Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Редактирование текста сноски






Если Вы работаете в режиме Разметка страницы, то текст сноски будет отображаться внизу страницы (рис. 10.36). Вы сможете отредактировать его в любое время, как обычный текст.

Рисунок 10.36. Сноска в режиме Разметка страницы

Если же Вы находитесь в режиме Черновик, то текст сноски будет отображаться в области сносок (рис.10.37) и исчезнет, как только вы закончите редактирование и нажмете кнопку Закрыть в верхней части области.

Рисунок 10.37. Сноска в режиме Черновик

Просмотреть текст можно, подведя курсор к значку ссылки (текст отобразится в виде экранной подсказки) (рис. 10.38). Вы сможете форматировать и исправлять текст сноски, как обычный текст. Чтобы сделать это в режиме Черновик, дважды щелкните на значке ссылки, — откроется область сносок. Вы также можете перейти в режим Разметка страницы для редактирования текста сноски.

Рисунок 10.38. Текст сноски отображается как подсказка

Значок сноски можно перемещать по тексту, как любой символ или выделенный фрагмент. Вместе с ним будет перемещаться и текст сноски. Чтобы удалить сноску, нужно выделить ее значок и нажать клавишу Delete.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.