Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение горизонтального выравнивания текста на странице






Выравнивание по горизонтали определяет внешний вид и ориентацию краев абзаца и может выполняться по левому краю, по правому краю, по центру или по ширине страницы. Например, если абзац выравнивается по левому краю (наиболее распространенный случай), левый край абзаца совпадает с границей левого поля.

Чтобы выравнить текст по левому, правому краю или по центру, нужно выделить текст, который требуется выровнять. Перейти на вкладку Главная в группе Абзац и нажать кнопку По левому краю или кнопку Выровнять по левому краю или кнопку По центру .

Выравнивание текста по ширине страницы может привести к тому, что последняя строка абзаца окажется значительно короче остальных строк. Чтобы применить выравнивание по ширине требуется выделить текст. Далее на вкладке Главная в группе Абзац нажать кнопку По ширине .

Существует удобный способ изменения горизонтального выравнивания в пределах одной строки. Для этого надо перейти в Режим разметки(режим отображения документа или других объектов в том виде, в каком документ появится на бумаге после распечатки) или в Режим веб-документа(представление документа в том виде, который он будет иметь при просмотре в веб-обозревателе). Щелкните на новой строке, а затем выполните одно из следующих действий:

· Вставка текста с выравниванием по левому краю Перемещайте I-образный указатель в сторону левого поля, пока не появится значок По левому краю . Выполните двойной щелчок, а затем введите нужный текст.

· Вставка текста с выравниванием по центру Перемещайте I-образный указатель, пока не появится значок По центру . Выполните двойной щелчок, а затем введите нужный текст.

· Вставка текста с выравниванием по правому краю Перемещайте I-образный указатель, пока не появится значок По правому краю . Выполните двойной щелчок, а затем введите нужный текст.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.