Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложения. Вспомогательный материал, который загромождает основной текст, выделяют в отдельные приложения






 

Вспомогательный материал, который загромождает основной текст, выделяют в отдельные приложения. Это могут быть:

- промежуточные математические выкладки и расчеты;

- таблицы вспомогательных числовых данных;

- «распечатки» текста компьютерных программ;

- формы бухгалтерской и статистической отчетности;

- образцы анкет, опросных листов, а также заполненные респондентами материалы;

- иллюстрации вспомогательного характера и т.д.

Приложения располагаются в порядке упоминания их в тексте, при этом каждое из них начинается с новой страницы, в правом верхнем углу которой прописными буквами пишут слово «Приложение» с его обозначением с помощью заглавных букв русского алфавита (кроме Ё, З, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ), например, Приложение Б, или с помощью чисел, например, Приложение 1. Приложение должно иметь заголовок, который пишется симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой. Если в отчете одно приложение, то оно обозначается так: Приложение А.

 

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ РАБОТЫ

 

Подготовив ВКР к защите, выпускник готовит выступление (доклад) и наглядную информацию — ПРЕЗЕНТАЦИЮ — для использования во время защиты. Должен быть также подготовлен печатный материал для раздачи членам ГАК (3-5 экз.).

Окончательный вариант работы должен быть представлен на бумажном носителе в переплетенном виде в сроки, указанные в задании на ВКР (не позднее, чем за 7-10 дней до дня защиты), а также на электронном носителе в соответствии с Правилами представления и хранения ВКР.

Текст рекомендуется тщательно проверить, устранив орфографические ошибки.

Все разделы работы располагаются в порядке, указанном в содержании, после чего работа переплетается.

Выпускник представляет ВКР на кафедру в отдельной папке (скоросшивателе) или в специальных папках: «ДИПЛОМНАЯ РАБОТА», «БАКАЛАВРСКАЯ РАБОТА», «МАГИСТЕРСКАЯ ДИССЕРТАЦИЯ»

Общий объем ВКР без приложений при 28–29 строках машинописного текста на одной странице вместе с другими документами, указанными в Перечне документов, должен быть:

- не менее 60, но не более 75 страниц для дипломной работы;

- не менее 50, но не более 65 страниц для бакалаврской работы;

- не менее 70, но не более 80 страниц для магистерской диссертации.

В конце работы на последнем листе (Приложение 7) ставится дата ее завершения и подпись дипломанта, удостоверяющая также сдачу электронной версии. На титульном листе ВКР должны быть подписи научного руководителя и консультанта, если он привлекался к подготовке ВКР.

Отдельно в файлы вкладываются следующие документы:

- в один файл: подписанный Отзыв руководителя иподписанная и заверенная печатью организации Рецензия

- во второй файл вкладывается резюме дипломанта протокол «Антиплагиата»(если ВКР прошла такую проверку).

Файлы с перечисленными документами вкладываются в начало работы и не брошюруются.

IIолезно иметь заключение заинтересованной организации о принятии для реализации на практике выдвинутых предложений и результатов ВКР (в произвольной форме). Иногда – это «справка о применении».

НАУЧНОЕ РУКОВОДСТВО И РЕЦЕНЗИРОВАНИЕ

Руководство ВКР осуществляется научным руководителем из числа профессоров, доцентов и опытных преподавателей выпускающей кафедры, а также, в порядке исключения, с согласия заведующего выпускающей кафедры, из числа высококвалифицированных преподавателей других кафедр факультета.

При необходимости (например, в случае рассмотрения узкоспециальных вопросов) с согласия научного руководителя может быть назначен консультант.

В задании на ВКР и графике работы определяются сроки этапов подготовки работы. Индивидуально определяются (но согласовываются с руководством кафедры) сроки написания отдельных параграфов, разделов и глав ВКР.

Научный руководитель после завершения ВКР даёт о ней письменный Отзыв (Приложение 2), характеризующий уровень выполнения работы и её соответствие предъявляемым требованиям, а также качеств выпускника, выявленных в ходе работы, но не выставляет оценку. Особое внимание уделяется оценке соответствия выпускника требованиям, указанным в соответствующем государственном стандарте, а также оценке его личностных характеристик, таких как самостоятельность, ответственность, умение орга­низовать свой труд и т.п. Отзыв научного руководителя учитывается при решении вопроса о допуске дипломной работы к защите и при её оценке по результатам защиты.

Рецензент анализирует работу, отмечает ее «положительные» стороны и перечисляет недостатки, характеризует качество выполненной работы и дает ее объективную общую оценку, заканчивая словами: «… дипломная работа заслуживает оценку отлично, хорошо, удовлетворительно “. Отзыв рецензента должен содержать подтверждение актуальности, научной новизны и практической значимости исследования.

Рецензия (иногда на бланке учреждения, где работает рецензент) должна удостоверяться печатью, см. Приложение 2.

Окончательно оформленная ВКР может быть направлена на независимое внешнее рецензирование.

СБОР И ХРАНЕНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ ВЕРСИЙ ВКР

Общие положения

Система сбора и хранения электронных версий дипломных и бакалаврских работ, а также магистерских диссертаций, выполненных лицами, обучающимися на всех специальностях, направлениях и программах факультета международного промышленного менеджмента и коммуникации (ФМПМ и К), предназначена для решения задач развития учебно-методической базы образовательного процесса, создания условий, способствующих росту качественного уровня выпускных квалификационных исследований, обеспечению оперативного авторизованного доступа к полученным в них результатам.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.