Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почетные значки скаутов






Значки

 

Значки второго и первого разрядов носятся скаутами на левом рукаве выше локтя. Значок второго разряда представляет из себя металлическую или зеленую вышитую ленточку, загнутую концами кверху - напоминает улыбку скаута - с надписью " Будь готов", то есть будь готов во всякое время выполнять данные обещания.

" Будь готов" - это девиз скаутов. Значок первого класса нашивается над девизом и представляет из себя изображение цветка лилии. Этим знаком отмечают направление севера на больших картах и морских компасах. Значок обозначает, что скаут-разведчик, как компас, показывает верный путь. Мирный скаут также показывает верный путь, помогая другим. За каждый год пребывания в отряде скаутам разрешается нашивать на рубашке над левым карманом на груди по одной маленькой звездочке.

Почетные значки скаутов

В русских отрядах, по примеру английских, установлены следующие значки:

Почетный значок скаута присуждается скаутам 1-го разряда, имеющим знак " проводника" и еще не менее трех значков по следующим специальностям: санитара, пожарного, велосипедиста, стрелка, пловца и сигнальщика. Почетный знак носится на левом рукаве над значком 1-го разряда, окруженный полученными специальными значками.

Звание " Опытного скаута" дает право носить т.н. аксельбант зеленого цвета на правом плече. Звание это дается скауту 1-го разряда, сдавшему экзамены по шести специальностям (безразлично каким). Звание и серебряный скаутский значок " Волка" дается скауту, пробывшему в рядах скаутов не менее 2 лет, получившему не менее 12 специальных значков скаута и исполнившему какое-нибудь особенно трудное и важное задание. Для получения этого значка требуются поступки действительно из ряда вон выходящие, например, проявление мужества, самопожертвования, спасение чужой жизни и пр. Это - самая высшая для скаутов награда; она присуждается лишь центральной организацией. Значок носится на зеленой ленте (шириной 1/2 дюйма) на шее. Выдается не более одного раза в течение года.

Помощник старшего звена (патрульного) носит желто-оранжевую горизонтальную нашивку (тесьму) в 1/4 дюйма шириной и 2 дюйма длины на левом кармане на груди. Старший звена (патрульный) носит спереди на шляпе белый металлический значок скаута 1-го разряда и две таких же, как у помощника, нашивки на груди.)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.