Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как понять, что малыш замерз?






Ребенок и холод: 5 самых важных вопросов

Как уберечь малыша в холодное время года? На самые актуальные вопросы родителей ответила Ирина Шалабанова, главный врач клиники семейной медицины «Виамед».

Как одеть ребенка так, чтобы он не замерз и не перегрелся?

Стандартное правило одевания ребенка зимой – это надеть на него на 1 слой одежды больше, чем на взрослого. Например, если на себя вы надеваете один свитер, то на ребенка лучше одеть два. Правда, это правило касается только здоровых детей с нормальным кровообращением и без вегето-сосудистых нарушений. Если ребенок астеничен, со слабыми сосудами, постоянно мерзнет, то, конечно, одевать его надо еще теплее. Если же у малыша мокрая шея, спина, он раскраснелся, то вы, вероятно, перестарались с утеплением.

Как понять, что малыш замерз?

Если ребенок слишком маленький и не может сам сообщить, что ему холодно, потрогайте пальчики, уши, нос. Если они холодные – срочно домой! Замораживать маленького ребенка нельзя, особенно если он раскричался. Дома воздушные ванны можно проделывать, если температура воздуха не ниже 22 градусов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.