Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 2. День. Оставил обеих своих сестрёнок дома, а сам отправился в университет






День. Оставил обеих своих сестрёнок дома, а сам отправился в университет. Первым делом я посетил преподавательскую, чтобы обсудить с вице-ректором Джинасом проведение экзаменов для моих сестёр.

- Если они уже учились в школе раньше, то должны побыстрее нагнать учебную программу и влиться в класс, так что давайте организуем вступительные экзамены для них как можно скорее.

Вот почему, экзамены для них пройдут в ближайшую неделю. Это выглядит скорее как внезапный тест, но не думаю что с этим будут проблемы.

- Наверняка они будут просто гениальными студентами, всё таки они ваши сёстры, Рудэус-сан.

- Одна гениальна, а вот другая просто обычный ребёнок.

- Не скромничайте, могу поспорить, что они даже безмолвными чарами владеют?

- Да ни за что.

И пока мы с Джинасом вели эту беседу я внезапно вспомнил кое о чём ещё.

- Кстати, Заместитель ректора, А Бадигади-сама сегодня в школе?

- Его величество... Я не видел его сегодня.

- Вот как.

Он просто неуловим. Однако когда он появляется то всегда поднимает шум, так что я быстро его отыщу.

- Если у вас к нему какое-то дело, я могу передать ему сообщение, если хотите.

- Да нет, ничего особенного, я просто хотел бы поговорить с ним, наедине.

- Я понял, если я встречусь с ним, то передам это сообщение.

После этих слов я попрощался с Джинасом.

Я планировал вернуться сразу после этого, но поскольку у меня ещё оставалось немного времени, я решил ненадолго заскочить к Нанахоши. Я постучался и вошёл, но к моему удивлению, её не было в комнате. Её и правда здесь нет?

Чтобы удостовериться я заглянул в лабораторию и тоже впустую, поскольку в спальню мне входить было запрещено я просто постучался, чтобы проверить.

- Уу... Угх.

Изнутри я услышал болезненный стон. И пока я был в нерешительности входить или нет, Нанахоши сама открыла дверь с бледным лицом.

- Эй, ты в порядке?

-...Меня тошнит....Голова раскалывается... Ааа...

Ух, от неё прямо прёт перегаром. Это похмелье? Ну, неудивительно, она сильно надралась вчера. Видимо до такой степени, что до сих пор не отошла.

- Посиди немного, я постараюсь помочь, - с этими словами я отвёл её в лабораторию и усадил в кресло, обхватил её голову руками и зачитал заклинание исцеления болезней и ядов. А потом снял остатки боли магией лечения.

- Фью... Я спасена, поблагодарила меня Нанахоши, всё ещё держась за виски.

Затем она надела свою маску лежавшую на столе и снова превратилась в невозмутимую женщину в маске, " Тишину Семи Звёзд".

- Какое у тебя сегодня дело?? Если это насчёт награды, то я её ещё не подготовила.

Прозвучало довольно холодно и отстранённо, но тут чувствовалась и примесь " дере". Неужели это легендарное " кудере"? (Прим. пер. Один из терминов использующихся в среде японских(и не только) задротов и любителей аниме-культуры для описания характеров. Конкретно во этот означает холодную отстранённую девушку, которая впоследствии проникается чувствами к герою.)

- Вчера, когда я вернулся домой, я обнаружил, своих младших сестёр прибывших после путешествия. Чтобы подготовить всё нужное к их поступлению сюда, я и пришёл сегодня.

-...Младшие сёстры? Ты имеешь в виду из нашего мира? Они тоже совершили путешествие? (Прим. пер. Тут имеется в виду " путешествие между мирами".)

- Да нет. Это младшие сёстры из этого мира.

- Вот как? - Нанахоши посмотрела мне в лицо.

- Если уж они твои сёстры из этого мира, то должны быть весьма симпатичными, верно?

- Возможно ли, что вот сейчас, это был комплимент моей внешности?

- Я имею в виду она вполне в моём вкусе. Не знаю как ты выглядел в нашем мире, но сейчас ты скорее напоминаешь европейца или американца из нашего мира.

- Ооооо да.

Мне действительно сделали комплимент, проклятье, а она опасна. Будь это в моей прошлой жизни я наверняка понял бы всё не так, решив что " может быть эта девушка влюбилась в меня..." Но теперь я уже не девственник и больше не одинок, одним лишь комплиментом меня не сокрушить.

- И сколько им лет?

- Если не ошибаюсь, им уже должно быть по десять.

- Ясно... Дома у меня был младший брат такого же возраста, но если время течёт в этом мире с такой же скоростью как в нашем, то вероятно он уже давно старше меня, - говоря это Нанахоши ностальгически прикрыла глаза.

Интересно, она сейчас вспоминает Японию? Лично у меня нет ни одного тёплого воспоминания связанного со словами " младший брат".

- Я хочу пудинг, - вдруг заявила Нанахоши.

Тема неожиданно скакнула непонятно куда. Почему вдруг пудинг?

- У тебя остались какие-то особые воспоминания связанные с пудингом?

- Однажды я оставила один в холодильнике, но он был съеден без разрешения, а я так его хотела...

Похоже все младшие братья одинаковы, но кажется Нанахоши трогают даже такие воспоминания. Она подняла голову, возможно ей хочется поплакать. Я поспешно отвёл взгляд.

- Ну, тогда я загляну попозже.

- Эээ... В последний раз я доставила тебе немало неприятностей. Ты немало вырос в моих глазах.

- Хе-хе-хе, неужто влюбилась в меня, не боишься обжечься?

- Это что, пытаешься выглядеть крутым?

Нанахоши слегка рассмеялась, опять разница поколений. Ну, пожалуй об экспериментах и впрямь стоит поговорить в следующий раз, когда она немного успокоится.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.