Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вернемся.






Раскидывая в стороны,

Шагаем только по прямой,

Но и прямые наши не самые ровные,

Когда окутает прохладной пеленой…

 

Они то - волки, то злые вороны,

Мы возвращаемся домой,

Пусть злые и от грязи черные,

С больной распухшей головой…

 

Не светить нам, увы, миллионами,

Но останется встреча с тобой,

Наслаждаясь любимыми стонами,

Мы вернемся, вернемся домой…

17 сен 2009 в 13: 50

 

На поражение… (наше имя секретно)

Открывается счет и, задевая датчики слежения, провода под напряжением, давление растет. Ведет инстинкт работу на опережение. Как ураган сметёт и остановит рвение бежать – ломающийся лед… Ветер рвет, не прекращать движение, порывы для стремления – нас холод не возьмет… Дерет по горлу мнением и этот точно врет, пока в душе есть место для тепла, путь лишь вперед… Нас не возьмет плохое настроение, решим проблему трением – январских холодов… Нет места для сомнения в войне с опережением – дрейфующий полет… Глоток холодных капель, пропавших из течения, в открытый для дыхания в победном крике рот. Запасы пуль истратив, ни кто уже не плакал, ни кто уже не верил, что кто-то здесь умрет…

Мы ведем бои на поражение, наше имя инкогнито, наше имя секретно. И ни кто не узнает о наших ранениях - место жительства Родина, что всегда безответна…

И только десять тел получат назначение, имеющих значение, кто попадет на борт. Закрывается путь и дорожкой забвения, там, где сохнут растения, не рождается звук. Один как сапер обогнул оцепление и попал в бесконечный и замкнутый круг… Было где то во тьме предупреждение, оказалось предубеждением, нет земли, нет небес – есть дорога сквозь лед. Что не делит нас на породы и граница, на которой равны, все нули со знаком свобода, всех свечей горящих огни…

Мы ведем бои на поражение, наше имя инкогнито, наше имя секретно. И ни кто не узнает о наших ранениях – место жительства Родина, что всегда безответна.

10 августа 2009 года.

 

Я возвращаюсь домой…

На асфальте разъезды машин, с неба падают капли, дождь как я останется один, от развода мостов и до свадьбы. Улетают самолеты, на прощанье, махая крылом, исчезают прохожие в дверях магазина. Мне казалось, что мы не уйдем, выпивая остатки бензина… Я возвращаюсь домой и, пройдя все витрины, я останусь снова с тобой, только время мое неумолимо. Прячет твои слезы, ожидание дождей и розы что в руке не защищают от морозов, но делают меня смелей… С перронов уезжают поезда, дорогой акварельных снегопадов. И воздух плавит августа жара, да вереницы праздничных парадов. И пусть шеренгами уносят в небеса, листву, снежинки из бумаги. Мне кажется, мы не исчезнем никогда, сжигая праздничные флаги. Лишь потому, что я возвращаюсь домой и, пройдя знакомой тропинкой, то мокрой, то песчаной мостовой, дарю тебе улыбку. В руке сжимаю розы, вот вот поймаю встречный взгляд, и пусть не защищаю от морозов, но я вернулся, сделал шаг назад… Тает на руках, сердце, что было во льду, я возвращаюсь домой и теперь никуда не уйду. Два стакана до дна при свечах, неумолимости времени объявляем войну. Эти розы, они просто так, ты без них обязательно знаешь как я люблю… И я возвращаюсь домой.

14 августа 2009 года.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.