевых цветов. Видно, что ее застали врасплох.

- Ты не представляешь, какая она, - почему же? Очень даже представляю. – Знаешь, я первое время даже боялся подойти к ней, думал, что она холодная, неприступная. А она такая ранимая, хрупкая, - что за бред он несет? Грейнджер и ранимая? Я помню ее на битве, ее сам Темный Лорд испугался безумно! Не каждый день увидишь взбешенную Грейнджер - глаза горят, лохматая. Да ее прическе даже тетушка Белла позавидовала! - Это не похоже на меня, Драко. Я хочу, чтобы она была только моей. Чтобы она была хозяйкой в моем доме. Она будет идеальной женой, - стоп. Он решил жениться на ней? Звоните в Мунго! Мой друг сошел с ума!

- Ты уверен? – осторожно поинтересовался я. Мало ли, может он под заклинанием.

- Конечно, - наконец-то я вижу своего друга, истинного аристократа. Деймон усмехался. – Ты ее знаешь?

- Конечно.

- Вот и прекрасно. Драко, мне не к кому обратиться, кроме тебя, - усмехнулся он, глядя на стакан с виски.

- Вот сам ее и рисуй, раз она так тебе нужна, - уже сердито ответил я. – Мы с ней со школы ненавидим друг друга.

- Я не скажу ей, кто будет художником, - пожал плечами Деймон. – Драко, она нужна мне. И мне плевать, что она не нашего круга. Умна, чиста, скромна, невинна. Она идеально подходит мне. И она будет моей, - давно я не видел такой решительности в его глазах, - куклой.

- Куклой? – я удивился. – Так ты ее не любишь? – я сам себе поразился, признаюсь.

- Мерлин, Драко, откуда такие словечки? – Деймон усмехнулся. – О какой любви в нашем мире можно говорить? – он выдел голосом «нашем». Конечно, у аристократов нет любви. - Она будет моей куклой. Идеальной фарфоровой куклой. Изменять она и не подумает, слишком правильна для этого. Развестись тоже не захочет - знает, что я не позволю. Она не будет ни в чем нуждаться. Будет куклой. Знал бы ты, как я хочу сломать эту хрупкость. Подчинить ее, - жестко произнес он, сжав стакан.

- Ты уверен, что она стоит твоих усилий?

- Стоит, Драко, - он усмехнулся. - Я не могу описать этого, но я хочу обладать ею. Она родит мне наследника. И всегда будет моей. А потом я спокойно заведу любовницу для всех своих фантазий, - Деймон пожал плечами. - Понимаешь, Драко, она мой приз. Я еще не встречал таких чистых девушек. И она будет моей. Это похоже на бред, я знаю. Но я добьюсь ее. Рано или поздно она доверится мне, - мне кажется, или все же мой друг чуток помешался?

- Я не ожидал, что ты захочешь наследника от грязнокровки, - усмешка коснулась моих губ.

- Не говори о ней так, - прозвучало угрожающе, - Пусть она такая, но она многого стоит, Драко. Она дева, - он поцеловал кончики пальцев. Ненавижу эту его привычку, - чиста, невинна. И моя.

- Так зачем ты будешь её портить? – почему меня волнует судьба этой…Гермионы?

- Драко, - Деймон прищурился, насмешливо глядя на меня, - когда-нибудь и ты поймешь, что это такое - хотеть обладать человеком. Не его телом, а душой. Конечно, она слишком хрупкая для меня. Но она нужна мне, - я даже не сомневаюсь, что он добьется своего.

- Хорошо, я нарисую ее, - Мерлин, что я несу?

- Когда начнешь? – Деймон был спокоен. Он и не думал, что я откажу ему.

- Завтра.

- В чем ей лучше быть?

- В чем захочет, - пожал я плечами.

- Я, - подчеркнул он, - знаю, в чем хочу ее видеть, - он встал, пожал мне руку.

- До завтра, Деймон, - я только сейчас понял, что ее колдография все еще в моих руках.

- Оставь себе, потом отдашь, - он исчез в камине.

Я задумчиво смотрел на девушку. На карточке она смеялась, пытаясь привести волосы в порядок, смущенно улыбалась. Милая.

- Во что же ты вляпалась, Грейнджер, - усмешка коснулась моих губ. Готов поспорить на что угодно, это время выдастся весьма интересным.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.