Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка и защита выпускной квалификационной работы (бакалавра, магистра, специалиста)






 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

для студентов факультета международного промышленного менеджмента и коммуникации

 

Санкт-Петербург

2010 – 2011 г.

Составители:

В.И. Муравьев, канд. физ.-мат. наук, профессор кафедры Р1

Н.Л.Соловьева, ст. преподаватель кафедры Р1

А.И. Стешин, д-р. экон. наук, заведующий кафедры Р1

С.А.Тавридович, канд. экон. наук, декан факультета МПМ и К

 

 

ББК

В

 

Подготовкавыпускной квалификационной работы бакалавра, магистра, специалиста: Метод. указания для студентов факультета международного промышленного менеджмента и коммуникации /Сост. В.И. Муравьев, Н.Л.Соловьева, А.И.Стешин, С.А.Тавридович /.

 

 

Предлагаемые методические указания содержат краткий перечень основных требований к процедуре выполнения и оформления выпускных квалификационных работ студентами специальностей «Менеджмент организации», обучающихся на факультете Международного промышленного менеджмента и коммуникации (МПМ и К) БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова.

Предназначено для студентов четвертого, пятого курса очной формы обучения и шестого курса очно-заочной формы обучения факультета МПМ и К.

 

 

Рецензент: к.т.н., проф. -- заведующий кафедры «Производственный менеджмент» БГТУ «ВОЕНМЕХ» В.Н.Окладский.

 

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ

 

В соответствии с «Положением об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений в Российской Федерации» в состав аттестационных испытаний наряду с государственными экзаменами входит написание и защита выпускной квалификационной работы (ВКР).

Выпускная квалификационная работа (ВКР) – это либо БР (бакалаврская работа), либо ДР (дипломная работа), либо МД (магистерская диссертация) - является заключительным этапом как учебы студента, так и работы выпускающей кафедры.

Здесь мы будем использовать общее название ВКР или «дипломная работа», если не требуется уточнение ее разновидности, тем более, что ко всем видам работ предъявляются, вообще говоря, единые общие требования, а сами работы различаются лишь объемом, уровнем обобщений, сложностью использованных методов и методик, широтой охвата предмета и глубиной исследования.

 

Целью ВКР является систематизация, закрепление и расширение теоретических знаний и практических навыков по комплексу дисциплин в избранной специальности (специализации), демонстрация подготовленности студента к самостоятельной работе и умения решать управленческие и экономические задачи, применяя полученные знания к практике.

Тема работы выбирается студентом на основе примерной тематики, предложенной кафедрой, затем предварительно согласовывается с научным руководителем и утверждается заведующим кафедрой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.