Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сквозь Осколки (Глава Вторая) черновик.






Точное время знакомства? Не помню. Это уже привычка все анализировать и искать свою вину во всех поступках. Хотя моя задача рассказать, как было, что бы меня и мою жизнь осудил читатель…

Я уже был достаточно под хмельком, настроение хорошее, но еще не пьян. Сижу, допиваю очередную порцию виски, краем уха слушая бармена. Тот как обычно протирает салфеткой стейшн и болтает с посетителями. Вижу его в первые, новенький, но все они на одно лицо пока не узнаешь имя и очередную байку из жизни.

Заведение приличное, а мои гонорары позволяют посещать такие когда угодно. Официанты остаются довольны чаевыми. И сейчас, я Дуглас Уотерман пялюсь на свое отражение в зеркале позади бармена. Вполне респектабельный человек. Выгляжу солидно, пиджак, от какого-то фирменного производителя непонятного темно-серого цвета, (если только это не подделка местного пошива), сидит, визуально делая плечи шире, чем есть на самом деле. В нагрудном кармане завернутые в платок темные очки, которые в независимости от времени суток я одеваю на улице. Ночью серый костюм и темная рубашка сливаются на темных улицах с их сумраком.

Она подошла сзади, мелькнув в зеркале за барменам, когда я приканчивал последним глотком виски. Девушка хлопнула меня по плечу, и я каюсь, решил, что очередная шалава решила меня подцепить. Она села рядом, уперев локти в барную стойку и я не без интереса посмотрел на её симпатичное личико, и то, что скрывалось под одеждой.

- Я заметила, вы тут часто сидите один.

- Сижу – согласился я нагоняя в это слово печальные нотки.

- Вот решила познакомиться. – Она словно выдохнула эту банальную фразу и в голосе слышались неподдельные оттенки смущения. Может это актриса? Если да, то очень неплохая…

-Меня зовут Сьюзи. – представилась девушка.

-Дуглас – представился я, без всякого смущения провел взглядом, осматривая её с головы, до ног запоминая детали макияжа и костюма. Человек со стороны мог подумать, что мы одеваемся в одном магазине. На Сьюзи даже галстук был миниатюрной копией моего. Классика форм на девушке легкого поведения была бы странна до безобразия, даже в этом баре.- Сьюзи, от имени Сюзанна?

- Ну что вы, наши родители приезжая в штаты редко помнят корни таких коротких имен. – она пальцем поманила бармена – ну вот и познакомились.

Я уважительно кивнул, когда она заказала себе текиллу, а мне виски.

-Правильно? – Спросила меня Сьюзи. Я снова кивнул. Уже под действием алкоголя берущего мой организм в свои руки.

В этот вечер продолжить общение мы не смогли. Пока я маленькими глотками поглощал виски, Сьюзи молчала. У нее через пару минут завибрировал сотовый. Я понимающе проводил её взглядом до темного угла внутри барного зала. Может при других обстоятельствах, мне был бы интересен её разговор и я бы нашел способ подсмотреть и подслушать, но явно не сегодня. Да и не прошло больше 15 секунд, как она вернулась обратно, кинув бармену двести долларов и попытавшись уйти.

- Мы еще увидимся – сам не понимаю, что меня толкнуло схватить её за руку и остановить, что бы задать вопрос.

-Если вы завтра будете здесь, обязательно. А сейчас Дуглас извините у меня дела.

Как же я её понимал, жизнь не спрашивает, такое у нас время. Как человек, который отбирает это время у других людей, я понимал её лучше многих. После ухода Сьюзи я погрузился в свои мысли, вновь и вновь переживая и оценивая неделю назад совершенную мной и напарниками работу…

Copyright © DavidUoterman

20 июн 2009 в 1: 48

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.