Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 4. Теперь, когда я начал сближаться с Норн, поведение Аиши тоже понемногу изменилось.






Теперь, когда я начал сближаться с Норн, поведение Аиши тоже понемногу изменилось.

Ну, даже так, не похоже что они действительно начали ладить. Как обычно отношения у них не самые тёплые и всё же, может потому что я не раз просил об этом, теперь она куда реже смотрит свысока или ссорится. И всё же когда всё так изменилось, я слегка встревожился. Может быть она сдерживается и просто не говорит о том, что действительно хочет сказать.

- Аиша, если тебе хочется что-то сказать, прошу, расскажи мне.

Я решил прямо спросить её об этом. Даже если мои отношения с Норн и наладились у меня нет не малейшего намерения портить этим отношения с Аишей.

- Хочется что-то сказать?

- Да, например, если я слишком много общаюсь с Норн, а тебе хотелось бы, чтобы я больше времени проводил с тобой. Или тебе хочется отдохнуть, потому что твоя работа слишком трудна. Или тебе хотелось бы иногда отдыхать днём...

- Значит рассказать о том чего я хочу?

Аиша приложила пальчик к подбородку, склонив голову. Выглядит очень кокетливо.

- Верно. Всё-таки это нормально, если у тебя есть какие-то более эгоистичные просьбы. Так что можешь не сдерживаться.

- Эгоистичные... Тогда есть одна вещь, - Аиша соблазнительно улыбнулась.

Интересно, что она там такого собирается попросить? Надеюсь она не нацелилась на моё тело? Я сказал что выслушаю, но говорил что обязательно дам её всё что захочется, но если я так скажу, она наверняка разозлится.

- Пожалуйста, плати мне зарплату!

Услышав от Аиши подобное я даже растерялся слегка.

- Зарплату?

Если подумать, то она уже по сути работала тут служанкой. Даже странно как-то что я до сих пор ничего не платил ей. Хотя нет, учитывая что она член моей семьи, тут нет ничего странного.

И всё же в этом есть смысл. Только скорее это будут деньги на карманные расходы. Раз уж она помогает по дому, то имеет полное право на собственные карманные деньги. Такого рода мысль.

- Хорошо, я понял, - я с радостью принял это.

Что же касается суммы, вместе с Сильфи мы втроём обсудили и определили её. Мы рассматривали вариант давать Аише побольше денег, но она сама отклонила его. Отклонила потому, что это было слишком много, ей и правда всего десять?

В конце концов мы сошлись на не слишком большой но и не слишком маленькой сумме. Остановились на приличном количестве денег.

- Получая что-то вроде зарплаты, что ты хочешь на неё купить? - спросил я.

Просто на всякий случай. Она может покупать всё что захочется.

- Много всякого, - ответ Аиши не заставил себя ждать.

Хотя я и не представляю о каком " всяком" идёт речь. И только я задумался над этим:

- Я поняла. Тогда, в следующий раз, когда я пойду за покупками, пожалуйста, пойдём вместе со мной.

Меня пригласили с собой. Прямо свидание. Свидание с младшей сестрой. Звучит просто великолепно.

Просто на всякий случай я убедился, что дал Сильфи знать о том, что мы идём за покупками. Хотя сегодня у неё выходной, я оставляю Сильфи заниматься домашними делами, а сам иду на свидание. Почему-то я действительно чувствую себя виноватым. Но раз уж речь о моей младшей сестре всё в порядке. Это не измена.

Однако мне интересно что же Аиша собирается купить. Скажем вдруг это окажется какой-нибудь мускулистый мужчина раб. Я бы не хотел чтобы у нас в доме появлялся подобный парень. Хотя впрочем нас и так уже иногда навещает один здоровый чёрный и мускулистый парень. Хотя нет, в последнее время он вообще не появляется.

И вот настал день свидания. Место в которое сразу направилась Аиша оказалось универсальным магазином. Расположенный на углу рынка, это был небольшой магазинчик торгующий основными товарами. Внутри тесно выстроили шкафы наполненные разными товарами, но посетителей не было. Создавалось впечатление подержанных вещей разложенных повсюду.

Там Аиша прикупила три небольших цветочных горшка.

- И что ты собираешься с ними делать? Планируешь сбрасывать на голову Королю Демонов проходящему мимо?

- Нет, я просто собираюсь выращивать в них цветы, разве это странно?

Аиша подняла на меня глаза. Мой ответ был уже известен заранее:

- Ничего странного.

Просто мне было несколько тяжело представить Аишу выращивающей цветы. В моём представлении Аиша энергичная, юная, гениальная девушка. Ей должны нравиться чистота и уборка, составление бюджета и подсчёт прибылей и убытков. Такого рода воображаемый образ.

Садоводство же это то, чем нужно наслаждаться не спеша. Чувствовать единение с природой, делать всё медленно и аккуратно. Неважно какой вы гений, не раз всё будет идти вопреки точному плану. Нет, может поэтому её и привлекло садоводство? Может быть её заинтересовало это именно потому, что там не всегда всё идёт так как задумано?

- Тогда, может стоит купить и немного земли? Простая земля в этих местах, в основном почти бесплодна, наверное она плохо подойдёт для садоводства.

- Я думала, что ты Братик сам создашь её для меня своей магией, или это плохо?

Опять я ощутил на себе её взгляд. И мой ответ был уже предрешён.

- В этом нет ничего плохого.

Всё-таки я сам парень которому нравится возиться с грязью и заниматься осеменением. Я подготовлю такую удивительную землю, что у тебя из тюльпанов баобабы вырастут.

- Что будешь делать с семенами?

- Я привезла с собой немного из путешествия, я собирала их иногда по дороге.

- Если они подобраны в дикой природе, то могут и не прорасти.

- Хм? Ну это ничего.

За разговорами мы осматривали и другие товары на предмет чего-нибудь подходящего. Я тоже купил серёжки в подарок Сильфи. Это были каплевидные серьги с голубыми камнями. Уверен ей они очень пойдут.

- Это в подарок для сестрёнки Сильфи?

- Да. Я мужчина который ценит свою жену.

- Сестрёнке Сильфи очень повезло. Уважаемый брат, если у вас появится время, прошу уделите и мне толику подобного внимания.

Опять этот взгляд. И конечно мой ответ уже предрешён.

- Ни за что. Отец меня убьёт.

- Тц...

За подобными разговорами мы окончили оформлять покупки на кассе и покинули магазин.

Следующим пунктом нашего назначения стал магазин специализирующийся на разнообразных тканях. В магазине было разложено множество тканей и ковров ручной работы свёрнутых в рулоны. По случайному совпадению это оказался магазин который советовала мне Ариэль, когда я покупал ковры для дома, как торгующий товарами отличного качества. Впрочем тут были материалы на любой вкус, а не только рассчитанные на высший класс. Весьма вместительный магазин. Интересно откуда Аиша о нём узнала?

Тут Аиша прикупила несколько занавесок. Розовые и с оборками, слегка дороговатые. Аиша сбивала цену изо всех сил. Она использовала моё имя, имя Ариэль, всё что она могла хоть как-то пригодится в снижении цены. И даже так цена оставалась довольно высокой.

- Если тебе не хватает, может мне стоит заплатить часть?

- Хмм, всё в порядке, всё точно рассчитано в конце концов!

И она купила занавески точно за сумму остававшуюся от выделенных ей денег. Ей удалось так точно всё рассчитать что их как раз хватило. Полагаю это и называют хорошей деловой хваткой, и всё же чувствую что это не совсем правильно.

- Я думаю тебе стоит оставлять часть выделенных денег на будущее. Просто на случай если что-то плохое случится, - не удержался я от совета.

Поскольку никогда не знаешь, когда и что с тобой может случиться. Тебя может даже внезапно забросить на другой край мира на демонический материк. На подобный случай, у меня припрятаны деньги по всему телу в самых разных местах. Например в подошве моей обуви.

- Тогда в следующий раз я так и начну поступать!

В любом случае, если подумать её покупками были цветочные горшки и розовые занавески с оборками. Может она и гений, но вкусы у неё как у самой обычной девушки.

- Мне всегда хотелось подобных милых вещичек.

- А Лилия -сан никогда не покупала их для тебя?

- Матушка говорила, что это непозволительно. Служанке непозволительно проявлять предпочтения в убранстве дома, говорила она... Это непозволительно?

Аиша уже навострилась пользоваться чужой добротой, без сомнений она умна. Вдобавок к этому её умоляющему взгляду она ещё и обхватила меня за талию. Мой ответ был предрешён.

- Вовсе нет.

Будь я одним из тех старых извращенцев я уже утащил бы её в уголок поукромнее.

И после этого свидания, количество девичьих вещичек в комнате Аиши только росло. Похоже Аиши действительно нравится подобное. Выращивать небольшие цветы в маленьких горшках, выстроившиеся куколки размером с кулак на полке. Я даже не заметил, как на её фартуке появилась небольшая вышивка, должно быть мода её тоже волнует.

Надеюсь в будущем она не станет одной из тех напыщенных девиц готовых на всё ради модных вещичек.(Прим. пер. " Gyaru") Братик немного волнуется.

Мои две сестрёнки нередко вызывают подобные чувства.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.