Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запуск Excel






ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА №1.

Тема: Базовые элементы Excel

Электронные таблицы Excel фирмы Microsoft - удобное средство для работы с данными, представляемыми в табличной форме. При вводе данных могут автоматически вычисляться значения определённых клеток таблицы, подсчитываться промежуточные и полные итоги отдельных столбцов. Причём одновременно могут существовать несколько таблиц, и между их клетками могут быть также установлены связи. Информация, отображённая в таблицах, может быть также выведена графически в виде диаграмм различного типа.

 

Запуск Excel

Выберите в меню Пуск команду Программы, Microsoft Office а затем – Microsoft Excel 2007. После этого Excel откроет и выведет на экран пустую книгу.

После запуска Excel экран содержит пять областей: рабочее поле таблицы, разбитое на ячейки, строку меню, две или несколько панелей инструментов, строку формул и область сообщений. Вместе эти пять областей называются рабочей областью Excel.

           
   
 
     
 
 
Группы
Главное меню
Кнопка “Office”

 

 


Листы
Строка формул
Активная ячейка
Указатель мыши

Рис.1.1

Меню Excel

Главное меню Excel (рис.1.1) разбито на группы: Главная, Вставка, Разметка страница, Ссылки, Рассылки, Рецензирование, Вид. Заходя на каждую вкладку в меню Excel, вы можете производить множество операций над содержимым документа.

 

Кнопка “Office”

С помощью этой кнопки вы можете (рис.1.1):

1. создать новую книгу (Создать)

2. открыть имеющиеся книги или последние документы (Открыть)

3. сохранить изменения в документе (Сохранить).

4. Копию активного документа можно сохранить и под другим именем и/или в другом месте (Сохранить как)

5. При выборе команд Закрыть Excel всегда спрашивает, не хотите ли вы сохранить изменения в файле. В этом случае после сохранения файл удаляется с экрана.

6. Произвести печать открытого документа (Печать)

7. Подготовить документы к рассылке (Подготовить)

8. Отправить документ по электронной почте или по факсу через интернет (Отправить)

9. Отослать документ другим лицам (Опубликовать)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.