Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Я застонала, когда чья-то холодная рука дотронулась до моего лба и медленно перешла к щеке






Я застонала, когда чья-то холодная рука дотронулась до моего лба и медленно перешла к щеке. По длинным ногтям и изящным пальцам я поняла, что она женская. Мое тело сковало. Неужели… мама?

Черт.

Я моментально подскочила, распахнув глаза и втянув большую порцию кислорода. Голова загудела, изначально обстановка везде расплылась, но потом я смогла увидеть длинные, обтянутые джинсовой тканью ноги, а подняв взгляд вверх, — розовую кофточку и милые, светлые кудряшки.

Ох, Боже, Мэдди!

Как же хорошо, что это она!

А, кстати, что она тут делает?..

Я улыбнулась. Хотя, нет. Скорее, получился оскал, заработавший на лице подруги негодование.

— Прайс, назови мне тот день, когда ты превратилась в алкоголичку, — ухмыльнулась блондинка, оглядывая меня.

— Вообще-то это все твоя вина, — пробубнила я, потирая больное место.

Она вскинула брови.

— Да ты что? Интересно и в чем я провинилась?

— Если бы не твой коньяк тогда, я бы сейчас валялась на этом же месте, только с набитым разнообразной едою животом и, наверное, с целой головой. Ты меня подтолкнула на неправильный путь, Мэддисон Каил!

Только сейчас заметила, что сижу на диване, а теплый плед запутался в ногах. В полном недопонимании, почему я тут делаю, вместо того, чтобы лежать на холодном полу среди осколков от бутылки виски, наградила подругу взглядом «я-жду-объяснений-немедленно». Раз она появилась в этом доме в такой… неподходящий момент, увидела меня явно в не лучшем свете, следовательно, либо переложила мою тушу самостоятельно, либо и вовсе ничего не делала, а я сама по взмаху волшебной палочки оказалась здесь.

Нет, ну последнее уже бред.

Видимо, неслабо стукнулась об стену…

Теперь я поняла, что избежать подобных ситуаций, в которых будет чрезмерно стыдно, поможет закрытая дверь, отсутствие алкоголя в помещении и хорошее настроение. И этого всего у меня не было недавно. К несчастью…

— Я подтолкнула тебя на путь взрослой жизни, детка! — подмигнула подруга, щелкнув меня по носу.

Я сморщилась, потихоньку заливаясь краской и понимая, что отныне она знает, какой фигней я страдаю, оставаясь наедине с собой.

Напиваюсь.

Думаю о Мэтте.

Постепенно избавляю свою голову от последней, пока оставшейся части мозга.

Ох, кстати о ней…

Я дотронулась до лба и вскрикнула. Воспоминанием о нескольких «прекрасных» минутах наедине с «Джеком Дэниэлсом» остался маленький, но ноющий ушиб.

Отлично. Вот надо же было мне обязательно стукнуться (что слабовато сказано)…

— Лучше бы ты этого не делала, — прошептала я. — Ах, да, спасибо, что переложила меня на диван.

Мэдди посмотрела на меня так, словно я подтвердила детскую гипотезу о точном существовании Санта-Клауса.

— В смысле? Я вообще-то тебя не трогала. Ты лежала тут с открытым ртом, издавая странные звуки, когда я только вошла.

Мои глаза округлились.

А как тогда объяснить то, что я не на полу? Не могла же сама подняться и рухнуть на диван да в добавок укрыться пледом, находясь в отключке, верно?

Получается, что кто-то, кроме Мэдди, уложил меня сюда.

Мое тело атаковали мурашки.

Неизвестный был в моем доме, брал меня на руки, трогал…. О, Боже. А зачем, если посудить, он это делал? Для какой цели? Почему? А вдруг он украл что-нибудь и скрылся, раз его сейчас нет?

Я вздрогнула, во владениях лихорадке осматривая предметы в гостинице. Мамины дорогие часы, шкатулка, набор подаренного тетей Эрлой сервиза, наша книга на полке с немаленькой денежной заначкой. Вроде бы все ценное на месте. Я облегченно вздохнула, раз и навсегда зарубив себе на носу, что двери никогда нельзя оставлять незапертыми.

— Прайс? — подруга потрогала мой лоб, затем к нему прислонился холодный, мокрый предмет, заставивший меня передернуться и обратить на нее внимание. Мэдди приложила к ушибу лед. — Ты меня пугаешь. Что вообще тут происходило? — ее васильковые глаза требовательно уставились в мои. — Ты опять бесилась из-за Мэтта?

Ох, это имя.

Мэтт.

Мэтт.

Мэтт.

Я могу повторять его вечно и при произношении испытывать непонятную гамму эмоций: смесь злости, тоски и любви. Сколько бы я ни думала о нем, мне было мало этих мыслей. Я хотела большего. И не жить вечно воспоминаниями об этом парне. Самое паршивое являлось то, что Мэдди сразу же заподозрила неладное по моему голосу во время телефонного разговора. Подруга приехала на своей только что отремонтированной машине и стала меня успокаивать, когда я взахлеб рыдала на ее плече. Она прекрасно знала, какая «химия» творится между мной и ним. Немного успокоившись, я наплела ей, что Мэтт, мол, уехал неизвестно насколько в свой типа родной город и, возможно, вообще не вернется. Хотя… я сама-то не имела ни малейшего понятия, куда он отправился с Михаилом…. Лишь знала зачем.

Я забрала из ее руки пакет льда и выдохнула.

— Нет.

Да. Лучше же отрицать все сейчас…

Мэдди закатила глаза, приземлившись рядом.

— Не ври, Прайс. Я вижу тебя, как открытую книгу.

И это действительно так. Сколько мы с Мэдди дружим, она практически всегда узнает, что я пытаюсь от нее скрыть. Просто эта блондинка с милой улыбкой знает меня достаточно. Вплоть до того, какие трусы люблю носить и что делаю, когда дома скучно.

— И что с этого? — пожала плечами я, решив не придавать большого значения тому, как оказалась на диване.

Подруга ухмыльнулась.

— Что с этого? Ты хоть представляешь, что чуть ли не расшибла себе голову из-за него?! — запищала она, грозно изогнув брови. — Кстати, как это случилось?

— Не важно, — спустя секунды ответила я, вспоминая стену перед глазами и звездочки…

Мэдди знала, что Мэтт мне не связывался со мной по телефону. Я ей сама сказала, потому что было бы глупо скрывать тем более, когда я день изо дня рыдала и от злости лупила то изголовье кровати, то еще какой-нибудь бедный предмет, не дождавшись от парня ни сообщений, ни звонков. Абсолютно ничего. Мэдд пыталась меня успокаивать, ругала в очередной раз, видя мои руки и ноги в синяках. Из ее уст нередко вылетали разнообразные ругательства, направленные в адрес Мэтта, что он тупой мудак, не звонит, а я тут страдаю, мучаюсь. Подруга, прям как и я, иногда обливала блондинчика грязью, иногда искала причину, почему он не торопится набрать мой номер.

— Нет, важно, — подметила она, осматривая меня. — Черт тебя побери, да ты посмотри в кого превратилась! — указала на поцарапанное плечо и лоб, к которому я прижимала лед. — Если он не интересуется твоей жизнью, Кел, тобой, в конце концов, то не нужно из-за этого убиваться! В мире много парней, которым бы ты понравилась и которые хотели бы с тобой встречаться. Пойми, жизнь продолжается. Тебе всего шестнадцать, идиотка! Так что, подтирай сопли, и натягивай на лицо улыбку. Забудь об этом Мэтте Митчелле, неожиданно исчезнувшем из твоей жизни! Он не достоин твоих слез. И тебя.

— Я не могу выкинуть его из головы, — призналась я, шмыгнув носом.

Мэдди таинственно улыбнулась.

— Не беда. Я тебе помогу.

— И как же? Побудешь ненадолго моим персональным психологом? — ухмыльнулась, смотря в ее хитрые глаза.

— Возможно. Если ты, конечно, будешь хорошо платить, — подмигнула она.

Мы засмеялись.

— Я серьезно, детка, — нежнее проговорила подруга, чмокнув меня в затылок, — перестань страдать этой херней. — Девушка встала и, подойдя к осколкам от бутылки, вопросительно на меня посмотрела. — Сначала я думала, что это слабоалкогольный махито или ненастоящее пиво, — ее рука подхватила острое стеклышко, где еще осталась черная этикетка от спиртного. — «Джек Дэниэлс»? О, Боже, как ты могла?!

Я залилась краской, натягивая на лицо плед.

— Как ты могла выпить его без меня?! — хохотала она, мотая головой и, наверное, не веря тому, что я самостоятельно, без чьей-либо помощи выжрала целую бутылку виски.

— Прости? — я невинно поджала губу и улыбалась.

— Еще удивительно, что ты не пьяная в стельку, а почти трезвая!

Н-да, стенка «сделала» свое…

— Ага. Но у меня жутко болит голова, — и как в подтверждении моим словам лоб заныл, я скривилась, потирая ушиб льдом.

— Честно, не ожидала, что приеду к тебе в гости и застану тебя в поистине дерьмовом виде, — Мэдди бросила осколок и повернулась, когда свет фар мелькнул за окном, затем раздался звук тормозящих шин. — О, нет. Твои родители приехали в самый неподходящий момент.

Я замерла, не зная о своих дальнейших действиях.

Мне конец.

Кранты.

Это последний день моей жизни.

Черт.

Я пока не хочу умирать!

— Я их задержу. Убери все это и беги! — лишь одними губами прошептала подруга, открывая осторожно дверь, словно за той была злая собака, поджидающая ее на улице.

Что бы я без нее делала?!

Правильно, ничего!

— Я тебя люблю, — я послала блондинке воздушный поцелуй, выбираясь из уютного местечка; она подмигнула и вышла из дома, плотно закрыв за собой дверь. Как Мэдди покинула дом, послышались приглушенные голоса моей мамы и ее.

Отлично. У меня есть всего пара секунд. Наверное, справлюсь. Не хочу, чтобы родители «учуяли», чем я тут занималась в их отсутствие. Уж «подарил» им Бог меня, что ж, это классно, но они не должны знать главного: подарочек-то на самом деле оказался придурочным…

Убрав лед в морозилку, я схватила веник и совок, потом в судорожности стала заметать осколки от склянки, поглядывая в окно. Мэдди так оживленно говорила с мамой и папой, что мне на секунду захотелось услышать, чем она так их заинтересовала и заставила широко улыбаться.

Когда я собрала осколки, возник вопрос на миллион – куда их выбросить? В мусорное ведро? Неееет! Заметит кто-нибудь. Тогда… куда?..

И тут на моем лице нарисовалась глупая улыбка, я увидела чуть приоткрытое окно в кухне, выходящее в сад.

Да простит меня мама!

Подбежав, как ни в чем не бывало, резким движением избавилась от стекол и с неистовой скоростью закрыла окно на щеколду. Бешенное сердцебиение отдавалось в ушах, я мысленно умоляла погоду разыграться не на шутку, чтобы снег замел «улики» о моем сегодняшнем одиночном «веселье».

Очень надеюсь, что осколки не будут обнаружены никем.

По крайней мере, в этот сезон…

Запах алкоголя я скрыла освежителем, а пятно на полу вытерла влажными салфетками. Когда ручка двери зашевелилась, натянула на лицо плед, скрывая ушиб и оставляя только небольшую щелочку для глаз, затем упала на диван. В дом вошли родители, за которыми следом влетела Мэдди с округленными глазами, потирая от холода плечи. Шмыгнув вперед, она успокоилась, увидев, что я все успела убрать. Мама и папа, положив покупки на пол, сняли верхнюю одежду и прошли ко мне, в недопонимании сместив брови на переносице.

— Келин, что с тобой? Ты заболела? — рука мамы хотела опуститься на мой лоб, но я не дала ей этого сделать, резко дернувшись вбок.

— Угу, — промычала сквозь стиснутые губы, чтобы она не учуяла «аромат» виски.

— Держись, солнышко, — ей удалось чмокнуть меня, правда, через плотную ткань, накрывающую мою голову, хоть и я слегка сопротивлялась, выставляя руки перед собой, как маленький ребенок, — я приготовлю тебе куриный бульон.

— Как ты умудрилась заболеть? — недоумевал папа, подхватывая пакеты с продуктами. Мэдди помогла ему отнести их на кухню.

— Окно было открыто. Дул ветерок и все такое, — жевала слова я, когда мама продолжала маячить рядом, накрывая меня одеялом.

Просто отлично.

Теперь они думают, что я заболела.

Вот надо же было им приехать именно сейчас! В такой… момент!

— Ах, да, кстати, Келин, — подруга закрыла холодильник, заполнив его до отвала яствами, — я там купила тебе таблетки. От кашля. Ну, которые ты просила. — Глазами указала на двойню и дала понять, что не хочет говорить в их присутствии. — Пойдем в твою комнату? Просто я в ней оставила лекарства.

— Мэдди, а ты не боишься заразиться? — поинтересовалась мама, не знаю каким по счету одеялом укутывая меня, и превращая в неподвижную гусеницу. Она буквально заворачивала мое тело в разные, цветастые тряпки, заставляя злиться еще больше.

О, Господи…

—Ох, нет, естественно! У меня иммунитет. — Улыбка. — В смысле, для профилактики пью витамины, ем фрукты, тепло одеваюсь. Так что, не бойтесь, я не заболею.

— Ладно, — выдохнула мама, подходя к отцу. Я была рада, что она, наконец, оставила меня в покое. — Может быть, Келин лучше остаться здесь, а ты принесешь таблетки?

Блондинка только открыла рот, собираясь ответить, но я ее опередила, поднимаясь на ноги.

— Все отлично, мам. Мне полезно походить. Тем более, я собиралась в свою комнату.

— Точно?

— Да, — я скинула с себя лишние простыни и одеяла, оставляя на голове только плед, — не беспокойся.

Мэдди последовала за мной в спальню, и, когда мы оказались в ней, закрылись на щеколду и облокотились на дверь. Смех вырвался из наших губ автоматически. Я тщетно пыталась сдержать хохот или хотя бы сделать его чуть тише. Подруга так вообще хваталась за живот, охая и вытирая слезы, собравшиеся в уголках глаз.

— Прайс, да ты взрослеешь и становишься умнее, я смотрю! — воскликнула она, глядя на меня. — Выпить целую бутылку «Джека Дэниэлса» одной… ты просто героиня! — одарила мое плечо дружеским ударом.

Я ухмыльнулась.

— Вообще-то я не хотела этого делать, если бы…

Мэдди закатила глаза.

— … если бы ни Мэтт?

— … если ни мысли о нем, — продолжила, опустив голову. Улыбка стерлась с лица.

— Слушай, перестань калечить себя морально и физически. Он тебе не звонит, значит, ты ему не нужна. Или же не пытается связаться с тобой по другой, тупой причине. Ты продолжаешь скучать по нему, когда он, наверное, не скучает по тебе. И не понимаешь, что ему стало наплевать на тебя по какой-то неизвестной причине.

А она права…

— Я люблю его, Мэдди, — прошептала я.

Подруга с сочувствием опустила взор.

— Я любила Дэни, и что с того? Он мне изменил. Мои чувства к нему прекратились. Недавно я видела его с той же сиськастой шваброй, — девушка сжала руки в кулаки, — и угадай, что он сделал, встретив меня? Мило улыбнулся, помахал клешней! Ну а я… послала ему тоже «приветственный жест». — Уголки ее губ поднялись вверх. — Мне стало спокойнее, когда я с гордым видом ушла, поправив свою коротенькую юбочку и заполучив от него удивленно-восхищенный взгляд. Он, наверное, понял, какую крошку потерял. И я не жалею, что теперь не встречаюсь с ним. Дэни – полный осел, который обманет и бросит немало девушек. Он не заслуживает таких красоток, как я и вообще кого-либо. Даже лесбиянку Шейлу из комнаты по соседству он не достоин.

Я сдержалась, чтобы не засмеяться.

— И ты не думай о Мэтте, как о последнем своем парне. У тебя еще будет множество отношений, в скором времени ты повстречаешь того единственного и будешь с ним счастлива.

Дело в том, что Мэтт — мой единственный.

В этом-то и проблема.

— А вдруг, все, что мы говорили о нем – ложь? — задумалась я. — Вдруг он не может позвонить мне по действительно уважительной причине?

— Уважительной? — пропищала она, ухмыляясь. — Если только он умер, то, — да. — И тут Мэдди замерла, медленно поворачивая голову ко мне. — Он же… жив?..

Я перестала дышать, смотря в ее огромные глаза.

— Черт, я не знаю.

Мы несколько секунд глядели друг на друга, пока подруга не отмахнулась.

— Окей, это перебор, — прозвенела она. — Остановимся на версии, что он либо утопил, сломал, потерял свой телефон, либо просто козел. Мне кажется, второй вариант более правдоподобен, а тебе?

Я накрыла лицо руками, спокойно выдыхая.

— Без понятия. Я запуталась и не знаю, чему верить.

— А ты пробовала ему звонить?

— Ты думаешь, я наплюю на свою гордость и наберу его номер?

Мэдди странно улыбнулась и подорвалась с места, прежде чем я успела понять, что происходит. Найдя мой смартфон, она принялась копаться в нем, а я, пискнув, стала вести с ней борьбу за телефон. В большей степени, естественно, висела на подруге, нежели пыталась отобрать его…

— Мэдди, это не смешно! Отдай! — я с недовольным лицом наблюдала, как она подскочила на кровать и попятилась к окну.

— Ты же хочешь узнать, что, черт побери, происходит? — она издевательски покрутила мой мобильник, поведя бровью.

Я сложила руки на груди, когда скинула с себя плед.

— И что мне это даст?!

— Объяснения, Прайс! Ты поймешь, почему он не звонит тебе!

Она перевела взгляд с меня на телефон. Я почувствовала, как мое тело напряглось.

— Как бы я ни хотела узнать, в чем причина, но не буду звонить ему, и ты не посмеешь, — прошептала, забираясь к ней и выставив руки на уровне плеч. Мне даже показалось, что она — это дикий зверь, которого я могу спугнуть в любую секунду, сделав резкое движение. В данном случае, если я все же шевельнусь, Мэдди не убежит, а нажмет заветную кнопку, чего я боюсь больше всего.

— Ой, — резко ткнув в экран и приложив трубку к уху, пискнула блондинка.

Я готова была ее задушить!

Конечно, я не ожидала, что максимум вырвется из меня, так это странный, негромкий крик, чем-то схожий на тот звук, который, обычно, издает героиня какого-нибудь дешевого сериала, ломающая драму. Бесполезно было уже отнимать телефон у Мэдди, поэтому я села на кровати, закрыв лицо руками от стыда.

— Все ясно с ним, — произнесла подруга.

Я ощутила, как что-то упало рядом со мной.

Мобильник…

Ох.

Нехотя опустила ладошки и взглянула на подругу. Она вздохнула, приземляясь ближе ко мне и покусывая губу.

— Не берет, — это одно слово ранило мое и без того кровоточащее сердце, как острый меч. — Выходит, Мэтт — долбанный мудак.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.