Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Языковая Школа в праге

ПРАГА

Княгиня Либуше, глядя на пустынные берега Влтавы со скалы Вышеград говорила: " Я вижу большой город, чья слава достигает звезд". Согласно хронике, с этого видения начинается история Праги.

 

Пра́ га (чеш. Praha) — город и столица Чехии; административный центр Среднечешского края и двух его районов — Прага-Восток и Прага-Запад. Образует самостоятельную административную единицу страны.

 

Население — 1, 3 млн человек (2013 год), четырнадцатый по величине город в Евросоюзе. Расположена на берегах реки Влтавы в 40 км от её впадения в Лабе.

 

Главный политический, экономический и культурный центр Чехии. Крупный туристический центр Европы: количество туристов в 2012 году превысило 5, 4 млн человек.

 

С X века — столица Чешского государства; в 1526—1918 годы — главный город Богемии под властью Габсбургов; с 1918 по 1992 год — столица Чехословакии; с 1993 года — Чешской Республики. Исторический центр внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

ЯЗЫКОВАЯ ШКОЛА В ПРАГЕ

Помещения образовательного центра, как классы, так и офисы, прошли реставрацию летом 2014 года. Само здание находится на тихой живописной улице в десяти минутах ходьбы от исторического центра Праги. По соседству — в трех минутах – расположена также Высшая Школа Экономики.

Образовательный центр Assotiation был создан в связи с увеличением спроса на квалифицированную языковую подготовку иностранных студентов к поступлению в высшие учебные заведения Чешской Республики. Обучение в Чехии может стать первым шагом для школьников и студентов, нацеленных на международную карьеру; опыт, полученный за границей, свободное владение иностранными языками также являются важной строкой в резюме. Помимо этого студент получает возможность не только учиться в международном коллективе, но принимать участие в европейских образовательных программах и стажировках.

Особое внимание стоит обратить на тот факт, что образование в государственных ВУЗах Чехии на чешском языке бесплатно, в частности, для иностранных студентов любого возраста. Для поступления необходимо сдать экзамен не только чешского языка, но и, зачастую, профильных предметов. Естественно, для иностранных студентов этот процесс более сложен, чем для студентов — чехов, но, как показывает практика центра Assotiation, при должной подготовке и старании студенты преодолевают эти барьеры с высокими результатами.

Курсы чешского языка, предлагаемые центром Assotiation, созданы в сотрудничестве с Государственным Университетом им. Пуркине (Purkyne, www.pf.ujep.cz). Абитуриентам предоставляется языковой курс, специально направленный на получение отличных результатов при сдаче языковых вступительных экзаменов; в некоторые программы также включены часы профильной подготовки к поступлению.

Курсы центра:

- Курсы предназначены для выпускников средних школ, студентов и выпускников

средних специальных и высших учебных заведений, которые хотят получить высшее

образование в Чехии;

- Методика обучения рассчитана на иностранцев, никогда не изучавших чешский

язык, а также на иностранцев с базовым знанием чешского языка. Все курсы ведут

преподаватели - носители языка с большим опытом преподавания чешского языка

как иностранного;

- Помимо языковой подготовки, абитуриент также может пройти подготовку по

профильным предметам в объемах, необходимых для поступления в выбранный

ВУЗ. Стоимость дополнительной подготовки не включена в стоимость курса, если это

не оговорено отдельно;

- По окончании курсов, студенты сдают экзамен на знание чешского языка и, в случае

успешной сдачи, получают сертификат Государственного Университета им. Пуркине;

- Центр Assotiation гарантирует качественное юридическое сопровождение и

своевременные консультации по всем вопросам, связанным с обучением и

проживанием в Чешской Республике.

 

ГОДОВОЙ КУРС ЧЕШСКОГО ЯЗЫКА «ДОЛГОСРОЧНЫЙ»

- Данный курс предназначен для студентов, получивших визу с опозданием;

- Программа курса рассчитана на поступление в государственные высшие учебные

заведения Чехии на бесплатную форму обучения;

- В конце каждого семестра учеников ожидает экзаменационная сессия: зимний

семестр заканчивается семестровым экзаменом, летний семестр – итоговым

экзаменом. После сдачи экзамена, ученикам выдается сертификат Государственного

Университета имени Пуркине;

Начало курса Кол-во Всего часов Стоимость, евро
Часов в неделю Недель
01.11.2015 25часов чешского языка   670часов чешского языка €, 3 899
<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.