Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 2. Итак. Одна неделя это немного






Итак. Одна неделя это немного. Я должен использовать её с умом. Думая так, я отправился прямиком в Гильдию Искателей Приключений Милишиона. Как ожидалось от места под названием " штабквартира", это было весьма внушительное здание. В нём было два этажа и это была самая крупная Гильдия Искателей Приключений, что я когда-либо видел. Хотя я и говорю так, я видел и куда более огромные здания раньше, так что в действительности не так уж и впечатлён.

Первым делом - сбор информации. Сейчас главная тема - это проблема с регионом Фиттоа. Тем не менее я не нашёл никакой информации, которой ещё не слышал бы от Пола. Другими словами, как и ожидалось, самой информированной об этих событиях является поисковая группа Пола.

То что я стал искать следом было информацией о монстрах в районе Милишиона. Тут было большое отличие в уровне опасности, если сравнивать с демоническим континентом. " Гигантская Саранча" - просто большие кузнечики, " Рвущий Мясо Кролик" - просто плотоядный кролик, " Каменный Червь" - просто большой земляной червяк и так далее, и так далее. Большое количество очень слабых монстров.

Если сравнивать с демоническим материком даже размеры монстров невелики. В тех землях, что мы смело встретили, обычным делом были чудовища чьи размеры многократно превосходили человеческие. Даже Стайные Койоты, на которых мы охотились до их полного истребления (лёгкое преувеличение), были метра в два от головы до хвоста. А монстры вроде Кислотного Волка даже больше трёх метров в размере. Что уж говорить о Великих Черепахах, что в среднем были по восемь метров от головы до хвоста, а самые крупные и вовсе по двадцать метров.

Те монстры, что я встречал в Великом лесу во время сезона дождей, тоже были размером с человека.

По сравнению со всем этим, монстры в окрестностях Милишиона были высотой людям разве что по колено.

Не то чтобы, чем крупнее размер, тем монстры сильнее, но их размер как правило их единственное оружие.

Подводя итоги, монстры рядом с Миллишионом слабы. Эта область вполне безопасна.

Потом я задумался над тем, как исправить репутацию расы супардов.

Однако будут сложности. Всё потому, что в Милишионе есть фракция, которая пытается изгнать отсюда все демонические расы. А во главе у них стоит один из святых рыцарей, управляющих всем Милисом, Орден Храма. Они громогласно призывают вовсе изгнать все расы демонов с континента Милис.

Но даже так, тот, кто обладает наибольшим влиянием в Милишионе, вовсе не эта фракция. Глава фракции, что выступает за сосуществование с демонами, нынешний Папа(Прим. пер. В самом что ни на есть католическом смысле.), так что Ордену Храма непросто стараться изгнать демонов в открытую. Однако, если уж представитель расы демонов вызовет проблемы в городе, эти рыцари тут же попытаются обвинить его во всех грехах. Даже если их позиции слабы, стоит дать им повод и они набросятся на демонов.

Если мы заявим, что Руджерд супард и сделаем что-нибудь значительное, вполне вероятно что Орден Храма сразу же обратит на нас внимание.

Город всегда под наблюдением Ордена Храма. В таком случае, что насчёт того, что за его пределами? Подумав об этом, я взял конкретное задание.

Задания были в основном B уровня, и это было одно из них. Похоже в соседнем поселении бушует монстр. Это место достаточно близко, чтобы добраться всего за день.

Целью был тигр цвета изумрудной листвы, Лиственный Тигр.

Обычно этот монстр обитает в южных районах Великого Леса. Но по какой-то причине он двинулся на юг и поселился поблизости от города. Поскольку его мех обладает беспорядочно зелёной расцветкой с вкраплениями коричневого(Прим. пер. В общем тигр цвета хаки...:)), находясь в лесу, он полностью сливается с пейзажем. Из-за сложности обнаружения, вкупе с тем что они передвигаются группами, ему присвоен уровень B. Однако сейчас моя цель лиственный тигр одиночка, более того дело происходит на равнине. Можно сказать он даже менее опасен чем кислотный волк. Если используя систему рейтингов описать это, в лучшем случае это будет уровень D. Найди я такое задание, когда путешествовал по Демоническому континенту, это стало бы поводом для радости.

Когда я поспешно проделал весь путь туда, момент оказался как раз подходящий, поскольку тигр как раз неспешно покидал деревушку, держа в зубах курицу. Заметив меня, он выронил свою жертву и зарычал на меня, но Эрис лишь заявила " Оставь это мне" и бросилась к нему. В мгновение ока тигр был рассечён на две половинки. Задание действительно было завершено очень быстро.

Деревенские жители были очень нам благодарны. Последнее время тигр совсем разошёлся и несколько жителей и скот получили ранения.

Похоже как правило приходит один из рыцарских орденов, чтобы защитить поселение. Однако, похоже всего несколько дней назад, случился инцидент, на храмовую жрицу напали неподалёку. Кажется, за исключением командира, все члены Ордена Храма, что были назначены на её защиту, были убиты, а саму жрицу едва удалось спасти. Всю ответственность за поражение отряда возложили на командира и его разжаловали.

Да и вообще, последнее время было немало подозрительных похищений, в рыцарских орденах царила напряжённая атмосфера, да ещё такое происшествие. Из-за этого и рыцарские и религиозные ордена были по горло заняты. Таким образом рыцари оставили проблемы с монстрами уровня B на произвол судьбы, так что не было другого выбора кроме как отослать эти задания в Гильдию Искателей Приключений.

Ну, проблемы рыцарских орденов всё равно не наше дело.

А теперь, с информацией что я узнал, я начну свой эксперимент. Я популяризирую супардов здесь.

Руджерд действительно супард, так что супарды могут поладить с людьми по всему миру, творя добрые дела. Супарды это раса которую непросто понять с одного взгляда. Так что я сделаю каменную статую. Стоит им взглянуть на неё и сразу всплывёт имя Руджерда, и не важно каким страшным может выглядеть супард, в мгновение ока их отношение к супардам станет мягче, прямо как у сурового дедушки наблюдающего за своими внуками, выражения их лиц станут более расслабленными. И уже через некоторое время они станут братьями на века. Это будет идеальная торговая политика.

Однако староста деревни проявил весьма неоднозначные эмоции. Хотя он и был благодарен Руджерду самому по себе, предубеждение против демонических рас никуда не делось, как последователь Милиса он не хотел чтобы здесь появлялась статуя демона. Я попытался убедить его, рассказав всё это, но статуя была отклонена.

Мой эксперимент не пошёл. Как и ожидалось, похоже такие вещи не решить так сразу.

Или может он не возражал бы, будь это статуя красивой девушки? Может стоит сделать статую Руджерда сменившего пол? Нет, тогда в этом не будет смысла, да?

- Ты хотел сделать что-то вроде этого, да..?

На обратном пути в Милишион, Руджерд долго разглядывал свою фигурку(Прим. пер. Напомню. От нечего делать в деревне зверолюдей, Рудэус начал делать его фигурку.) и сильно её хвалил.

- Верно! Рудэус великолепен в таких вещах, в конце концов!

Увидев фигурку Эрис по какой-то причине заявила это в весьма хвастливой манере.

Хотя в этот раз я получил отказ, мои фигурки весьма ценятся. Моя фигурка Королевы Меча из звериной расы(Прим. пер. Гислен это.) привлекла внимание одного из принцев в конце-концов. Уже можно без преувеличения заявлять что я стал королевским поставщиком. Думая об этих вещах я уже было загордился, но...

- Однако в этой стойке полно дыр, да? - сказал Руджерд.

- Верно. Стойка не слишком хороша, да? Она должна быть ниже... - добавила Эрис.

В конце-концов эта фигурка оказалась не так хороша.

Ньоро~н (Прим. пер. Если это прояснит суть то вот. https://lurkmore.to/Ньорон https://www.youtube.com/watch? v=8kRTIdtYM4g)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.