Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перекрёстные ссылки






Перекрестные ссылки служат для быстрого перехода к нужному элементу документа. В Word 2007 можно создавать перекрестные ссылки на следующие элементы: заголовки, сноски, закладки, названия, нумерованные абзацы. Перекрестные ссылки создаются только между элементами одного документа. Перекрёстные ссылки обновляются автоматически, если содержимое перемещается в другое место. По умолчанию перекрестные ссылки вставляются как гиперссылки.

Чтобы воспользоваться перекрестной ссылкой нужно перейти на вкладку Ссылки группа Названия кнопка Перекрёстная ссылка(рис. 10.16).

Рисунок 10.16. Создание перекрёстных ссылок

Появится диалоговое окно, в котором можно выбрать тип ссылки, место, куда вставить ссылку (рис.10.17).

 

Рисунок 10.17. Вставка перекрёстной ссылки

В открывшемся окне в выпадающем списке Тип ссылки надо выбрать тип элемента, на который будем ссылаться.

В выпадающем списке Вставить ссылку на надо указать данные, которые следует добавить в документ.

Для того чтобы иметь возможность перехода к ссылаемому элементу флажок Вставить как гиперссылку должен быть установлен. Изменить текст самой ссылки можно прямо в документе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.