Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Значения максимально возможной экспозиции






А.1 Общие положения

ДПИ обычно являются производными от МВЭ. МВЭ включены в данное приложение, чтобы обеспечить производителей дополнительной информацией, которая может помочь в развитии направлений безопасности, связанных с предполагаемым использованием их продукции (например, определение НОГР).

Примечание - Упрощенные вычисления могут значительно занизить НОГР, например, когда апертура лазера расположена позади большой зоны, когда имеется внешнее сужение пучка или когда профиль пучка такой, что мощность, проходящая через апертуру, занижается, или когда предполагается Гауссов профиль пучка. В таких случаях обычно полезно определить НОГР измерениями.

Значения максимально допустимых уровней облучения, которые содержатся в настоящем стандарте, адоптированы к значениям предела излучения, опубликованных Международным комитетом по защите от неионизированного излучения. Значения МВЭ, установленные ниже на известные уровни опасности, основаны на достоверной информации от экспериментальных центров. Значения МВЭ допускается использовать как руководство при контроле излучений и не должны рассматриваться в качестве определенных разделительных линий между безопасными и опасными уровнями. В некоторых случаях экспозиция лазерного излучения должна быть настолько мала, насколько это возможно.

Принимается, что излучения на нескольких длинах волн имеют аддитивный эффект на пропорциональной основе спектральной эффективности в соответствии с МВЭ в таблицах 1 - 3 при условии, что спектральные области показаны как добавленные символами (о) для глазного и (s) для облучения кожи в матрице (см. таблицу 2). Там, где излучаемые длины волны не показаны как аддитивный эффект, опасности должны быть оценены отдельно.

Таблица А.1 - Максимально возможная экспозиция (МВЭ) при С 6 = 1 сетчатки прямым воздействием лазерного излучения а, b

Таблица А.2 - Максимально возможная экспозиция (МВЭ) сетчатки при прямом воздействии лазерного излучения

Таблица А.3 - Максимально допустимый уровень облучения (МВЭ) кожи лазерным излучением а, b






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.