Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 3. Вскоре после ухода Пола вернулись Эрис и Руджерд






Вскоре после ухода Пола вернулись Эрис и Руджерд. У Эрис был большой синяк под глазом, а у Руджерда весьма растерянное лицо.

- Что случилось с вами двумя?

- Ничего. Итак, что стало с этим мужчиной? - Явно чем-то крайне недовольная, Эрис скрестила руки на груди и фыркнула.

- Мы помирились.

Когда я сказал это, глаза Эрис тут же прищурились.

- Почему?!

Она ударила кулаками по столу. Стол сломался с оглушающим шумом. Мн, ну, это было сильно...

- Ясно. Так вы помирились, да? - Руджерд, напротив, был рад.

- Рудэус! - Эрис схватила меня за плечи.

Она сжала их как в тисках. Её сила абсурдно велика.

- Почему?!

- Что значит " почему"? - спросил я слегка растерявшись.

- Ещё вчера, разве ты не был в полной депрессии?!

- Да. Ты действительно помогла мне вчера. Только благодаря твоим объятиям я смог успокоиться.

То, что я всё же смог посмотреть Полу в лицо сегодня, тоже без ошибки, только благодаря Эрис. Если бы этих объятий не было, я бы точно заперся в своей комнате на некоторое время.

- Я не об этом! Этот человек даже не пришёл в твой десятый день рождения, Рудэус! И не только это! Путешествие по Демоническом континенту было действительно трудным! Тебя даже бросили в темницу в Великом Лесу! И вот, когда тебе наконец-то удалось встретиться с ним, он сделал такое! Ты же сказал он отверг тебя, верно?! Так почему ты простил его?! - Эрис выпалила всё это на одном дыхании.

Я понимаю её точку зрения. Конечно. Если описывать всё таким образом, Пол был хуже всех. Если бы он тогда заявил что ненавидит меня, я бы поверил.

Если бы я был обычным ребёнком, я вероятно никогда не простил бы Пола.

Однако тут уже ничего не поделаешь с тем что Пол всегда терпит неудачу, когда дело касается меня. Я сохранил все воспоминания о своей прошлой жизни и всегда делал всё хорошо. Неправильно было бы ожидать от него, что он сможет нормально общаться с таким необычным сыном. У Пола всегда были трудности с тем, чтобы держать между нами подобающую дистанцию, и с тем как именно относится ко мне. Более того, хотя я и говорю это всё, я и сам ещё много не знаю о том, каким должен быть достойный отец.

Не думаю что во всём этом есть что-то плохое.

Для меня, с точки зрения сына, отец это просто кто-то, кто присматривает за тобой сверху и защищает. Для меня уже больше не важно сколько раз ещё Пол провалится. Моё сердце не будет разбито. Хотя есть ещё то, что наши пути уже снова расходятся.

- Эрис.

- Что..? - насуплено отозвалась Эрис.

Я в затруднении, что же я должен сказать? Эрис так сердится из-за меня. Однако, это то, что уже решено для меня.

- Отец просто человек. Он тоже может ошибаться.

Сказав это, я использовал магию исцеления на синяк у неё под глазом. Хотя Эрис послушно позволила мне подлечить её, смотря на выражение её лица, я понял, что она ещё не приняла этого. Когда я закончил лечение, она надувшись отправилась в свою комнату в гостинице. Проводив её взглядом я задал Руджерду очевидный вопрос.

- Итак, Руджерд-сан.

- Что такое?

- Что это был за синяк?

Синяк под глазом у Эрис. Ещё вчера его не было.

- У меня были проблемы с тем, чтобы остановить её.

Он сказал это спокойно. Обычно он впал бы в ярость при одной мысли о людях способных ударить ребёнка, но похоже его мнение изменилось.

Эрис вероятно яростно сопротивлялась, поскольку просто не могла простить Пола несмотря ни на что. Но у неё с Руджердом были отношения ученика и учителя. За время их совместных тренировок Эрис не впервые получает от него травму.

Нет, стоит присмотреться внимательнее. Это выражение лица Руджерда... Он на самом деле не спокоен. Он не тот человек, который будет проявлять эмоции, но сейчас там читается горечь. Похоже он не хотел этого.

Ну, думаю, тут уже ничего не поделаешь, да? Что именно произошло, какой между ними был разговор, или какими были обстоятельства - я ничего из этого не знаю. Однако я могу сказать только одно. То, что Руджерд повздорил с Эрис по моей вине. Чтобы я смог помириться с Полом. В таком случае я могу только выразить им свою благодарность.

- Спасибо тебе огромное. Благодаря тебе я смог примириться с отцом.

- Нет причин для благодарности.

Однако, сейчас Руджерд уже не может остановить Эрис не ударив её. Я даже не заметил когда она стала настолько сильной, да?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.