Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






актив» – активные незабываемые путешествия в лес и на карпатские полоныны

БУКОВЕЛЬ» – поездки на горнолыжный курорт

Экскурс» – комфортные экскурсионно-познавательные поездки

актив» – активные незабываемые путешествия в лес и на карпатские полоныны

 

1-й день. Воскресенье. «Здравствуй Карпаты»

Встреча Туристов в Тернополе в воскресенье до 13-30, экскурсия по городу: Кафедральный собор, замок ХVI ст, Краеведческий музей. Обед в кафе. В 13-30 выезд в окрестности с. Рукомыш – место удивительной красоты: скалы, пещерный монастырь 13 века и храм, олицетворяющий Божий гроб, каменная церковь, уникальный пейзаж реки Стрыпы.

По приезду в отель Вас ждет, праздничный ужин, знакомство, вечерний костер, подбор горнолыжного оборудования.

2-й день. Понедельник. Трансфер и катание на лыжах на курорте БУКОВЕЛЬ

«Буковель – европейский курорт"

«Говерла – высочайшая вершина Украины» или поход на полоныну Пожижевская.

Групповое обучение новичков азам катания на лыжах в Ворохте (с обедом).

Для начинающих лыжников будет проведен теоретический инструктаж азам катания на лыжах, правилам поведения на склонах. Вы сделаете первые шаги и спуски в окрестностях Ворохты, квалифицированные советы инструктора помогут обрести уверенность и получить удовольствие от скольжения на лыжах. Все эти мероприятия будут в дальнейшем способствовать быстрому, безопасному и комфортному освоению горных лыж и станут залогом успешного первого зимнего отдыха. Обед в отеле. После обеда – самостоятельная прогулка в ближайший лес. Вас ждет настоящая Карпатская зимняя сказка, тишина, заснеженные смереки и ослепительные виды.

 

Экскурсионно-ознакомительная поездка на крупнейший горнолыжный курорт европейского уровня в Украине «Буковель», подъем на канатно-кресельной дороге на вершину для осмотра тур комплекса и панорамы Карпатских гор. Вы ощутите дух активного зимнего отдыха, и, скорее всего сами заразитесь им. Вашему вниманию многочисленные кафе, магазины, сувенирный рынок, различные аттракционы. Интересно будет подняться вверх на подъемнике и спуститься вниз пешком, увидев все глазами лыжника. Обед в лучшем заведении этого региона Карпат.

Восхождение на Говерлу – уже ради одного этого события стоит ежегодно приезжать в этот тур. Возможность взирать на мир с вершины Говерлы(2061м) не дает покоя не только людям подготовленным, но и энтузиастам всех возрастов. Зимой, из-за опасности схода снежных лавин, не всегда есть возможность покорения Говерлы. В этом случае, а также для менее подготовленных туристов мы предлагаем увлекательный и живописный поход на полоныну Пожижевская. Туристы испытывают огромное удовольствие от неописуемой красоты здешней природы, краевидов с субальпийской растительностью. У подножья горы Говерлы мы продолжим путешествие – погуляем по Карпатскому природно-национальному парку, увидим, какие шедевры создала река Прут у своих истоков. После активно проведенного дня – праздничный пикник на лоне природы.

Вечеринка у костра с участием настоящих колоритных гуцульских музыкантов. Мастер-класс гуцульского танца, хороводы. Театрализованное сватовство в гуцульских традициях с туристами в главных ролях.

Лекция о пользе карпатского чая, трав, грибов и ягод.

3-й день. Вторник. Трансфер и катание на лыжах на курорте БУКОВЕЛЬ

Поход по фирменному маршруту отеля «ВОРОХТА»

«Верховина – неофициальная столица Гуцульщины»

Групповое обучение новичков азам катания на лыжах в Ворохте (с обедом).

Для активных туристов мы предлагаем легкий и живописный поход по фирменному маршруту «ВОРОХТА». Вас ждет знакомство с Карпатским природно-национальным парком: джерело, вековой лес, красивейшие поляны, чистейшие горные речки, сероводородное джерело, переход через болото, привал и обед (печеный картофель с салом), обучение основам поведения в лесу. Зимой будем строить снежные крепости и как в детстве устраивать снежные баталии.

Верховина - это самый интересный и колоритный " экскурс" - живописные перевалы и горные серпантины, леса, чередующиеся с полонынами. Экскурсия в музее Романа Кумлыка; дом-музей кинофильма «Тени забытых предков»; обед в кафе; музей Ивана Франка; музей «Гуцульская хата-гражда» - типовое жилище гуцулов, напоминающее маленькую крепость. Вы узнаете много нового и интересного о жизни гуцулов, их трудных буднях и ярких праздниках, остром юморе и самобытном искусстве.

Второй день инструктажа азам катания на лыжах для новичков в Ворохте. Обед в отеле.

Дискотека в отеле, веселая вечерняя программа, конкурсы.

Эксклюзивная вечерняя экскурсия в церковь Петра и Павла с «экскурсоводом» – служителем церкви.

4-й день. Среда. Трансфер и катание на лыжах на курорте БУКОВЕЛЬ

Популярный туристический маршрут «Пятихатки – Магура»

«Яремче – самый известный туристический центр Прикарпатья»

Для энергичных туристов – поход по популярному туристическому маршруту «Пятихатки – Магура». Вы увидите прекрасную панораму раскинувшейся внизу Ворохты, Карпат и самых высоких вершин Украины, ощутите себя на вершине мира, покорителями гор (обед – сухой паек). Преодоление трудностей, радость восхождения на вершины, знакомую только альпинистам, красивейшие пейзажи и хорошее настроение Вам гарантированы.

Поездка в Яремче. Скалы Довбуша – своеобразный музей природы под открытым небом, где экспонатами служат деревья, лесные тропы, каменные сооружения; церковь св. Петра и Павла со скульптурами-бюстами иерархов и мучеников церкви; прогулка городом; эко туристический центр; желающие могут посетить вольерное хозяйство, покормить кабанов и оленей; обед в колыбе; памятник архитектуры – ресторан «Гуцульщина»; водопад Пробой; выставка-базар этнографических изделий.

Шоу программа – «Мисс и Мистер ВОРОХТА»

Прогулка к сероводородному источнику.

 

5-й день. Четверг. Трансфер и катание на лыжах на курорте БУКОВЕЛЬ

Экскурсия «Под старыми мостами»

«Косов – столица гуцульского народного искусства. Обед – рыбалка»

Экскурсия «Под старыми мостами» – универсальный и доступный для всех маршрут: знаменитые трамплины Ворохты, подъем на дизель-поезде до поселка Вороненка, проселочные и лесные дороги, довольно крутые, но короткие подъемы и спуски, сказочный лес и архитектурные шедевры Австро-Венгерской империи – тоннель и арочные железнодорожные мосты. Обед на природе. Экстремальный полет над землей на 700 метровом тросе – «зип-лайн».

Настоящей столицей народного ремесла считается Косов - только здесь можно купить сувениры у их авторов. Косовский музей народного быта и искусства Гуцульщины; покупки и мастер класс в гончарной мастерской члена союза художников Украины. Заедем на форельную ферму, покормим рыбу и обязательно проведем фотосессию возле плещущейся в сетях форели, которую только что выловил хозяин, каждый желающий сможет выбрать рыбку себе на обед, вкус которого будет долго преследовать вас.

Мастер класс " ГУЦУЛЬСКАЯ КУХНЯ".

Театрализованное действо «Гуцульская свадьба», где наши туристы будут главными действующими лицами и «гостями». Свадьба полна народных обрядов, веселых и грустных песен, танцев, игр и забав. Театрализованное музыкальное действо «Гуцульская свадьба», где наши туристы будут главными персонажами и «гостями». Свадьба полна народных обрядов, веселых и грустных песен, танцев, игр и забав.

 

6-й день. Пятница. Трансфер и катание на лыжах на курорте БУКОВЕЛЬ

«Очаровательная Ворохта»

«Закарпатье – Рахов» (необходимы паспорта).

Ворохта – это очаровывающая воображение красота диких гор, реки, обрамленные в отвесные скалы и раскинутые в горах поселки: пятничный базар, римско-католический костел, арочные мосты, деревянная церковь Рождества Богородицы 1615 года, новая церковь; рассказы о быте, истории, традициях и перспективах поселка. Любуясь и наслаждаясь природой отведаете кашу, приготовленную на костре. Живой уголок в туркомплексе «Керманыч».

Закарпатье – край сказочной величественной природы и самобытной местной культуры. Живописная дорога извивается вдоль самой большой водной артерии Закарпатья – Тисы, образующей границу Украины с Румынией. Прогуляемся центральной улицей Рахова, посетим костел св. Иоанна Непомуки; единственный в Европе музей экологии гор Карпатского биосферного заповедника. Пообедаем в колыбе-музее возле стелы, символизирующей центр Европы. Джерело целебной природной минеральной воды в поселке Квасы. Сувенирный рынок на Яблоницком перевале.

Прощальный вечер, украинская дискотека.

Просмотр видеофильма «ВОРОХТА КРУГЛЫЙ ГОД» с Вашим участием.

7-й день. Суббота. «Уезжаем, чтобы вернуться»

Выезд из отеля в 8: 30 и 9: 15. Часовая остановка в г. Яремче – прощальные покупки на сувенирном рынке, обед в кафе; к 14: 00 завозим туристов уезжающих из Ивано-Франковска на ж/д вокзал; к 17: 00 прибываем в Тернополь.

В стоимость входит: • проживание 6 ночей, 7 дней в отеле • 6 завтраков, 6 ужинов (поздние обеды) • 5 пикников для программы «актив» • трансфер с ж/д вокзала Тернополя (240км), Ивано-Франковска (100км) •ежедневные экскурсии и походы • вечерние программы с гуцульскими музыками • организация дневного досуга для детей • вечерние мини-курсы катания на лошадях в • мастер класс " гуцульская кухня" • доставка на горнолыжный курорт БУКОВЕЛЬ (17 км) •прокат лыжного снаряжения (лыжи, ботинки, палки, шлёмы) • групповое обучение азам катания на лыжах в пн, вт   В стоимость не входит: • ж/д билеты • обеды на выездах – от 40грн или сух пайки – 15грн • билеты в музеи, парк, подъемник – около 80грн за тур • цифровой фильм с Вашим участием – 60грн • добровольное страхование – от 40грн • конные прогулки – 80грн/час • воздушный экстрим – «зип-лайн» – 50грн • индивидуальное обучение катанию на лыжах в Ворохте – 50грн/час • абонементы на БУКОВЕЛЬ со скидкой 30% • снегоходы 15мин (4км) – 100грн • квадроциклы 4км (15мин) – 100грн, 10км – 150грн • велосипедная экскурсия с обедом – от 90грн • рафтинг с обедом – 250грн • сплав по Днестру с обедом – 300грн

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Характерные черты буржуазного государства | Бихевиоризм. Теории социального обмена




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.