Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






г.). Система налогообложения при выполнении соглашений о разделе продукции.






Это специальный налоговый режим, применяемый при выполнении соглашений, которые заключены в соответствии с Федеральным законом № 225-ФЗ от 30.12.1995г. " О соглашениях о разделе продукции" и отвечают ряду условий.

Соглашение о разделе продукции (далее - соглашение) является договором, в соответствии с которым Российская Федерация предоставляет субъекту предпринимательской деятельности (далее - инвестор) на возмездной основе и на определенный срок исключительные права на поиски, разведку, добычу минерального сырья на участке недр, указанном в соглашении, и на ведение связанных с этим работ, а инвестор обязуется осуществить проведение указанных работ за свой счет и на свой риск. Соглашение определяет все необходимые условия, связанные с пользованием недрами, в том числе условия и порядок раздела произведенной продукции между сторонами соглашения в соответствии с положениями настоящего Федерального закона.

При выполнении соглашения применяется особый порядок исчисления и уплаты налогов и сборов, установленный Налоговым кодексом Российской Федерации и другими законодательными актами Российской Федерации о налогах и сборах.

 

• Использования современных программных средств и информационных технологий в процессе разработки предпринимательских проектов

 

В современном обществе информационные технологии являются универсальным инструментарием в управлении организациями всех типов, действующих во всех сферах. Основные функции современных информационных технологий управления предприятиями – сбор, хранение, поиск, обработка необходимых данных, выработка новой информации, решение тех или иных оптимизационных задач. Ставится задача не только отобрать и автоматизировать трудоёмкие, регулярно повторяющиеся рутинные операции над большими массивами данных, но и получить принципиально новую информацию, которая необходима для принятия эффективных управленческих решений.

Использование современных информационных технологий управления предприятиями трансформирует само управление и структуру предприятий. Последствия их применения достаточно широки и разнообразны. Среди этих последствий в работе отмечаются:

• Повышение объективности и своевременности информации.

• Увеличение степени прозрачности компаний.

• Повышение гибкости бизнес-процессов.

• Изменение содержания труда.

• Интеграция операций и функций.

• Сокращение затрат.

• Снижение рисков.

• Повышение эффективности сбыта.

• Более широкий охват рынка за счет объединения каналов сбыта.

Информационная технология управления предприятиями рассматривается как совокупность приемов сбора, аккумулирования, сохранения, систематизации, обработки и создания новой информации и данных, необходимых для организации управления предприятием. Информационные технологии управления предприятиями используют методы накопления, передачи и обработки информации с помощью ЭВМ.

В настоящее время основными классами информационных систем, использующихся в практике работы отечественных и зарубежных предприятий, являются: системы планирования ресурсов предприятия ERP, системы управления взаимоотношениями с клиентами CRM, системы хранения информации, данных и знаний BI, системы управления цепочками поставок SCM и системы планирования материальных потоков MRP.

Основные источники экономического эффекта от внедрения информационных техногий:

• Увеличение количества клиентов, обслуживаемых одним менеджером по продажам.

• Снижение потерь клиентов, с которыми менеджер или сотрудники других подразделений компании забыли вовремя связаться.

• Снижение потерь из-за невозможности клиента вовремя связаться с компанией.

• Возможность отсечения " холодных" клиентов.

• Снижение требований к квалификации персонала.

• Повышение объема продаж.

 

EXCEL позволяет упростить расчеты, свести их в удобные таблицы, которые сохранены в книге EXCEL, объединяющих группу расчетов (по периодам, например). Кроме того, с помощью приложения можно постоить графики, на основе произведенных расчетов.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.