Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Я сказала, уйди-,по-прежнему тихо повторила Мередит обращаясь к Кэролайн.






" Я сказала, уйди" -, по-прежнему тихо повторила Мередит обращаясь к Кэролайн.

-" Ты сказала, что это никогда не должно быть сказано в каком-то не было месте. Это произошло на месте Стефана и, да, это его место.Я делаю это для него, но, поскольку он никогда не будет просить девушку и бывшую подругу, я смогла бы вывести преисподню из его комнаты".

Мэтт прочистил горло. Он отошел в угол, и все забыли о нем.Но сейчас он сказал:

-" Кэролайн, я знаю тебя слишком хорошо, чтобы быть формальным, и Мередит права.Ты хочешь сказать теплые вещи которые ты говорила о Елене, ты говоришь что-то очень отдаленное от Елены. Но, смотри, это единственное, что я знаю.

Неважно, что Елена делала в то время, когда она была здесь внизу после" -его голос на удивление понизился, и Бонни знала, что он имел в виду, когда Елена была здесь, на Земле до,

-" Как она близка к ангелам сейчас, мы тоже можем туда добраться. Сейчас она... она... полностью... " Он колебался, чтобы подобрать правильнее слова

" Чиста", -легко произнесла Мередит, дополнив его мысль

" Да", -согласился Мэтт.-" Да, чиста. Все, она полностью чиста. И это не из тех твоих отвратительных слов, это красит ее, так или иначе, мы просто не можем слушать твои попытки".

-" Спасибо" -последовало от Стефана

" Я уже сделала", -сквозь зубы проговарила Кэролайн.-И не тебе мне проповедовать насчет чистоты! Вот, все это происходит! Вы, наверное, просто хотите наблюдать как это происходит на себе, поцелуи двух девченок. Вы, наверное, -"

" Довольно".-сказал Стефан, но Каролайн была намерена унести свои ноги за дверь.Она повесила сумку на плечо.

Затем тихо закрыла дверь.

Прекрасные волосы Бонни повисли на задней стороне шеи. Это была Сила, и в таких количествах, что ее психические чувства были потрясены и временно парализована.Движение Каролайн, и она не маленькая девочка, -сейчас, когда она взяла Силу.

Может быть, Стефан изменился так же, как и Елена. Бонни блестнула на Елене, чье спокойствие слегка колебалось из-за Каролайн.

Возможно, взять и покинуть ее разум, и, наверно, сделать себя достойней от Стефана, -подумала Бонни

Она стукнула колено Елены, а когда Елена повернулась, Бонни поцеловала ее.

Елена нарушила поцелуй очень быстро, словно боялась, чтобы снова побудить уничтожения. Но Бонни увидела сразу то, что Мередит сказала об этом. Это было... больше подобно тому как кем-то, кто использовал все свои чувства в полной мере. Когда Елена отошла от Бонни она сияла на ней так же, как она на Мередит, все горе исчезло в чистоте поцелуя. И Бонни почувствовала, как если бы некоторое из спокойствия Елены впиталось в нее.

-"... должен знать лучше, чем довести Каролайн", -сказал Мэтт Стефану.- " Извени насчет границы, но я знаю Каролайн, и она могла продолжать болтать еще на протяжении полчаса, и даже никогда не уйти."

-" Стефан позаботься об этом" -сказала Мередит, - " или о том, что и Елена? "

-" Это все я" -, сказал Стефан. " Мэтт она права: она может продолжать говорить бесконечно. И я так же, как никто мог отпустить Елену вниз, как я слышал".

Почему они говорят об этом? интересовало Бонни. Из всех людей, Мередит и Стефан были менее склонны к болтовне, но здесь они, говорят, то что не очень нужно говорить. Потом она поняла, что это из-за Мэтта, который движется медленно, но с решимостью к Елене.

Бонни встала, так быстро и так легко, как если бы она могла летать, и сумела пройти мимо Мэтта, даже не взглянув на него. А потом она присоединилась к разговору Мередит и Стефана о том, что только что произошло. Кэролайн стала врагом, все согласились, что ничего казалось, не научит ее, что ее планы в отношении Елены всегда были обратны. Бонни могла бы поспорить, что сейчас она продумывала новый план против каждого из них.

-" Она себя часто чувствует одинокой" -, сказал Стефан, как будто пытался оправдать ее.-" Она хочет быть понятой, как и все, что в любой ситуации, она могла чувствувать друга. Который действительно знает ее, смог доверять ей. "

-" Она защищается", -согласилась Мередит. -" Но думаю, что ей нужно было показать свою благодарность. В конце концов, мы спасли ее и сохранили ее жизнь, больше недели назад ".

Было что-то большее чем, то что думала Бонни. Ее интуиция пыталась ее предупредить, то что возможно, случилось бы перед тем, как они спасти бы Кэролайн, но она была настолько разгневана из-за Елены, что проигнорировала.

-" Почему кто-то доверяет ей? " -сказала она Стефану. Она бросила быстрый взгляд позади себя. Елена, несомненно, узнает Мэтта в любом случае, и Мэтт так посмотрел, будто он упадет в обморок. -" Кэролайн красивая, конечно, но это все. Она никогда не скажет хороших слов о ком-либо. Она играет в игры все временя и я знаю и мы использовали некоторые, чтобы сделать что-то из того, тоже... но она всегда добивается чтобы вынудить других выглядить плохими. Конечно, она может взять себе большинство парней" -внезапно ее охватила тревога, и она стала говорить громче, чтобы прогнать тревогу. -" но если ты девушка, с парой длинных ног и большой.."

Бонни остановилась, потому что Мередит и Стефан замерли на месте, с одинаковой выражением на лицах " О боже, только не снова".

-" И она также имеет острый слух", -раздался угражаюший голос позади Бонни.Сердце Бонни подпрыгнула до горла.

Это было, то что получилось из-за игнорирование предупреждения.

-" Кэролайн"

Мередит и Стефан пытались взять себя в руки, но было слишком поздно. Кэролайн шагала на своих длинных ногах, так будто бы она не хотела касатся ногами пола Стефана. Странно, что она несла свои каблуки.

-" Я вернулась, чтобы забрать свои очки, - сказала она, по-прежнему дрожащим голосом. -" А теперь я услышала что так называемые " друзья" думают обо мне.

" Нет, ты не" -красноречиво начала Меридит, так как Бонни была ошеломленна и не могла незвука произнести. -" Ты слышала некоторых очень сердитых людей, которые выпускают пар, после твоих оскарблений."

-" Кроме того, " -вдруг Бонни удалось заговорить снова -" признайся Кэролайн ты надеялась услышать что-нибудь.Вот почему ты сняла обувь.Ты была за дверью, слушая нас, не так-ли? "

Стефан закрыл глаза. -" Это моя вина. Я должен был-"

-" Нет, не должнен", -сказала ему Мередит, и для Кэролайн она добавила: -" И если ты сможешь сказать мне хоть одно слово, из тех которые мы сказали, и что это не правда, или преувеличенние за исключением, возможно, того что сказала Бонни, но Бонни это... просто Бонни. Во всяком случае, если ты сможешь указать на одно слово из тех, что остальные из нас сказали, что это не так, тогда я прошу прощения. "

Кэролайн не слышала. Кэролайн вся дрожала.Ее красивое лицо, стало темно-красного цвета, и перекошено от гнева.

-" Ох, вы по-очереди, будете просить моего прощения", -сказала она, указывая пальцем на каждого из них.-" Вам действительно будет жаль. И если ты посмеешь еще раз использовать на мне это вампирское калдовство ", -сказала она Стефану: " И у меня есть друзья, настоящие друзья которые захотят узнать об этом "

-" Кэролайн, только сегодня во второй половине дня ты подписала контракт-"

-" Ах, кто предоставляет проклятие? "

Стефан встал. Было темно внутри небольшой комнаты с пыльным окном, и тень Стефана была перед ним на кровати. Бонни посмотрела на него и затем ее толкнула Мередит, так как волосы звенели на руке и шее.Тень была темная и на удивление высокая.Тень Кэролайн была слабой, прозрачная и короткая имитация тени рядом с весьма реальной тенью Стефана.

Чувствовалось что гроза вернулась.Бонни вся тряслась, даже стараясь, но не смогла остановить дрожь, она так дрожала, будто она нырнула в ледяную воду.Было холодно, что передалось в ее кости и разрывав слой тепла в них, подобно жадному гиганту, и она начинала трястись еще больше....

Что-то происходит с Кэролайн в темноте, то идет от нее или или на нее или может одновременно.В любом случае, все это было вокруг нее сейчас, и все вокруг Бонни было в напряжении, Бонни чувствовала что ее душат, и при этом ее сердце стучало.Кроме нее, практически на уровни Мередит, возбудилось беспокойство.

-" Что? " -шепотом начала Мередит.

Вдруг, как если бы обладало исключительными штучками хореографии, в темноте, дверь в комнату Стефана захлопнулась...освещение погасло... древний ставень над окном покатился вниз, и с грохотом упал, во внезапно втнянувшиеся в темноту комнату.

Кэролайн закричала. Это был ужасный сырой звук, как если мясо сдереть с Кэролайн, и дергало из ее горла.

Бонни кричала тоже. Она не могла помочь, хотя ее крик звучал слишком слабо и слишком запыхавшимся, словно эхо, не так как у Кэролайн. Слава Богу, что Кэролайн не кричала долго. Бонни смогла подавить крик в ее собственном горле, даже когда ее трясло, как никогда. Мередит обвила свои руки вокруг нее, но затем, как тьма и тишина продолжалась, дрожь Бонни продолжалась, Мередит встала и безжалостно передала ее Мэтту, который оказался удивленным и смущенным, но попытался неуклюже держать ее.

-" Это не та темнота к которой глаза смогут привыкнуть", -сказал он. Его голос был скрипучим, как будто ему нужно выпить воды. Но это было лучшее, что он мог сказать, потому что из всех опасных вещей в мире, Бонни была больше напугана из-за темноты. Там где things в нем, только то, что она видела. Ей удалось, несмотря на ужасную дрожь, смогла встать с помощью его поддержки, а затем она вхдохнула и услышала как Мэтт тоже вздохнул.

Елена была светящейся. И не только, свет который простирался позади нее, но и по обе стороны от нее, и это было нечто прекрасное, это определенно крылья.

-" У нее е-есть к-крылья, " -прошептала Бонни, заикаясь, не из-за ее тряски, а скорее из-за страха и благоговение. Мэтт вцепился в Бонни, как ребенок, но не смог ничего ответить.

Крылья двигались вместе с дыханием Елены. Она сидела на тонком воздухе вполне устойчиво, одна рука открывает ее пальцы в знак отказа.

Елена начала говорить. Это был язык который Бонни никогда прежде не слышала, она даже сомневалась, что этот язык вообще используетсяна Земле. Слова были острыми, тонкими, как расколеный на множество осколков кристалла, которые падали откуда-то очень высоко.

Форма слов почти имели смысл, в голове Бонни, ведь ее собственные психических способности были вызваны огромной Силы Елены. Эта Сила, противилась темноте, и теперь она была в стороне широкой.... Острые как лед слова следовали за ними, освобожаясь....

А Елена... Елена была душераздирающе прекрасна, как когда она была вампиром, и столь же бледной.

Но Кэролайн все также продолжала кричать.Она произносила слова из черной магии, и для Бонни это было, как будто тени всех темных сортов и ужасные вещей, которые исходили из ее рта: ящерицы и змеи, и ноги пауков.

Это был поединок, со сталкивающимся волшебством. Только каким образом Кэролайн узнала столько о темной магии? Она не была ведьмой по родственной линии, также как и Бонни.

За пределами комнаты Стефана, был странный звук, почти как звук от вертолета.Whipwhipwhipwhipwhip...Это ужас Бонни.

Но она должно что-нибудь сделать.Она была Кельтским медиумом по наследию, и не могла избавится от этого, и она должна помочь Елене. Медленно, как будто ее шаги, могли вызвать штормовой ветер, Бонни споткнулась чтобы положить руку на руку Елены, чтобы предложить Елене ее Силу.

Когда Елена сложила свои руки с ее руками, и Бонни поняла, что Мередит по другую сторону от нее.Свет рос.Мимо пробегали ящерицы.

Следующий шаг Бонни знала, Елена резко упала. Крылья исчезли. Темные царапающие вещи тоже исчезли. Елена прогнала их, при этом используя огромное количество энергии, чтобы подавить их с помощью Белой Силы.

" Она упадет, " -прошепнтала Бонни, смотря на Стефана. " Она использует очень сильную магию"

Только тогда, когда Стефан начал обращаться к Елене, очень быстро произошли несколько вещей, комната вспыхнула столбом света.

Вспышка.Штора на окне дернулась, неистово треща.

Вспышка.Освещение шло назад, выявление этого было на руках Стефана.Он должен попробовоть исправить это.

Вспышка. Дверь в комнате Стефана медленно со скрипом открылась, как будто в знак компенсации за предедущий хлопок.

Вспышка. Кэролайн тяжело дыша, унизительно на четвереньках сидела на полу.Елена победила....

Елена упала.

Только нечеловечески быстрые рефлексы смог поймать ее, особенно через комнату.Но Стефан бросил лампу к Мередит и быстро оказался на расстоянии от нее, чтобы глаза Бонни смогли проследить. Затем он держал Елену, оборонительно окружив ее.

-" О, черт" -, проговорила Каролайн.Черный линии от туши, катились вниз по ее лицу, делая ее взгляд подобно чему-то не совсем человеческому. Она посмотрела на Стефана с нескрываемой ненавистью.Он оглянулся назад трезво, и даже серьезно.

-" Не поминай черта" -, сказал он тихим голосом. " Не здесь. Не сейчас.Потому что, черт может услышать и отозваться ".

-" Только если бы этого только что не было" -сказала Каролайн, в этот момент, она выгляела жалкой и подавленой.Так будто, она начала что начала, но не знала, как остановить.

-" Каролайн, о чем ты говорила? " -Стефан встал на колени.-" Ты сказала, что ты уже заключила какую-то сделку? "

-" Ай, " -вдруг невольно произнесла Бонни, разрушая зловещую обстановку в комнате Стефана.Кэролайн тоже встала на колени, испачкав одежду.Бонни почувствовала как пульсировала боль пальцев, пока Кэролайн махала ее кровавой рукой перед Стефаном.Затем Бонни почувствовала приступ тошноты.

-" Хочешь облизать? " - сказала она. Ее голос и лицо полностью изменились, и она даже не пыталась скрыть это.-" Ну, давай, Стефан, " -продолжилаона насмешливо -" Ты пил кровь человека в эти дни, не так ли? Человек ли она, или кем бы она не была.Вы оба летаете как летучие мыши, вместе, так? "

-" Каролайн", -прошептала Бонни, -" Ты не видишь? Ее крыльев-"

-" Просто, как летучая мышь или другии вампиры.Стефан сделал ей-"

-" Я вижу их тоже", -сказал Мэтт сказал за Бонни. -" Это не крылья летучих мышей".

-" У кого-нибудь есть глаза? " -сказала Мередит, от туда где она все еще держала лампу.-" Посмотрите сюда". Она склонилась.А когда она выпрямилась она держала в руках длинное белое перо.Он сиял в свете.

-" Тогда может быть, она белая ворона" -сказала Каролайн. -" Это вполне уместно. И я не могу поверить, как вы все лебезите перед ней, когда она принцесса.Всегда для каждого маленькая красавица, не так ли, Елена? "

-" Перестань, " -сказал ей Стефан.

-" Слово " каждого" оно ключевое", -ругалась Кэролайн

-" Перестань".

-" Так, как тебе было целоваться людей, один за другим." -она теотрально сограгнулась. -" Каждый, похоже, забыл, но это было больше похоже-"

-" Перестань, Каролайн".

-" Реальная Елена." -голос Каролайн стал притворным, но она не смогла не сдержать в нем яд, подумала Бонни. -" Потому что каждый, кто знает тебя, знает кем ты действительно являлась.Ты-"

-" Каролайн остановись сейчас же-"

-" Шлюха! Вот и все! Просто дешевая шлюха! "

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.