Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






От составителя






Дорогие друзья! В далеком теперь уже две тысячи седьмом году никто и предположить не мог, что книжная серия «Сталкер» выйдет за рамки очередного межавторского проекта, коих в тот период времени стартовало немало, и станет чем-то большим. Но издавались всё новые книги, повествующие о храбрых сталкерах и свирепых мутантах, выходили моды на полюбившийся всем шутер «Тень Чернобыля». Интерес к серии рос и по миру «Сталкер» начали писать фанф-произведения, часть из которых по качеству исполнения и свежести идей была ничуть не хуже официальных книг серии.

Со временем любители «Сталкера» начали писать стихи. Сначала авторы фанфиков ограничивались несколькими строфами, наспех придуманными в мини-чате портала stalker-book.com и прочих, затем начали создаваться специальные темы для размещения в них стихотворений. Количество авторов множилось и в 2009 году по инициативе Олега Сластникова (Kotoleg) начался набор стихотворений в первый поэтический сборник «Сталкер-поэт».

За время функционирования фанф-серии «Сталкер-поэт» было выпущено (размещено в каталоге файлов сайта stalker-book.com) двенадцать сборников стихов и поэма под названием «Четыре жизни».

С момента выхода последнего коллективного сборника прошло более двух лет. За это время посетителями сайта написано множество новых стихотворений, отредактированы старые работы. А это значит пришло время лирическим героям возвращаться в Зону!

Давайте ещё раз погрузимся в полюбившийся мир, пройдем вместе с персонажами по тропам Кордона, завернём на базу Долга, побеседуем со Свободовцами и посмотрим через перекрестье прицела на воинов Монолита.

 

 

Александр Тихонов

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.