Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 3. Три дня спустя, за день до назначенного ужина.






Три дня спустя, за день до назначенного ужина.

Хотя я и собираюсь ужинать со своей семьёй мне нечего надеть. Конечно там нет дресс-кода, но одежда купленная на Демоническом континенте выглядит уж слишком потрёпанной для этого. Так что я осматриваю магазины одежды с Эрис. Это свидание так сказать.

Ну пусть я так и говорю, тут ничего романтичного. Эрис просто ищет одежду для покупки, она не слишком активна, такое чувство, что ей любая сойдёт. И раз уж она так поступает, я выберу одежду и для неё. Мы вступили во владения человеческой расы. И нас теперь будут судить согласно их вкусам в конце-концов.

По крайней мере я хочу что-нибудь достаточно презентабельное, чтобы нас не высмеивали при первом же взгляде. Если бы тут был хотя бы один человек знающий последние модные течения, мы могли бы спросить его, но... Среди моих знакомых, тут есть только обезьянолицый новичок да Вера, но я не знаю где сейчас Гису, и недостаточно хорошо знаком с Верой чтобы просить о таких одолжениях. Мы могли бы спросить совета у продавцов самых дорогих магазинов, но одежда в таких магазинах не слишком практична для искателей приключений. Было бы неловко зайти и спросить совета, а потом уйти ничего не купив. Если бы у нас был целый набор разной одежды возможно мы и смогли бы что-нибудь подобрать, но у нас никогда не было ничего такого. Думая о подобном я невольно чувствую себя неуютно. Благодаря помощи Пола, у нас появились деньги, но я не хочу вот так запросто разбрасываться ими.

Так что мы начали присматриваться к людям идущим по дороге, и решили купить что-нибудь похожее. Хотя я и любитель подглядывать, нам с Эрис действительно пришлось усесться на обочине и наблюдать за людьми.

Пусть только в определённой степени, но многие люди похоже одеты в синее. К тому же есть как те кто носит куртки и прочую верхнюю одежду, так и те кто не носит. А из-за тёплого климата даже она довольно лёгкая.

- Похоже в моде носить синее, да?

- Синий тебе не идёт, Рудэус, - Эрис тут же отвергла идею.

Ну, не то чтобы я хотел соответствовать последним веяниям моды, но...

- Тогда, можешь сказать, что мне бы подошло?

- Разве Гису уже не дал тебе кое-что? Это выглядело здорово, знаешь ли.

Тот меховой жилет? Однако его размер слегка великоват. Поскольку он длиннее чем нужно, он больше походил на плащ. Но не сказать, чтобы он был неудобным, и я всё ещё одеваю его в прохладные дни...

- Хотя этот жилет не плох, он слегка длинноват, да?

- Верно. Он действительно длинноват. Что если его обрезать?

- Это пустая трата сил, я же ещё расту в конце концов.

И вот, после этого разговора, я наконец решил что же куплю. Как и ожидалось, мы с Эрис не слишком озабочены модой, и факт что мы не слишком долго искали подходящий магазин, только доказывает это. Ну или я так думал, но ближе к концу Эрис купила чёрное платье. Сшитое из чёрной ткани с вышивкой в виде белой розы, оно выглядело весьма стильно.

- Эрис, хочешь купить это?

-...Что? Есть какие-то проблемы с этим?

- Нет. Думаю оно очень идёт тебе.

- Хмпф. Мне не нужны комплименты.

И на этом разговоре мы закончили с покупками на сегодня.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.