Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преобразование текста в таблицу.






Зачем вообще такое дело может понадобиться? Например, Вы набрали текст, а потом поняли, что к каждому абзацу у Вас есть графическое приложение. И было бы целесообразным помещать его не в конце текста, перегружая материал ссылочной информацией, а рядом с каждым абзацем, а чтобы не возникало путаницы, необходимо четко привязать рисунок к абзацу. Лучшее средство, чем таблица, придумать невозможно.

Чтобы преобразовать текст в таблицу, его сначала надо снабдить разделителями, символами, встретив которые, программа преобразования понимает, что пора начинать новый столбец. Символ этот может быть любым. Можно его даже специально не вводить, а заставить Word разбивать текст по пробелам или по символам начала абзаца. Когда разделители размещены в тексте, текст надо выделить, а затем выбрать команду Преобразовать в таблицуиз вкладки Вставка à Таблица(Рис.8.7).

Рисунок 8.7. Команда преобразования текста в таблицу.

В окне (Рис. 8.8) надо ввести символ-разделитель и определить количество столбцов будущей таблицы.

Рисунок 8.8. Параметры преобразования текста в таблицу.

Word придерживается такого принципа работы при занесении текста в рамки таблицы, что один абзац должен представлять одну строку, а столбцы формируются знаками разделителя. Если Вам нужно другое количество строк и столбцов, выберите его самостоятельно.

В дальнейшем эту таблицу можно улучшать в зависимости от конечной цели.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.