Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посольства иностранных государств в РФ






Посольство Великобритани в Москве
адрес: г. Москва, Смоленская набережная 10
телефон/факс: (495) 956 72-00, 956 72-01

e-mail: moscow@britishembassy.ru
web-сайт: www.britishembassy.gov.uk

Генкольсунство Великобритании в Санкт-Петербурге
адрес: г. Санкт — Петербург, ул. Пролетарской диктатуры 5
телефон/факс: (812) 325-61-66

Почётное консульство Великобритании в Новороссийске
адрес: г. Новороссийск, ул. Малоземельная 16

Генконсульство Великобритании в Екатеринбурге
адрес: 620075, г. Екатеринбург, ул. Гоголя 15а
телефон/факс: (343) 379-49-31, 355-92-01, 359-29-01, 379-49-35

e-mail: britcon@r96.ru
web-сайт: www.britishembassy.gov.uk

 

 

Фестиваль Дерби

Derby Festival – одно из основных мероприятий подобного рода в мире. Он приносит веселье, захватывающие эмоции, международное признание и дух свободы, который вы больше нигде не сможете получить. В 2013 году проходит с 15 апреля по 3 мая в Дерби, Англия.

Фестиваль Дерби – благотворительная организация с 4 тысячами добровольцев, которые работают круглый год, чтобы обеспечить гостям фёстиваля качественные развлечения, в которых бы также принимали участие и местные жители.

Проводящийся ежегодно с 1956 года, фестиваль стал круговоротом 70 особых мероприятий, вовлекающих 1, 5 миллиона человек каждый год. Открытие фестиваля называется «Молния в Луизвиле» – теперь самое большое шоу фейерверков в стране.

Две недели веселья и развлечений обещают каждому посетителю что-то особенное. Для спортивных болельщиков будет баскетбол, волейбол и гольф. Для любителей музыки – концерты проходят тактически без остановки. 2/3 мероприятий фестиваля бесплатные, а семьи могут наслаждаться огромным количеством мероприятий для детей, не неся никаких финансовых затрат.

Другие яркие событий фестиваля включают в себя марафон, запуски воздушных шаров и гонки. Сплавление по реке Огайо – историческое событие, имеющее далекие корни. Событие, с которого когда-то начался сам фестиваль, Парад Пегасов, пройдет 1 мая.

 

Дерби  

 

Описание курорта Дерби известен как центр британской промышленной революции. Здесь производят железные дороги, фарфор и шелк. Первая шелковая фабрика в Великобритании была открыта именно в Дерби, а в окрестностях города была построена первая в мире хлопкопрядильная фабрика, работающая на гидроэнергии. В городе долгое время жила шотландская королева Мария Стюарт - пленница Елизаветы I. В Дерби находится футбольный клуб Дерби Каунти - один из самых титулованных в Англии. Кроме того, город зарекомендовал себя как столица эля. Телефонный код +44 1332 Дорога Аэропорт Хитроу в Лондоне и город Дерби связаны автобусным маршрутом Derby Skylink. Вид отдыха обучение в Великобритании, промышленный туризм в Великобритании, экскурсионные туры в Великобритании, фестивали в Великобритании, шопинг в Великобритании Достопримечательности Достопримечательности Дерби: - Кафедральный собор Дерби XIV века – это центр англиканской епархии Дерби. Собор интересен своей башней высотой 64, 8 метра, которая построена в перпендикулярном (популярном на то время) готическом стиле. На удивление всем, на башне Собора поселилась хищная птица сапсан. Чтобы ее не беспокоить, были установлены несколько веб-камер, по которым посетители могут за ней наблюдать с близкого расстояния. Собор работает с 09: 30 до 16: 30, вход - 5 фунтов. - Памятник Карлу Эдуарду Стюарту (Карл III). - Музей и художественная галерея Дерби с огромной коллекцией картин живописца Джозефа Райта и фарфора. - Фабрики долины реки Дервент 18-19 веков, занесенные в список ЮНЕСКО. В одной из фабрик «Silk Milk» расположен Музей индустрии Дерби 1717 года. В музее представлена некоторая продукция фирмы Rolls-Royce, горнодобывающей промышленности, литейного дела и керамика. - Городская тюрьма Friar Gate Gaol, в камерах которой держали заключенных в 1756-1846 гг. Сейчас по тюрьме проводят экскурсии. В этом районе «Friar Gate» самая бурная ночная жизнь. - Часовенный мост 14 века «St Mary's Chapel» на Bridge Gate – один из старейших часовенных мостов в Англии. В часовне постоянно проводят службы. - Университет Дерби, основанный на базе колледжа 1851 года. - Стадион Прайд-Парк. - Двухэтажные старинные троллейбусы города, которые тоже стали достопримечательностью Дерби. - пещера, крест и колодец Робин Гуда. В Дерби в парке Darley каждый июль проходит рок фестиваль Prom in the Par. Ежегодно в июле - фестиваль пива (где местные производители «хватают» еще и элем), сразу после него - фестиваль цветов, а в сентябре – фестиваль Derby Feste Fringe. На стадионе Pride Park время от времени проводятся различные футбольные матчи.

 

Турфирмы, предлагающие такие туры:

https://www.holiday.by Нoliday.by тур. портал

https://pilgrim-ta.com тур.агентство Пилигрим

https://maps.turizm.ru turism.ru каталог путешествий

https://www.vipgeo.ru тур. фирма VipGeo

https://www.tury.ru тур.портал Туры.ру

 

 

Пивной фестиваль в Великобритании (Great British Beer Festival)
 
   
Страна: Великобритания
Город: Лондон
Время работы: Вт: 17: 00-22: 00; Ср, Чт, Пт: 12: 00-22: 30; Сб: 11: 00-19: 00
Билет: от 8 фунтов
 
Дата проведения: 13.08.2013 - 17.08.2013
 
Категория: Еда и напитки
 
Крупнейший британский паб открывает свои двери на пять дней Пивного фестиваля в Великобритании. Здесь представлены более 800 различных сортов настоящего эля (как бочкового, так и бутылочного), сидра, а также иностранных сортов пива. Более 50 000 гостей ежегодно посещают фестиваль, чтобы попробовать всё это разнообразие. Гостям предлагают различные продукты и закуски со всего мира, а также музыку, чтобы наслаждаться процессом дегустации. В конце фестиваля выбирается пиво - победитель в номинации «Чемпион Великобритании» (Champion Beer of Britain). Организатором фестиваля является «Компания за настоящий эль» (Campaign for Real Ale) - организация, которая занимается поддержкой пивной индустрии в Великобритании.
 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.